С О

Кто такая веста и почему так ее называли?

Ответы · страница 2
Елена Сергеевна

Покровительница семейного очага в Риме

С О

Вся взято из переписанной истории. Несовсем правильный ответ.

Елена Сергеевна

Ну так в учебнике написано) буквально на прошлой неделе сыну задали про это Весту и весталок,учили вот...

С О

Веста и невеста, союз на небесах и брак. Это все пошло от славян, древней Руси. Мать ведунья или ведьма.

Елена Сергеевна

Ух ты! Запомню,интересно...

Обсуждайка

покровительница семейного очага

С О

Доброго времени суток! Почему девушку называли Вестой?

С О

Правильно!) Помимо как Веста и имени девушки, были

С О

Правильно!) Помимо как Веста и имя девушки, могли назвать девушку еще каким либо прозвищем?

Алёна Г

Жена, если верить Задорнову.

С О

Будущая жена, в последствии ведунья.

Алёна Г

А еще Вестой называли богиню в Древнем Риме, покровительницу семьи

Елена Стенина

Веста от слова весть?

С О

Так называли девушку, которая должна была выйти замуж. Были весты и невесты.

Елена Стенина

Спасибо! Буду знать теперь.

Константин Неизвестно

невеста

С О

Противоположность невесте!

Константин Неизвестно

ну приставка не это и предполагает