Be
Bergwasser

какие национальные российские блюда вы знаете, если установлено, что: пельмени китайские блюда, борщ, окрошка и вареники украинские?

Ответы
Сергей Владимирович

То же что и у немцев. Щи, капуста в самых разных видах. Паренная репа. Пироги самого разного вида, каши просто и с мясом и овощами. Суп молочно-клубничный. Грибы в самом разном виде, ягоды (мочёные, морсы, в меду) . Рыба, а частности отваренная в огуречном рассоле, или в молоке. Поросенок отварной с хреном

Юл
Юлия

Блины, холодец, щи, осетрина. пироги, пирожки, разносолы., мармелад , сушки, тульские пряники, рассольник, уха, сырники, каши, голубцы, котлетки🙄, бутерброды с красной и черной икрой.

Be
Bergwasser

холодец это украинская кухня, сырники тоже украинская. Даже название об этом говорит. У вас творог, а по украински сыр, поэтому и приготовленное из них блюдо называется сырники. Пироги тоже украинское, а вот пирожки ваше, уха ваша, пряники ваши, голубцы не ваши, красная и черная тоже ваша, щи ваша, мармелад не ваше, каши смотря какие.

Юл
Юлия

Могу написать - студень,, творожники, Вы даже своих блюд не знаете, у вас одно сало и узвар,,

Be
Bergwasser

почему не знаю? Знаю. В Украине много блюд своих, больше чем в России, потому что у там много разных культур. Мы в Германии тоже готовим украинские блюда, венгерские, румынские, итальянские, арабские. Я люблю чебуреки и мне как то без разницы кто их придумал

Юл
Юлия

Ну больше или меньше блюд и что дальше!!! У вас одна проблема, вы всё время себя кому то противопоставляете, всё время пытаетесь доказать свою значимость, А итог плачевен,,

Be
Bergwasser

заметь, я нигде не кичуюсь своей национальностью и местом проживания, не расхваливаю себя, но пытаюсь вас немного просветить в силу своих проыфессиональных знаний и образования. Однако ваш народ настолько тупой и примитивный, что всякая наука для него это оскорбление вашего величия и святости

Юл
Юлия

🤔А что полезного и обоснованного вы сказали, От вас одни тупорылые коммплименты,,

Маша Ерёмина

блины, каша, уха, супы (похлебки), пироги, квас, картошка в мундире, тюря, щи, ботвинья, рыба жареная, мясо вареное, птица, поросенок запечёный, картошка печеная - да дофига ещё разных!

Vladimir Osheschko

Тюря, пареная брюква, пирожки с зайчатиной, сбитень, расстегай, уха, просто красная и черная икра, котлеты по-пожарски, бефстроганов, ягодные кисели. И это на-вскидку.

Be
Bergwasser

что такое тюря?

Vladimir Osheschko

"Кушай тюрю, Яша, молочка-то нету". Тюря - кусочки хлеба в квасе или просто в воде. Далее по списку: каша "Гурьевская", вареники, множество рыбных блюд. Вяленая рыба чего стоит! Засоленные различные сорта грибов, моченая лесная ягода, лосятина, медвежатина и прочая лесная и пернатая дичь, голубцы. С появлением на Руси картофеля - 150 блюд картофельных. Ну и хватит, Я не большой спец пр русской кухне.

Be
Bergwasser

вот грибчики я люблю боровички маринованные

Vladimir Osheschko

А я заметил, что Вы не любите читать то, что напечатали. Надеюсь не в обиду.

Be
Bergwasser

просто я отвечаю на то, что мне интересно.

Владимир Вильский

это враньё. борщ старше украины лет на 1000. в китайских летописях написано- даже акупунктуре их учили белые люди с севера.

Be
Bergwasser

Посмотри родину помидор, свеклы, картошки кпусты

Владимир Вильский

загляни подальше в настоящую историю

Михаил Цветаев

"Профессорами украинских наук" также установлено,что Геракл и Христос-это свидомые украинцы..🤷‍♂️

Be
Bergwasser

у тебя юмор женский причем ни в какие ворота. Бессмыслица одна

Михаил Цветаев

Куда мне до Бебика..Я скромно курю в сторонке.))

