Виталина

Как часто едите вареники и с какой начинкой чаще всего?

Ответы
Wera Ferat

Летом реже лепим вареника, а вот, когда на улице холодно, то начинаем чаще варить с картошкой, творогом или легкими. Еще любим с вишней.

Виталина

вкуснота

Сергей Владимирович

Позволяю себе редко и только «з вышнэю, та с курагой». Прошли времена вареников с творогом, с капустой и с мясом.

Виталина

что так

Сергей Владимирович

Возраст, избыток веса.

Виталина

так мало физической активности

Сергей Владимирович

Грешил много чревоугодием. Время платить за грехи наши тяжкие и не очень тяжкие

Виталина

при желании можно сбросить вес. но конечно трудно отказаться от вкусностей

Сергей Владимирович

Потому и редко. С варениками - то, что сбрасываю.

Sekach Dev

Вареники с мясом, на крайняк с творогом... но что бы в масле купались...)

Юж
Южанка

Творог. Но и с картошкой бывает. И очень люблю с фруктами или ягодами.

Виталина

то летние

Юж
Южанка

Да сейчас в любое время можно сделать - продаются же замороженные. Я так и делаю. С брусникой - класс.

Виталина

первый раз слышу

N’
N’djaména

Я тоже также точно хочу как Пацюк уметь)) порой ленивый очень бываю))

Виталина

согласна

N’
N’djaména

Я могу приготовить практически любое блюдо лучше любой женщины, было бы желание, настроение и вдохновение. В королевстве Испания научили готовить паэлью, ну показали, рассказали. Узбекский или каралпакский плов не сравняться, было бы из чего готовить.

Виталина

если мужик женат. то обычно готовит раз в месяц как за счастье

N’
N’djaména

Я не мужик, а парень, пацан, мужчина, а мужик это грубо, ну такой себе деревенский сельский забулдыга синяк кривой мужик. Я женат и готовлю наравне с супругой, кто чаще не засекал😁

Виталина

ну бывают приятные исключения. Жене повезло

Ли
Лия

давно не ела. Надо будет наварить палюхов. Спасибо что напомнила.

Ли
Лия

нет, не просто тесто. Это варенная картошка замешанная с мукой. Потом раскатывается на длинные жгуты и нарезается. После этого палюхи варятся. Подаются со шквартками и жаренным луком. Очень вкусно. Я люблю их вообще поджаренными. Это польская кухня. Их всегда готовил мой отец. Когда его не стало, готовила мама. После мамы я еще их не готовила. На днях приготовлю

Виталина

ну кто к чему привык конечно

Ли
Лия

просто тебе надо их попробовать, очень понравятся

Виталина

спасибо. Возможно попробую. Просто мужикам такого мало. еще надо мясо приготовить. а вареники с мясом - как основное блюдо

Ли
Лия

ну это да, без мяса никуда

Владимир Петров

Довольно часто и, в основном, с картошкой! Иногда- с творогом...)))

Виталина

понятно

Небесный Тихоход

Редко ем вареники...а начинка картошка с зажаркой лук и шкварки.

Виталина

понятно

С К.

Недавно делала вареники с творогом и вареники с картошкой.

Виталина

творог с сахаром?

С К.

Нет. У меня муж сладкие ест только с вишней и малиной. Он ест их со сметаной. А мы с детьми и с медом, и со сгущенкой... Вобщим, фантазируем.

Виталина

понятно

С К.

А картошку делаю с пережареным луком. (с зажаркой) И побольше! Тогда они такие ароматные получаются!!! Тоже со сметаной.

Виталина

конечно. Картоха без лука - выыброшенный труд

С К.

точно

Fenix🇱🇹

Вареники ем очень редко , люблю с вишней или с черникой

Виталина

вкуснятина. С черникой не ела

Fenix🇱🇹

Попробуйте это вкусно

Виталина

у нас рядом Чернобыль. боюсь на базаре покупать. могут оттуда привести

Fenix🇱🇹

Вита сейчас все продукты с риском , мы не знаем откуда они и что внутри. Лишь только свои домашние мы может спокойно кушать .

Анна

С вишней. Хотя моя свекровь делала вкусные с черникой.

Виталина

у каждой хозяйки свое фирменное

Анна

Точно)

Виктор Царионов

ВОТ СЕЙЧАС ТОЛЬКО ПОЕЛ С КАРТОШКОЙ БЫВАЕТ С ТВОРОГОМ

Виталина

понятно. Купили или приготовил кто

Виктор Царионов

КОНЕЧНО КУПИЛ НО ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ НУ БЫВАЕТ И САМИ ДЕЛАЕМ

Виталина

понятно

Татьяна Перова

Вообще не люблю.Особенно готовит их. Лучше пельмени.

Виталина

ну все разные

Татьяна Перова

Это точно.

Александр Бабурин

Честно ни разу не ел. Не люблю тесто в подобном виде.

Виталина

понятно

Полувековая Дама

Вообще не ем. Но раньше очень нравились с вишней

Полувековая Дама

Видимо я насчёт теста-жопорукая. Вроде бы всё делаю правильно, а вкусно не получается

Виталина

не замарачивайтесь. В магазине можно купить замороженное тесто

Полувековая Дама

Я постоянно худею. А муж купит себе пирожки в магазине.

Виталина

как вариант

Полувековая Дама

Конечно

Ма
Марина

Чаще с картофельной или картофельно-грибной

Виталина

понятно

Ма
Марина

Первый раз, когда этот фильм увидела, так смеялась,как он их ест))

Виталина

сейчас технологии сьемок другие

Татьяна

Редко. Очень редко. Но с картохой это вкусно

Виталина

да

Владимир Бахмутов

Бывает едим. Картофель или творог.

Виталина

понятно

Владимир Бахмутов

Ещё люблю вареники с ягодой. Вишня или смородина

Виталина

это летние чаще всего

Владимир Бахмутов

Ну да. А кто морозит ягоду то можно иногда и зимой по кушать

Александр.

К сожалению не имею возможности.

Cветлана

С творогом, а так лучше пельмени

Cветлана

Морскую свинку не готовят

Виталина

слово вареники от слова варить. а не варенье

Cветлана

Хорошо, пусть будет так. Но для меня это что то с сладкой начинкой, мясо это пельмени

Виталина

все мы разные и родители нам в детстве привили вкус того. что сами готовили

Cветлана

Согласна