The Мишка На Юге

Назовите мне хоть одну страну где коммунисты построили их будущее)?

–1
Ответы
Михаил Гехт

Так от обратного: капиталистическая Россия, Болгария, Румыния, Грузия, Польша, страны бывшей Югославии, Узбекистан, Казахстан ... До сих пор добивают и доедают остатки экономики, построенной коммунистами. Китай управляется компартией. Это из крупных и общеизвестных. Украина и Армения яростно прокляли коммунистическое прошлое - результат налицо

Михаил Гехт

Вы невнимательны. Практически все проекты большевиков (ГОЭЛРО, реформа русского языка, реформа образования, реформа призыва и военкоматы, ДОСААФ, ВАСХНИИЛ) не придуманы большевиками. Большевики дали ход грамотным идеям, которые до революции были загноблены, как не дававшие откаты

The Мишка На Юге

Ну да… и я до сих пор вспоминаю знаменитую фразу- по сравнению с 1913 годом)

Михаил Гехт

И по каким поуахателям примерно к 1930 не обогнали? Это при санкциях по импорту, разбитым окраинам, уехавшим и убитым образованным людям и т.д. сопоставимый рывок не сделал никто (Китай - в экономике, но в гораздо более мягких политических и военных условиях. Напомню, что у СССР были ещё громадные военные расходы тогда. Не знаю, может какой Дэн Сяопин справился бы лучше Сталина, с меньшим уроном. Но создать вторую в мире экономику, и первую в мире армию с 6-40 места больше никому не удавалось

The Мишка На Юге

Я не оспариваю успехов- были на энтузиазме и вере… но и гитлер не плохо так продвинул экономику что до сих пор ее разработками пользоваться весь мир)

Михаил Гехт

Только вот Гитлер получил все эти отрасли не разбитыми и со специалистами. А так да, централизованное управление с ограничением воровства работает даже в варианте фашизма.

Наталья Саломатина

затрудняюсь но вот маудзедун был один а китайцы так далеко вперед ушли наверное потому что переодически чистят свои ряды террором за взятки и финансовые нарушения пришем 100 раз в году и в последующие 100лет

The Мишка На Юге

У них высокий уровень жизни)?

Наталья Саломатина

а какой был это теперь они строят в кредит и сами предоставляют кредиты на 20 лет на равне с евреями

The Мишка На Юге

Может быть)

Эвелина

Нет такой страны и не надо приводить в пример китай ,там далеко не социализм, а самый настоящий рабовладельческий строй в новой интерпретации

The Мишка На Юге

Господи… хоть один нормальный человек

Эвелина

Я уверена ,что не я одна такая ,но я прямая как телеграфный столб и люблю правду ,а склизкую ложь,завуалированную сладкими словами

Михаил Цветаев

У нас в стране чуть не половина руководителей состояли в компартии и как показало время и фаты-для себя они коммунизм построили...🤷‍♂️

The Мишка На Юге

Ох…. Господи… однако (

Михаил Цветаев

Ну так,для общего развития..чтобы ты знал...только цифры и факты...это не сказки-это правда...можешь даже сам проверить..4 минуты всего!..

Михаил Цветаев

А это--цифры и факты после коммунистов..для справочки. 👇

The Мишка На Юге

Я видио не смотрю еще со школы- там где удои росли - а народ радовался жизни)

Михаил Цветаев

А что,по видео времён школы показывало надои?..Можно конечно и не смотреть,только цифры и факты от этого никуда не денутсяю

Вова С Кошкой

Китай ещё в процессе, но уже многого достиг. Коллега отдыхал во Вьетнаме и был приятно удивлён уровнем комфорта. А он много где отдыхал.

Николай Верниковский

да здравствует КУБА. а рядом ВЕНЕСУЭЛА. теперь все взоры в Африку обращены.

The Мишка На Юге

Да) там давно победил коммунизм

Николай Верниковский

то то они такие счастливые. и их нигде не видно.

Денис Соколов

Ну для себя-то они везде его построили, со спецраспределителями.

Юл
Юлия

СССР, Китай, . Куба, Лаос, Вьетнам, Северная Корея, Непал,

The Мишка На Юге

Правильно- для себя они все построили)

Юл
Юлия

А для кого они должны были построить?

The Мишка На Юге

Так я и говорю… все правильно… народ подождет)

Юл
Юлия

Но так коммунисты для себя ничего и не взяли,,

The Мишка На Юге

Браво)

Ar
Arkadij

Коммунистов не существует, есть только члены партии.

The Мишка На Юге

По совместительству- фабриканты)?

Эвелина

По совместительству олигархат

Александр Бабурин

Коммунисты....ананисты.... Народ строит жизнь. А не они.

Бр
Братишка

Зато штаты гнут через колено весь мир Это нормально?

The Мишка На Юге

А если бы были сильные- мы не делали это) ?

Бр
Братишка

А в СССР что Уругвай Парагвай Мексику гнули? Эквадор Колумбию?

The Мишка На Юге

И Африка) а они ведь мир)

Ва
Василий

.......................................................................

Веста Гелла

Что за викторина?) и какой приз?)

The Мишка На Юге

В подарок- вика… весьма неплохо)

Веста Гелла

Что-то вика?

Alex Alex

Не уверен, но страна цзыдуна

The Мишка На Юге

Вот и я не уверен)

Alex Alex

Посмотрим узнаем что будет дальше

Демон С Душой Ангела

Кубинцы самые счастливые

The Мишка На Юге

Это другое)

Кошка На Раскаленной Крыше.

Это утопия. "Город Солнца"

Ев
Ева

так строють же ж 🤣🤣🤣

Ев
Ева

можно и так сказать

The Мишка На Юге

Вот хитрые жопы)

Ев
Ева

и не грите.. коммунисты.. чо с них взять))

The Мишка На Юге

А как оказалось взять с них можно очень даже многие)

Ев
Ева

в принципе, во всем можно, если очень захотеть, что-то полезное рассмотреть))

Стас Васильев

Южная Корея. Монголия!!!

The Мишка На Юге

Ну Южная Корея да) в Монголии не слышал)

Эл
Эльвира

Ещё не достроили

The Мишка На Юге

Какие трудолюбивые твари)

Эл
Эльвира

🤔

Василий Толстихин

Китай подойдёт?

Василий Толстихин

а под кем ты кончаешь?

The Мишка На Юге

Телкой лет 35и- даже не раскрывай о своих пристрастиях… я собак как животных люблю)

Василий Толстихин

правильно, своих сородичей люби и размножатся...

The Мишка На Юге

М- да(с этим с уебищем и ругаться то скучно (

Василий Толстихин

так ты зачем с собой ругаться собрался?