Натка М_Мак

В 20-е годы ХХ века в российских школах считалось неприличным грамотно писать, поскольку это было не по-пролетарски. За грамотность могли даже написать донос. Многие люди по сей день, видимо, боятся доносов.

Ответы
Viktor!Просто Viktor..

страх страшная вещь,тем более пережитый несколькими поколениями,это уже в генах...а нынешняя "не пролетарность",обыкновенное бескультурие...

Виталий Богданов

Зато теперь и в газетах, и в инете, и по ящику сплошные "троешники". И многим уже глаз не режет неграмотность...(((

Серафима Климова

Сейчас по моему просто не модно быть грамотным и культурным !

Ми
Михаил

А вы жили в двадцатые годы, что такое пишите? Грамотность всегда была на первом месте.

Евгений Бандурин

Это откуда-ж у Вас такие познания Советской истории??? Вы наверно из Украины?

Владимир

Зря ты это сказала... Скоро за тобой придут ....😁😁😁😁😁

На
Натали

😂😂😂👍👍👍

Лана Остудина

Традиция...

Александр Засорин

Это точно.

Елена Дмитриевна Огий

🙂