Assa

В какой руке по правилам этикета во время еды должен быть смартфон?

Ответы
Андрей Заруба

Ну по правилам Европы его не должно быть видно. То есть он может быть в кармане а наушники в ушах. Но так как собеседника можно не услышать то должно быть свободно одно ухо. Когда в антикафе я высказал эти мысли меня попросили больше не приходить ( наверное больше меня нечему учить). Кстати вы не знаете если скатерть грязная можно жирные руки об шторы вытереть? Если наклонять тарелку нельзя то можно хлебом промочить соус. Какая разница какие носки ты одел если под берцами не видно?

Ефросинья Бурлакова

Не важно. Главное правильно держать : вытянув вперёд руку, слегка согнутую в локте. Смартфон должен быть включён, периодически нужно многозначительно посматривать на экран. Есть нужно другой рукой, если нужно, можно иногда помочь смартфоном!

Assa

А если я его проглочу?

Ефросинья Бурлакова

Если вы способны проглотить смарфон, то уверена, что вы сможете потом выловить его в унитазе. На это случай приобретите водонепроницаемый смартфон фирмы САМСУНГ.

Assa

На этот случай, у меня есть вы!

Татьяна Душина

Не в руке,а на столе рядышком.А на нём,на смартфоне то бишь бутылка пива...ну если только смартфон ваш правильный по этикету сегоднешнему.Поинтересуйтесь,в гугле даже фото есть его.)))))

Assa

Так, это же не по ФЕН -ШУЮ!

Татьяна Душина

Зато этикет соблюдён))))А,если по фен-шую,дак там надо вычислять в какой стороне света, тот самый смартфон выкладывать(север,запад и т.д))))))))

Assa

Чувствуеться, что часто трапезничаете!)

Александр Cамущенко

Когда писали правила этикета - таких столовых приборов не было. Теперь цена смартфона, обратно пропорциональная интеллекту, устанавливает правила этикета за столом...

Рачик Петросян

По правилу этикета во время трапезы в руках должны находится нож и вилка...во время приёма жидкого блюда ложка.Смартфон должен находится в кармане.......

Лю
Людк

ПО ПРАВИЛАМ ЭТИКЕТА СМАРТФОН ДОЛЖЕН БЫТЬ НА БЕЗЗВУКОВОМ РЕЖИМЕ И ЕСЛИ НУ ООООЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ЗВОНОК НЕОБХОДИМО ИЗВИНИТЬСЯ И ВЫЙТИ ИЗ-ЗА СТОЛА

Елена Дмитриевна Огий

По правилам этикета смартфон должен лежать на плече, А в руках вилка и нож, а во рту котлета и бурно обсуждать покупку сапог или свидание.

Assa

это уже не трапеза, а пьянка

Татьяна

о боже))))))) по правила этикета ,во время еды правой рукой держат нож,а левой вилку. Думаю для смартфона не осталось рук ))))))))))))увы))))))))))

Assa

Не будешь сказочно весел, не покурив сказочной травы.

Татьяна

вот блин то горелый, ты наверно милый по себе судишь?)))))))))))

Assa

По ходу да!)))

Татьяна

😂 😂 👍

Assa

😉

Айнур *********************

В той которой не держишь прибор для покушать. Если на диете и хочешь похудеть то в той в которой обычно держишь прибор для пожрать

Assa

Это не фен - шую !

Валентина Вереницкая

Во время еды, его вообще не должно быть в руках, это значит не уважать, тех кто с вами находится, или по-простому не прилично...!

Дина Балушевская

Телефон должен быть выключен и лежать в сумочке или кармане по правилам этикета за столом тел не должно быть вообще

Ва
Валерий

С удивлением наблюдал, как юные особы берут с собой в туалет смартфон...в самолёте на высоте 10 000 метров... .Зачем??????

Людмила Генералова

Во время еды смартфон не должно быть вообще, вредно поглощать пищу и смотреть телевизор или в телефоне лазить!))

Assa

Это проверенная информация?

Assa

Ты с этим умным видом, даже спишь?)

Людмила Генералова

Он не отстегивается, этот умный вид)))

Assa

))) сиюминутные порывы, нередко штопаешь всю жизнь!!!

Эльмира Хузеева

по правилам это не расписано , как правило во время еды вас ни что и ни кто не должен отвлекать, поперхнетесь

Assa

Со мной всегда ,мой хлопальшик по спине!

Эльмира Хузеева

ладно если он есть,

Эльмира Хузеева

спасибо! и Вам хорошего настроения!

Assa

👍👌

Эльмира Хузеева

с наступающим праздником 1 сентября

Вера Постовалова

А разве уж такие правила есть? Я заставляю внуков убирать эту технику подальше от стола во время еды.

Кайзер Созе

в той,на которой хуже маникюр,чтобы не засрамили за стремные пакши на фотках еды которую вы вкушали.

Андрей Мацнев

В правой руке стоящего сзади-справа личного секретаря! Если это так, значит жизнь удалась!😁

Assa

А второй смартфон?

Андрей Мацнев

У второго секретаря, сзади-слева! Жизнь-то вот прямо совсем удалась!😁

Assa

Пипец как!

Людмила Чиркова

По-моему этикета на это нет. Если вы правша, держите в правой, если левша - держите в левой

Н*
Наталия ***

это этикет? когда я ем я глух и нем,когда я кушаю я некого не слушаю, с детства учили😊

Assa

Когда я кушаю, я говорю и слушаю

Assa

😉

Лена Mазер

Во время еды надо кушать,а не в смартфон гледеть Вообще с ума все сошли с смартфонами.

Assa

Это же не по этикету! Не так поймут

Лена Mазер

глупо.

Assa

Практично!))