Мужик Какойто

Хам-кто это и его прототипы происхождения

Ответы
Valentina

Хам-это сын Ноя.И увидел Хам, отец Ханаана, наготу отца своего, и выйдя рассказал двум братьям своим. Сим же и Иафет взяли одежду и, положив ее на плечи свои, пошли задом и покрыли наготу отца своего; лица их были обращены назад, и они не видали наготы отца своего.

Мужик Какойто

Классика

S.
Sorci?re. ....

​Хам — библейский персонаж, переживший Всемирный потоп, один из трёх сыновей Ноя, брат Иафета и Сима
, давший начало понятию «Хамства - Грубый, наглый человек, готовый на всякую подлость и низость.»

Мужик Какойто

Самый правильный классический ответ. Но вот Кто был прототипом Хама до Библии вот интересный вопрос?

Виктор Федин

По библии (с моей точки зрения) невинно пострадавший сын отца алкоголика, урода, из-за которого мы все страдаем.

Мужик Какойто

это верно но до Хама кто

Виктор Федин

понятия не имею

Anton Anton

хам - библейский персонаж..."...наготы брата отца твоего не открывай и к жене его не приближайся..."

Мужик Какойто

я не против ВВС но аккуратнее

Anton Anton

я всегда аккуратен, спасибо... просто привел в качестве примера, что много есть чего интересного, друг горацио.

Мужик Какойто

Согласен но не все правда

Anton Anton

верно... ибо in vino veritas...

Мужик Какойто

Хорошо

Нурания Сафина

Хам-это высокомерный невежда, который понятия не имеет о правилах этикета и воспитания

Мужик Какойто

Это сенематика в совреенно виде

Дмитрий Табунов

Вроде бы библейский персонаж. Смеялся над пьяным отцом, который уснул голым.

Мужик Какойто

Да есть но и до библии был кто то

Инна Полищук

у меня был вопрос про хамов, мне ответили прислужник в бане

Мужик Какойто

Да есть такая интерпретация пол библейским сказаниям

Инна Полищук

понятно

Св
Света

Хам-какой то бог!!!!была бы память...ответила п подробнее...

Света Земляничка

Хам сын Ноя, надсмеяться над своим отцом

Мужик Какойто

Классика, кто до библии мог быть прототипом Хама?

Анна

Вроде по библии один из сыновей ноя.

Анна

Ну так в сказках. И если он сын,то он то обычно самый внимательный к отцу сын. К его словам и пожеланиям

Мужик Какойто

Ванька разный был но потом ума набрался.. и скорее мы не все сказки знаем

Анна

Так с умом у него всегда было не плохо. Просто младший,поэтому умным не считали. Но родителей уважал.

Мужик Какойто

и здесь есть разные варианты

Анна

так у сказки много вариантов. Вот только ассоциации с ноем и его сыновьями не вижу никакой. А так сказки об Иване интересны для анализа

Владимир Соколов

Это невежда и несчастный человек...

Та
Татьяна

мало любви к себе и ближним 😌

Та
Татьяна

😯 , каждый думает по своему

Людмила Растрыгина

добрейший души человек)))))

Мужик Какойто

Интересная интерпретация.. отрицание отрицания

Света Дмитренко

сын НОЯчитай БИБЛИЮ

Мужик Какойто

Это классика. Кто до Ноя

Света Дмитренко

ХАМ-СЫН ПРО ДРУГИХ НЕ ЗНАЮ

Мужик Какойто

Надо ухе до

Галина Мазяркина

🤔 🤔 🤔

Лейла *

хам это хуйло

Мужик Какойто

Интересная трактовка Ной не знал

Лейла *

я не про библейского ХАМА говорю ,а про нынешних хамов

Мужик Какойто

Вопрос кто был до Хама такой же

Ин
Инга.

Сын Ноя))

Мужик Какойто

Первый человек с новой информацией о Хаме. до Вас была классика или блажь

Ин
Инга.

Что ж. Посмотрим)) Много здесь умных людей)) Что -нибудь расскажут.

Мужик Какойто

Жду пока сутки двое не больше

Ин
Инга.

Понятно.))

Элен Ренбауэр Z

Достали?

Рамис Хабибуллов

Грубиян

Янина Гаевская

Сын Ноя.