Максим Швец

Неужели правда библия написали с целью контроля людьми и массами???

Ответы · страница 2
Дарья. Симонова

по мне так это просто придумали очень давно для того чтобы люди верили в что то

Николай Ветров

Новый зовет точно.При дефиците полиграфии их столько валяется напечатанных.

Lucif Angelov

Да и + извлечь выгоду Самая продаваемая книжка за всю историю человечества

Зоя Овосиенко

Не написали (с ЭТОЙ целью), а ПОДПРАВИЛИ И СТРАНИЧКИ НЕКОТОРЫЕ ВЫДРАЛИ...)))

Марина Пасечник

ну я считаю что она написана не для контроля а для держания людей в узде.

Настёнка Лисс

люди должны во что то верить, а библия дает веру, а тем самым и контроль!

[Lsd] Kasper

ооо ниужели я нашёл единственный светлый ум в этом безумстве слепых

Парамон Дормидоныч

Ее все равно надо было бы придумать ..даже если все бы были атеистами

Александр Филин

Макс, А неужели у тебя правда есть желание подставить вторую щеку?

Hovhannes Davoyan

да , но тогда не думали , что массы станут критическими как в бомбе

Виктор Конобрий

В Библии сосредоточен многовековой опыт человеческого бытия....

Алёна Клочкова

Ещё и рабами божьими заставляют называться-ерунда какая-то.

Евгений Яшин

Любая религия - метод управления толпой. Сейчас демократия.

Кто Ни Спрятался....

Да, и переписывалась много раз, под потребности населения

Владимир Забродин

Объяснять доходчиво долго. Читайте "Антихрист" Ф. Ницше.

Сергей Леонтьев

Смысл был ее так долго и часто переписывать,дописывать?

Игорь Ляпустин

все религии нужны для контроля,стадом управлять проще

Михаил Сокур

Почти все религии сходятся в одном в добротолюбии.

Михаил Сокур

так при чём здесь Библия?Коммунисты держали народ под контролем без Библии.

Татьяна Острая

кто были первыми христианами? евреи - рабы египтян

Татьяна Острая

пастырь, паства какие ассоциации? религия рабов. естественно контроль

Аделла Тетушка

Церкви а не библия является контролем над людьми.