...abuzer ...

ГДЕСАМЫЙ СПОКОЙНЫЙ МЕСТО ДЛЯ ОТДЫХА ?)

Ответы
Людмила Серегина

«Укрощение амигдалы»: как перестать волноваться и жить долго

ПсихотерапияНеврологияДиетология
сегодня в 13:56 Валентин Гаврилович Нечаев
Мария Рамзаева
Внештатный автор Slon

Краткий пересказ книги Джона Ардена «Укрощение амигдалы и другие инструменты тренировки мозга» (М.: Манн, Иванов и Фербер, 2016).

Контекст

Джон Арден – нейрофизиолог по образованию, глава самой масштабной в мире программы обучения психологическому здоровью Training in Mental Health, автор более десятка книг по самосовершенствованию, нейродинамическому исследованию сознания, терапии и др.

Его книга «Укрощение амигдалы и другие инструменты тренировки мозга» основана на последних достижениях нейрофизиологии и доказательной медицины. В книге Арден дает практические советы по перепрограммированию своего мозга и подробно объясняет, как именно влияет на мозг и организм в целом та или иная привычка.

Перенастройка мозга по КУРСу

Еще не так давно считалось, что головной мозг от рождения до смерти человека не изменяется и новые нейроны в нем не образуются. Ученые полагали, что привычки, вкусы, а также способности определяются исключительно генетическим кодом и являются врожденными. Однако за последние 20 лет было получено множество доказательств того, что мозг обладает возможностью к нейрогенезу (формированию новых нейронов) и нейропластичностью (возможностью изменяться под действием опыта).

На практике это означает, что, пусть генетический набор и задает потенциально сильные и слабые стороны человека, именно полученный внешний опыт играет главную роль в том, как человек реализует свои способности.

Нейропластичность можно коротко описать как «используй, или потеряешь». Чем чаще вы что-то делаете, тем прочнее становится связь между нейронами, отвечающими за это действие, а значит, тем выше вероятность удачно сделать действие в дальнейшем (увеличивается вероятность активации нейронов в будущем) и тем легче вам дается действие, так как мозг уже точнее знает, сколько для него

Raushan Mukanova

в вашем предпочитаемом месте-где вы желаете, также где мало народу-но больше кислороду, Аэто вне города, в глухих деревнях,но вы туда можете приехать,захватив с собой. ,что вам необходимо-еду,тёплые в одежды. снаряжение,и сувениры , газеты для жителей.которые впустят вам временно пожить у них. Вы ведь должны отблагодарить их за гостеприимство. Они будут интересоваться жизнь городом,где выжили, почитать что то, и в память о городе и вас взять.а вас будут кормить вкусными домашними продуктами питания .и т.д.т.е.вы недорого,за полцены может отдохнуть там.а не в дорогих домах отдыха,санаториях ит.д. И где много лесов, рек надо отдыхать летом,особенно. ближе к природе надо быть.

Инна Никитина

Смотря какой отдых выбирать. Если для того, чтобы поваляться где-нибудь и побездельничать - выбирайте море, если увидеть достопримечательности - Россия и Европа, полазить по горам - это опять же Европа - Австрия например, а можно и в России найти замечательные уральские горы и пещерки всякие

...abuzer ...

вы просто от маи сердцы пишети я живу у море в Баку я всего 4 раз был на пляже в етом году. где я родилса горная красивая деревня люди мечтают туда ехат там тоже всего неделя был. в етом году несмог летит Турцию я каждый год там отдыхаю от души

Инна Никитина

Здорово, только я жару не люблю и живу я в Татарстане, практически равнина с озерами и лесом, но люблю свой город всей душой, однако с горами его не сравнить. Он такой у нас серьезный, со саринными домами, мечетями, церквами. В нем необычный какой-то свой стиль жизни. Говорят, что наш город оказался на пересечении времени и поэтому нам 24 часа вечно не хватает. День за днем летят - только успевай моргать - два раза моргнул - понедельник, еще раз моргнул, и уже опять пятница.:-) 🙂 🙂

...abuzer ...

да ето шас везде так проснулса оделса и опят раздевайса ложись

Инна Никитина

В Европе я этого ни разу не заметила. У них столько свободного времени всегда остается! И как им это удается? Не понимаю.

...abuzer ...

мало работаетнаверно

Лида Усманова

Странный вопрос ваш вы где проживаете в деревни ! что ли у нас нет хороших мест , есть можно хорошо отдохнуть санаторий или дома отдыха я например была в Сатниском районе я имею в виду Челябинской области ГОСТИНИЦА ПОРОГИ очень классно я отдохнула там , летом ещё туда поеду

Ти
Тина

Вот если представьте себе как комменданский час(но только при условии что вас не поймают и не будут ловить) или любое совсем безлюдное место.....идешь по улице совсем один или другому месту........и ни о чем и ни о ком не беспокоясь.......крассссота!!!!

...abuzer ...

и нескем не встречаешса

Ти
Тина

А с кем?! Алкашами и кто бидь будет и прочее????!!!! Так нет спасибо.......уж лучше в девках вечно сидеть чем с детьми от мужа затем бегать......и так у меня сейчас что ходи и бегай....

...abuzer ...

и небыл некого до етого

Ти
Тина

Нехочу на эту тему. Никого. И никого не надо-нехочу чтоб были ктото кто будет заставлять по своему......чтоб не заставляли меня быть тем кем я быть нехочу. А тех кто принимает меня такой какая я есть и с кем можно быть сама собой......таких воообще людей я не встречала

...abuzer ...

да тежело тебе

Ирина Маткасимова

Родные края, там где родился, там где вырос, там где родные стены помогают, и не ужели не найдется маааленький уголочек , где можно спокойно и прекрасно отдохнуть, нет лучше родных гор, рек. и родного края .для отдыха.

