Ingrid Z

Нет чувства более дурацкого, чем надежда: оно лишает нас не только воли, но и способности соображать. М.Ф

Ответы
Валерий Свиридов

Надежды бывают разные . Если вы всё ещё ожидаете волшебника в голубом вертолёте , который бесплатно раздаст эскимо - это глупо . Если я посадил виноградник , ухаживаю за ним в надежде получить хороший урожай - это другое . Надежде , чтобы она осуществилась , надо помогать , как говорил Высоцкий , головой и руками .

Александр Парохонский

НАДЕЖДА НЕ ВСЕМ ДОСТУПНА - ЛУЧШЕЕ ЧУВСТВО, А НЕДОСТУПНО ОНО ИМЕННО ДУРАКАМ! СПОСОБНОСТЬ СООБРАЖАТЬ ГЕНЕТИЧЕСКИ ДЕТЕРМИНИРОВАНА, ЕЁ ЛИШЕНЫ ОПРЕДЕЛЁННЫЕ ДЕФЕКТНЫЕ ИНДИВИДЫ! А В ОСТАЛЬНОМ ПРЕКРАСНАЯ МАРКИЗА, ВСЁ ХОРОШО, ВСЁ ХОРОШОЁ

Андрей Борисович

Макс Фрай не права. надежда более емкое и широкое в своем значении чувство и на всех оно плияет по разному. ну а один из мудрейших народов земли не назвал бы свой национальный гимн ХаТиква - Надежда!!!!!

Ingrid Z

Ну во первых Макс Фрай это литературный псевдоним 2 людей. Во вторых надежда- не чувство, а эмоция., и в третьих я честно не знаю мудрейшего народа с гимном ха тикав)

Андрей Борисович

ну я знаю что ведущей во Фрае все таки женщина, Светлана Мартынчик. А народ тот древний частью своей в том числе и ее родном городе одессе проживает. Ну ни 7.40 же быть гимном Израиля)))))))

Ingrid Z

Упс... вот пролетела)) позор то какой гимна Израиля я не слышала...а посему бы и не 7:40 ? Веселый бы гимн получился

Андрей Борисович

печать Холокоста не позволяет

День Сурка

способности соображать лишает любовь это когнитивное действие гормона любви окситоцина надежда не лишает когнитивных способностей но ставит им ложные цели. Д.С.

Ingrid Z

В конечном итоге и чувство- любовь и эмоция - надежда полностью зависят от психического и психологического состояния конкретно рассматриваемого индивида.

День Сурка

любовь ни от чего не зависит, у нее главная функция организма размножение и она должна работать у всех

Ingrid Z

чего то вы не понимаете все же... Размножение это физиологическая функция , любовь же чувство духовное и никак не связано с размножением. Для размножения любовь абсолютно не нужна , достаточно всего лишь физического влечения. Вот как то так получается...

День Сурка

это вы не понимаете мистический вы наш

Владимир Соколов

Без надежды, не будет соверщенно ничего. Путь в психиатрическую лечебницу. Не получится избавиться от надежд.Так устроен человеческий мозг.

A. K.

За многими внешне красивыми афоризмами на самом деле ничего не стоИт. Кстати, автора этой фразы не подскажете?

Ingrid Z

Ну это для кого как...именно эти слова истинная правда! Лишает воли? - Да ! Лишает способности соображать? Тоже -Да! По крайней мере очень многих... почему то они надеятся что все проблемы сами рассосутся и с неба упадёт манна небесная! А автор Макс Фрай)

A. K.

Тогда, наверное, "Повесть о настоящем человеке" - это бессмылица? Или же все те люди, которые выжили только благодаря надежде - глупцы?

Ingrid Z

Вот не надо здесь приводить такой пример как « Повесть о настоящем человеке» Во первых они выжили не только благодаря надежде! !!! Они выжили благодаря силы воли , любви к Родине , и воплощении своей мечты в реальность!!!! О чем вы говорите??? Какая надежда??? Надежда на свет в конце тоннеля что ли??? Человек боролся ! А не лежал и надеялся на светлое будущее!!!

Николай Дубинин

...Вы путаете надежду с ожиданиями ...нет ничего более ненадежного, чем ожидание ...оно лишает разума, свободы

Ingrid Z

Не я это путаю...))вот честно, почему некоторые думают что если я что то написала - значит это то что я думаю??? Ничуть... хочу посмотреть что думают люди... вот и все... ещё хочу что бы люди улыбались , а основная масса людей очень негативно настроена... воспринимают все как личное оскорбление... что это? Скажите на милость? Человеческая Тупость вечна и бесконечна?

Николай Дубинин

...нет предела цинизма и глупости ...это правильно.

Александр

Вообще-то говоря, способности, Вами тут столь благополучно упомянутой, лишает нас обычно лишь Любовь!

Валерий Митюшкин

не правда надежда заставляет нас верить соображать и собирать силу воли для преодоления чего то

Геннадий Костарев

Человека воли лишает вовсе не надежда, а его упрямое нежелание видеть правду, что это не твоё.

Владимир Ульянов

НАДЕЖДА - ВОЗМОЖНОСТЬ ( прогноз ) . Закон Свободного ПРАВА ВЫБОРА. Как Вам такой расклад....

Алексей Чмель

на одной надежде далеко не уехать,да и говорят что мы сами вершители своей судьбы

Ingrid Z

!!!!

Надежда Полюдина

Мне на свой счет не принимать))) Шутка. А иногда нет ничего кроме одной надежды.

Ingrid Z

Да конечно бывает ... у некоторых иногда, у некоторых постоянно

Валентин Федоров

что значит М.Ф?

Ingrid Z

Макс Фрай

Валентин Федоров

спасибо)))) я подумал МульФильм)))

Павел Гурович

Нет, зря Вы так. Люди живут надеждой. Ничего она не лишает и почти беззащитна.

Сергей Зуйков

надежда лично мне придает силы, дествие на разные организмы различно

Ольга

человек всегда на что то надеется, кажется что будет лучше, ан.....

Ingrid Z

Вот и не надо надеятся !!! Надо добиваться!!!)))

Юрий Иванцов

вера во что то должна быть у каждого а то не будет смысла в жизни

Ingrid Z

Вера и надежда разные понятия

Юрий Иванцов

верить надо в чудеса и надеяться что они сбудутся

Ingrid Z

👏👏👏👍👍👍

Валерий Львутин

Можно точно так сказать и про любовь. Но у-Вы?🤔 🤷‍♂️

Виталий Моисеенко

А я так надеялся сегодня пораньше свалить с работы...☹️

Ingrid Z

Ой не надейтесь по напрасну))

Виталий Моисеенко

И свалю таки)))

Ingrid Z

Вот работали бы В Австралии , точно бы ваши надежды не оправдались))))

Arkadii Gurevich

нет! если в жизни не имеется ты можешь все таки надеятся