Имя Фамилия

В Уголовный кодекс России необходимо ввести конфискацию имущества как вид наказания для чиновников, уличенных в коррупции, заявил председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин. Наконец то начнётся чистка коррупционеров. Дождались?

–12
Ответы
Николай Александрович

Валька Матвиенка,месяца два назад,удивилась почему доллар упал а цены нет и также растут,как и в начале СВО.И пообещала выйти на улицу с протестом,если цены не снизятся.Не вышла,очевидно в её России цены резко пошли вниз.Дождались?

Надежда Тихонова

Это только говорильня...давно бы надо было Помните,когда арестовали большого чиновника и его помощницу Васильеву...огромные деньги украли из бюджета и ничего....выпустили и забыли все.

Св
Светлана_Светлана

Скажу больше. Такая стать была. Лет 10 назад. Отменили. Когда надо было посадить своих. Сейчас опять вводят. Видимо все свои вышли, у чужих можно деньги замылить

Имя Фамилия

Да ну.

Св
Светлана_Светлана

Так ведь все время меняют. Даже по пдд. То один размер промилле то другой. И всяко разно статьи за пьянку крутят.

Anatol Solear

Не радуйся зря-все кто попадет под эту статью давно уже все наворованное легализовали да еще и депутатами стали и прикрыли свои деяния -неприкосновенностью.

Имя Фамилия

Анатоль!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!😂😂😂

Робот Вертер

"необходимо ввести" и "ввели" - это разные вещи. Когда он скажет "ввели", тогда это деловой разговор, а так - это просто по ушам проехать, вислоухим

Робот Вертер

А ты как думал 😁

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Эх.... Только бы не ограничились очередной болтовнёй... А то, ещё хуже... Примут закон, что для них, это не коррупция, а принятие благодарности...

Ма
Маргарита

)))))) Коррупция, взяточничество там всякое - будет при этом режиме в с е г д а. Потому что это способ держать чиновников за причинное место. И если слышете в новостях, что очередного чиновника "поймали на взятке", значит, он ооочень провинился, но - в другом:))))))

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Или не поделился...

Ма
Маргарита

Не-а. У них взятки большей частью "на автопилоте" и всё распределено по лестнице вверх. Всего лишь слетит с места, если нарушит конструкцию. Этим положением обусловлено повиновение режиму.

Имя Фамилия

Ограничется!!!

Ко
Константин

Так на родственников перевели уже и так же с женой разойдутся. Как Лужков? Все жена..а они в разводе..хотя без его ведома ничего не делалось

Ко
Константин

Коефисковывать и у членов семьи

Angel Rabia

ну как сказать, если это все давно переписано на других людей, ничего не началось и не будет чистки, вот если расстрел, то может быть

Имя Фамилия

Оттуда.

Angel Rabia

ясно

Angel Rabia

и у вас пятница-питница?

Имя Фамилия

Нет.

Михаил Гехт

«Да кто ж его посадит...» Демонстративный пример, например, с Чубайсом. Уедут руководители Сбера и Роснефти - так же будет

Имя Фамилия

Как они уедут, без них никак России нельзя. ?

Михаил Гехт

Как? Видимо, частным самолётом. И кто его с этой стороны границы будет задерживать? Хотели бы - давно лет 15 по общеизвестным делам выдали

Имя Фамилия

Уедут руководители Сбера и Роснефти. Незаменимые люди !!!!

Михаил Гехт

А вот теперь трудно - на Западе, как у Бендера, миллионы отбирают. А так многие свалили рангами чуть мельче. Типа гендиректоров российских филиалов международных концернов

Эвелина

Никогда этого не будет,рука руку моет и перед большой суммой ещё никто не устоял и не зря у Фемиды глаза завязаны. )))

Вэндель Странник

Как это в поговорке кажись У другого видит соринку в хлазу! а в своем хлазу бревна не замечает..!)😂🥴

Алексей Шустин

Я думаю все это на уровне болталогии.Одни разговоры о борьбе с преступностью, с коррупцией.

Алексей Шустин

Сколько разговоров было о запрете иметь недвижимость за рубежом для чиновников и депутатов?! и буквально с началом СВО на Украине сколько было арестовано имущества и счетов на Западе?!

Имя Фамилия

Да и тут хватает.

Маша Ерёмина

Так это он только заявил... И уже не в первый раз, и не только он... А законов таких так и нет...

Имя Фамилия

И не будет !😂

Сергей Чемшит

Обещать жениться и жениться-не одно и тоже ...нам обещали пенсионный возраст не поднимать..

Лопатина Марина

Я думаю, что, прежде всего, нужно вести положение о неприкосновенности личного имущества

Владимир С

Конфискация имущества имеется в статьях УК. Главное статью уметь этому лицу пришить?

Владимир С

Что-то не так?

Имя Фамилия

Главное - ЗАХОТЕТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Любка Котелок

Так и должно быть,но с трудом верится,по кругу друг другу на те же взятки раздодут

Вера Сергеевна-V

Не мешало бы только родственников проверить от куда роскошь у них появляется

Имя Фамилия

Помидоры с детства садят и продают.

Вера Сергеевна-V

Фантазёры ))))

Имя Фамилия

Так оправдывались родители арестованного за взятки.

Вера Сергеевна-V

Не помогло ,есть надежда )!

Имя Фамилия

Если не ошибаюсь, трудно отмыть 9 000 000 000$.

Игорь Николаевич.

Вороны тут же слетелись, поклевать друг друга. Но что то им, ничего не удалось!

Стас Васильев

Ворон ворону глаз не выклюет. Ни думаю, что он начнет с себя и близких своих.

Робот Вертер

Необходимо ввести. Сначала введите, потом говорите , - ввели. Или с народом советуются?🤯

Стас Васильев

Кроме законов и запретов можетченить производить начать. Подшипники например. Три закона, два запрета в день и не одного утюга и подшипника.