...abuzer ...

Obsalyutno pravilno

Ирина Маткасимова

Тогда я рада что смогла вам правильно ответить. на ваш вопрос.

...abuzer ...

Da sbosibo

Ирина Маткасимова

Всегда пожалуйста.

M*
Malika ***

Самое спокойное место мечеть - когда отдалчяшься от суеты мира и ищешь покоя у Бога. Так же хороши: горы, море, лес, но красота становится ещё больше, когда находишься в этих местах в объятиях любимого

...abuzer ...

есть любимый

M*
Malika ***

Поздравляю

...abuzer ...

у тебя я имел виду

Нина Пенцаль

Для меня -Сходница! Леса,в них белочки,которые берут орешки из рук,источники с лечебной водой.Очень умиротворяющий отдых.Но кто любит веселье,женщин,рестораны-тому в Трускавец.

...abuzer ...

я хочу туда

Нина Пенцаль

Если нужно будет телефон хорошей квартиры я вам его дам В этом августе я платила по 80 гривен.Записывалась ещё в январе.Рядом всё необходимое-рынок,несколько источников.,и т.д.

...abuzer ...

за день 80 гривен?

Нина Пенцаль

Да. с одного человека У него есть комнаты на 1. 2-х и 3-х человек.

...abuzer ...

ето по доллары сколко

Нина Пенцаль

Курс доллара сейчас 26 гривен Делим 80 на 26 получается3 доллара с небольшим хвостиком Это на одного Посмотрите пансионаты по интернету где будет включено питание.В них проживание и питание могут быть 10-15 долларов в день на человека. Только везде нужно сообщать о дате своего приезда,потому что просто так приехав можно не найти жилья.

...abuzer ...

понятно спасибо

Татьяна Мороз

Правильно пишется" Где самое спокойное место для отдыха" Задавая такой вопрос оговорить - надо предпочтение -период отдыха : Зима,лето,горы, море, лес. Вы сами вообще не русский?

Пинфло

«Пусть мусульмане не берут себе близкими немусульман. A кто сделает это, y того c Аллахом нет ничего общего, если вы только не будете опасаться их страхом.» Коран 3:27(28)

...abuzer ...

Ti lto?

Пинфло

Мухаммед сказал: «Ложь допустима только в трех случаях: между мужем и женой, для достижения довольства друг друга; во время войны; и ложь с целью примирения людей» Ахмад 7/459, ат-Тирмизи 3/127

...abuzer ...

Ya eto vsyo xorowo znayu kakoy imeyet otnaweniye k etom voprosu?

Пинфло

ислам всегда находится в состоянии войны. Коран сводит все отношения мусульман с немусульманами к двум: война или перемирие.

...abuzer ...

Islam reliqiya mira zapomni ne nado vrat

Пинфло

Передано от Абу Хурайры и Джабира, что Пророк сказал: «Война — это обман». Сахих Бухари, книга 52, хадисы: 268, 269

๑۩۩๑ ๖ۣۣۜbиктория ๑۩۩๑ ❤ Ѓ Ãлерко❤

Рыбалка.О вообще классно мы с папой ходили палатка рыбки мангал.Рай или пойти за грибам если знаешь лес.На природе отдых самый лучший!

...abuzer ...

Mmmmm super soqlosen

Alisa Zabudka

у меня раним утром сест у парога дома с кружкой кофя и сматрет как паднимается сонце. поднимается туман. очен нравится 😍

Alisa Zabudka

лутшие моменты...тагда ништо ниважна..

...abuzer ...

да ммммммммммммммммммммммммммммммммммммм супер

Alisa Zabudka

вапрос понравился 👍

...abuzer ...

Sposibo

Alisa Zabudka

☘️

Валерий Чайковский

Где где ?🙂Когда постранствуешь, воротишься домой и....дым Отечества нам сладок и приятен( у Грибоедова спросите)😃

Алексей Шумянцев

...а на КЛАДБИЩЕ ВСЁ СПОКОЙНЕНЬКО !!!!..... ...От общественности вделеке - полбутылочки белой водочки и закусочка на бугорке....

...abuzer ...

Mectat ne vredno

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

— Пап, купи мне iPhonе 5s.
— А волшебное слово?
— Марианна.
— Что, прости?
— Твоя любовница.
— Черный или розовенький?))))))

Ол
Ольга

На заднем дворике ,на деревянной террасе,сидя в уютном кресле рядом спит преданный пес,с бокалом вина почитать книгу

...abuzer ...

ооооооо райская наслаждения изабыл еше что мужтоже лоскал))))

Ол
Ольга

За мужа не забыла,мы говорили про место отдыха

...abuzer ...

серовно без мужа некуда

Ол
Ольга

Конечно нет

...abuzer ...

ну вот он всегда рядом

Ол
Ольга

Расстанемся когда разьежаемся по работам

...abuzer ...

правилно

Светлана Канивец

Самый спокойный место для отдыха-это деревянный ящик на кладбище а самое спокойное -это лес когда собираешь грибы

...abuzer ...

Les normalno

Ирина Матвиенко

своя кровать в своем доме,который стоит в своем саду, который разбит на своей земле, в своей мирно живущей стране.

...abuzer ...

ДА ВЕРНО

Семен Александрович Егорченко

В доме умалишенных... Лечение кровопусканиями, слабительными, опием и чемерицей, обливаниями холодной водой

...abuzer ...

ок

Семен Александрович Егорченко

Неужто поедешь???

На
Наталья

Самое спокойное место для отдыха- это местечко АШЕ. Или дома, одному, совсем одному спокойно и комфортно....

...abuzer ...

Da soqlasen

На
Наталья

Но магазины я люблю, деньги тратить на продукты, вещи, подарки себе и близким....