Ан
Анна

Не помню,что бы окрошка была украинским блюдом,по крайней мере в центральной части Украины

Be
Bergwasser

а ты была в Центральной части и помнишь что было 200 лет назад? Однако ты долгожительница. Не каждому дано прожить 200 лет.

Ан
Анна

Помню 55 лет)))

Ма
Маша

Да ну... Пельмени-тоже хохлы придумали. А потом уже китайцы переперли . Козлы!

Од
Одарённый

А с какого будуна три последних бандеровские? Ты ещё скажи амерские фашист

Be
Bergwasser

с кацапами я не общаюсь, только с людьми. А кацапы брысь в зоопарк

Од
Одарённый

Вали отсюда падаль вонючая

..

В России нет своего ничего. Водка, балалайка и медведи по улицам ходят.

Александр Галактионов

Казахи себя великими обозначили🤣ждем очередную перепись истории🤪

Михаил Цветаев

Установлено кем?..ЮНЕСКО,ООН или "докторами украинских наук"?

Be
Bergwasser

ОТКРОЙ ВИКИПЕДИЮ И ПРОЧИТАЙ О БОРЩЕ ХОТЯ БЫ КТО УСТАНОВИЛ ЕГО НАЦ. ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ.

Михаил Цветаев

Евроборщ.))) 🖼

Михаил Цветаев

🖼 Приятного аппетита,рагуль..😉

Be
Bergwasser

а этот газ ты что ли вырабатываешь или планета Земля? Первый раз слышу чтобы пердуны российские свой личный педло-газ в Европу продавали.

До Элвиса Не Было Ничего

Хрен.... Пареная репа... Пирог с визигой... Квашенная черемша...

Белый Ворон

вы ели настоящий укроборщ? окрошка вообще ни разу не укр.

Be
Bergwasser

окрошку у нас не едят, это считается свинским пойлом, а борщ мы готовим.

Белый Ворон

"свинским пойлом"? вот в этой фразе вся ваша мерзкая, бандерложья сущность. свободен, вали в стойло.

Надежда Тихонова

Русские-ЩИ,а украинцы положили туда свёклу и урааа БОРЩ.

Be
Bergwasser

Всегда хорошее приятно вспомнить. Мейчас вот как то вспомнить нечего

Надежда Тихонова

Так не бывает....Я с вами поделилась воспоминаниями,а теперь вы со мной...Я вам лайк за вопрос поставила👍😜

Be
Bergwasser

Ладно, сейчас что то вспомню. У нас была овчарка уже взрослая и жена кушать варила ей сама. Пришел я как то с работы, смотрю борщие стоит я налил себе и ем. На ложке что то повисло длинное такое. Я жене кричу: Что это ты в борщ положила такое? Она кричит: Не еж, это я собаке сварила кишки куриные. А борщие,- я скажу, был вкусный. Смеялись потом и до сих пор вспоминаем. С тех пор 37 лет прошло

Надежда Тихонова

😁😂🤣👍 Айййя..классный повар она у вас!!!!А как овчарка на вас среагировала,за такой беспредел?

Be
Bergwasser

она не успела обидеться, я же не все съел.😁🌹

Анатолий Серёга

а Украина когда появилась?.. до этого она была Русью...

Анатолий Серёга

🖼Это не нацистская Германия, это нацистская Украина....

Be
Bergwasser

тогда тебе пи*да если ты так считаешь, купи себе подгузники

Анатолий Серёга

Я хорошо понимаю, что таких как ты не интересуют факты, ты, за грошы(деньги), батька ридного продаш.. и продаешь... У меня один вопрос: почему вы здесь осели и оперились, именно на этом сайте? Вроде здесь не самое злачное место..?...

Be
Bergwasser

Я еще никого не предал, и своего отца тоже, понял, убогий? Если тебе не нравится моя точка зрения пройди мимо.

Од
Одарённый

Да ты хуже фашиста пидар мокрожопый американский

Ирина Гавриловна

Это принципиально что ли?) Репа паренная)))

Ирина

С упоротыми спорить-себя не уважать

Nik Subr

Отходы от приготовления борща -ЩИ.

Be
Bergwasser

почему отходы, разве это не отдельный борщ? Вот скажите. Как называется борщ, если вместо свежей капусты кладут кислую, мясо свинина+ грибы сушеные, щепотка риса. Это щи или что то другое?

Ма
Майра

Щи..блины..каши ..пироги..растягаи