Ольга

Прочитала интересную мысль, хочу с вами поделиться. "Прося у человека совета, мы признаём его знания и опыт, завоёвываем его расположение."

Ответы
Се
Сергей

Знаете, есть такая методика поиска решения проблем, называется мозговой штурм. Собирают людей совершенно посторонних и озвучивают проблему, после этого внимательно выслушивают мнение каждого, бывает что среди непрофессионалов иногда проскакивает ценное зерно

Ольга

Неплохая методика. Только где набрать незнакомых людей.

Се
Сергей

В этом то и сложность

Анатолий Паулкин

Все так.Но при чем тут расположение? Я когда баню постороил встал вопрос какой котел делать,чтобы был теплый пол и баня быстро натапливалась..Я человек у 10 спрашивал совета..

Евгений Антонюк

Наши знания были бы полнее и глубже, если бы мы обращались за советом даже к тем, кого мы считаем ниже себя и кого мы не считаем способными дать стоящий совет.

Алексей Неважно

Тут немного не так, прося совета сы пологаемся на то что примерно такие ситуации человек уже пережил, но выслушав совет мы сами решаем следовать ему или нет

Юлия Тарасова (Раковская)

Если это нужно Вам .Но нужно ли расположение или ответ на заданный вопрос для решения этого вопроса Это уже другой вопрос...

Григорий

а потом это расположение используем для какой-то своей пользы и выгоды....получается, разум на службе у жизни...😉

Ольга

Может не для пользы и выгоды, а выхода из сложной ситуации.

Alisa Warshavsky

Никогда и ни у кого не прошу советов, и терпеть не могу, когда пытаются навязать непрощённый совет...

Игорь Николаевич.

Завоевывать не надо! Мудрый человек вам даст совет. Просто так, с вашей точки зрения, конечно.

Nikolai Glonin

Советчиков было бы намного меньше, если они свои советы сначала испытывали на себе

Ольга

Здесь как раз опыт и упоминается

Nikolai Glonin

опыт опытом, а вам все расхлебывать по его совету. Ведь нельзя заранее знать, что далее будет

Z-Мимокрокодил-V

Чужие советы не подходят к вашей жизни, потому что основаны на жизни чужой.

Олег

Лучшая иллюстрация - "На всякого мудреца довольно простоты" Островского.

Ольга

Полно нас простоватых.

Прохор Громов

Он тебе наплетёт кучу глупостей. а ты ему поверишь. Это твоё право.

Ольга

Если я в человек не уверена, то и совета спрашивать не буду. А, спрашивая, всё равно анализирую. Нас тут не объегоришь😉

Прохор Громов

Ой, сколько женщин верят подлецам...

Ольга

Это- да🙁

Прохор Громов

Вот так и в жизни, надежда есть, что он хороший, а проходит время и он оказался подонком.

Га
Галина

любят👍 советовать некоторые. Из серии-чужую беду руками разведу.

Ольга

Иногда и советы помогают.

Га
Галина

возможно.👍

Марго Беккер

Да желательно у знающих, но не у опытных-Чужой ничему не научит..

Ольга

И чужой может научить, если захочет и есть чему

Марго Беккер

Люди не учатся даже на своём опыте

~E
~ Eva Lansca ~

Так и есть. Это самый простой способ обратить на себя внимание.

Осень

Иногда просто хочется выслушать другое мнение о проблеме

Виктор Иванов

Иногда тишина пугает и надо слышать хоть чей то голос...

Ольга

Да, бывает.

Nikola Mahkov

-не всегда!-иногда убедиться в правильности своего!--👍

Константин

расположение.Это психологический приём....

Ма
Марина

Трудно не согласиться. Именно так, если - прося.

Москва Златоглавая Z

Конечно! Дурак то что может посоветовать?!

Ольга

Ничего!!!😁

Москва Златоглавая Z

Да и зачем нам его совет'

Ольга

Отказуемся его слушать!😆 Кстати, они очень любят давать советы.