Андрей

Нынешнее образование это полный бред! Сын закончил 2 класс. На летние каникулы школа составила список книг, которые он должен прочитать. Получается в среднем он должен потратить 2-3 часа в день на чтение. Потом еще надо заполнить какой-то дневник, типа отчёт. А как же каникулы? Совсем умом тронутые!?

Ответы
Елена Валерьевна

Что бред - бесспорно. Мой тоже 2 закончил. Но книг нам задали всего 33шт. мы даже не приступали.... нервы друг другу бережем:)))))) он читает то, что нравится: Бориса Житкова и про насекомых сам, если вдруг захочет. а вот писать там совсем просто. по каждой книге 2-3- предложения. Кто главный герой, да о чем книга : о дружбе о верности и пару предложений. Вы при желании за пару недель осилите.:))) программа такая. Хорошо что , анну каренину не заставляют читать в 8 лет...)))

Телефонист Вася.а

Формальность,кто их будет проверять?но любовь к чтению ещё никому не мешала.то,что мне задавали читать во втором классе,я прочел лет в пять.

Vesna Весна

Хех, моё образование было таким и я горжусь этим.

Телефонист Вася.а

Кто ж ,тебе мешает?гордись.

Марина Шин

кто тронутый умом,покажет время. некоторые детки из класса с легкостью ответят на многие вопросы,а некоторые буду улыбаться,,

Анна

а то в советское время не было списка литературы?!!! Или вы просто не читали))

Анна

И что,два часа в день выделить на чтение сложно? Чепуху говорите. Да и читать можно и на улице. На солнышке

Андрей

Полчаса от силы.

Анна

почему????

Андрей

Хватит. Зрение беречь нужно.

Анна

Как будто это влияет на зрение)))) Откуда такие устаревшие стереотипы? Впрочем если сами мало знаете,то видимо поэтому не понимаете ничего. Да и учите ребенка быстро читать и книга будет прочитана за пару часов

Ольга

У меня сын во 2 классе в три раза больше читал и всё остальное успевал!!!!

Сара Бернар

Да, любят нагрузить, сами учить не хотят, заставляют упражнять детей.

Андрей

Потом дети очки начинают носить.

Дина Бекмуратова

ұятқайда

Татьяна

точно