Константин Д

почему говорят после 40 нельзя молоко

Ответы
Михаил Гехт

Говорить можно всё 😉 У всех людей С ВОЗРАСТОМ (примерно с 7-12 лет) БЕЗ ТРЕНИРОВКИ снижается усвоение молочного белка и жиров (то есть кисломолочные усваиваются лучше, а от молока может быть понос)). Но "есть нюансы"
1. Это сильнее выражено у азиатов, и очень индивидуально, как седина и облысение, например.
2. При регулярном потреблении молока организм к этому приспосабливается (тренируется). и более-менее наверняка проявляется далеко за 70

Людмила (Мила)

Плохо усваивается. Однако, нужно спросить у своего организма. Например, мне гораздо больше сорока лет, а молоко пью до сих пор.

Жа
Жанна

Можно, просто с возрастом у некоторых исчезает фермент переваривания лактозы, и у них сразу диарея или метеоризм

Константин Д

вот нет незнаю 1 л выпиваю

Жа
Жанна

Значит ваш организм даёт фермент расщипления

Константин Д

спорт

Жа
Жанна

Согласна

Владимир С

От коровьего накапливается слизь в организме, но кто-то пьет всю жизнь и не замечает проблем от этого.

Языческий Кот

фермент лактаза перестает работать. пить-то можно... но потом в храме уединения можно дзен познать

Alisa Warshavsky

После 1-го года жизни, как правило, уже не вырабатывается лактоза, для переработки молока!!!!

Константин Д

ерунда все

Alisa Warshavsky

Хозяин- Барин

Rafail Kanyukaev

Не всем, с возрастом у человека прекращается выработка ферментов для переработки молока,

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Можно. Только отдельно от других продуктов. Выпить просто стакан молока - без проблем.

Телефонист Вася.а

В основном мужчинам.Фермент расщепляющий лактозу исчезает.Не у всех,но как правило.

Mарго Беккер

поняятно...

Телефонист Вася.а

Чтоооо????😀

Mарго Беккер

Что-кость тоонкая...у меня норм.ближе к тонкой! У меня спорт.фигура, не *женственная*, акромя, бюста№ 5!🤣🤣🤣🤷‍♂️

Татьяна

Специально...декальцинировать костяк, чтобы лучше ломался...мечта травматолога

Константин Д

я пью и ем сметану просто хотел узнать

Татьяна

Мое мнение такое

Z-Мимокрокодил-V

Селезенка прекращает вырабатывать энзим, разлагающий лактозу и молочный жир.

Та
Татьяна

Молоко нежалательно вообще взрослым пить. В природе оно только для детенышей

Миша Чунаков

ну у нас много чего говорят,особенно врачи,которые не по призванию

Во
Вовочка

Много всякой всячины периодически выставляется на показ .

Фенька *****

не нужен лишний кальций в организме...почитай в иннете...

~E
~ Eva Lansca ~

Говорят, что нет ферментов для его переваривания .

Константин Д

только магазинское и не переваривается

Не
Несмеяна

Пейте, раз хочется. Теперь, говорят и мясо вредно.

Константин Д

и помидоры

Не
Несмеяна

Чего только не придумают

V-Враг Незалёжности - Z

не вырабатывается фермент расщипляющий лактозу

Ту
Туся

Можно..с молосольными огурчиками и селёдочкой..!

Дм
Дмитрий

Под водочку!

**
******

Плохо переваривается луктоза, вроде так слышал.