Светалана Магдалина

ВНИМАНИЕ !!! Ученые обнаружили, что у женщин на один ген больше, чем у мужчин. Отсюда следует, что мы не только разных полов, НО и разные виды. ВОПРОС: КАКОЙ ЭТО ГЕН?:

Ответы
Cергей Из Сибири

Наверное - это ген ожирения . Теплоизолятор, амортизатор для матки и стабильный запас энергии для матери и ребёнка в её утробе. И такой универсальный материал есть – это жир. Закон выживания оказался прост: умеешь быстро набирать жир и стабильно его удерживать – живешь и ты, и твои дети, не умеешь – либо умираешь при первых признаках голода, либо не можешь выносить и выкормить.

Видели так называемых «палеолитических Венер»? С огромной грудью, необъятными бёдрами, выпуклой «пятой точкой» и с валиками жирка по бокам? Вот это и есть идеал первобытной женщины! А длинноногие модели с параметрами 90-60-90 в это время не выживали и «спросом не пользовались».

Тот самый дарвиновский естественный отбор в течение тысячелетий и отбирал женщин с нужным набором генов. Тем самым, который обеспечивал клеткам хороший захват жира из пищи, быстрый набор веса при наличии еды, экономное расходование запасов. На эту особенность работает даже самый женский гормон в мире – эстроген.

Женский обмен веществ просто «заточен» на быстрое формирование запасов жира и на медленное (прямо таки неохотное) их расходование. Именно поэтому, кстати, женщине сложно худеть – диету и ограничение в еде её организм воспринимает как период голодовки, когда за жир «нужно цепляться всеми силами».

Светалана Магдалина

Интересная информация конечно о жире....Но ген - АГРЕССИИ. Природой так устроено изначально, чтобы женщила защищала свое потомство. Увы, у некоторых женщин происходит сбой....

Аксакал-Хан-Паша

Израильские ученые, сосредоточившиеся на изучении генетической разницы между мужчинами и женщинами, обнаружили несколько тысяч генетических последовательностей, работающих по-разному в зависимости от пола.
Посвященный исследованию материал появился в издании BMC Biology, а кратко о выводах генетиков пишет сайт medikforum.ru.
"Мы выявили шесть с половиной тысяч генов, которые активируются тем или иным образом в зависимости от гендерной принадлежности. То есть, мужчины и женщины, обладающие практически идентичным геномом, все равно разнятся с точки зрения генетики", — рассказывают авторы исследования, сотрудники Института Вейцмана.
Одинаковый генотип проявляет себя совершенно по-разному у представителей разных полов — этот феномен лежит в основе массы анатомических и биологических особенностей, фиксируемых у представителей мужского и женского полов.
Мужчины и женщины не только устроены по-разному, но и неодинаково реагируют на одни и те же болезни, а также демонстрируют разную восприимчивость к лекарствам. Научные специалисты из Израиля, которые нашли конкретные гены, отвечающие за это, узнали, где кроются генетические причины наблюдаемой разницы.

День Сурка

Трисомия означает наличие в хромосомном наборе дополнительной, третьей хромосомы, в то время, когда норма предписывает лишь пару. Точные причины трисомии по 21 хромосоме не установлены, однако механизм её формирования заключается в том, что при делении клеток не происходит расхождения хромосом (чаще женских) и образуется клетка с 24 хромосомами. В процессе слияния яйцеклетки и сперматозоида, клетка с 24 хромосомами сливается с нормальной клеткой с 23 хромосомами. В итоге образуется зигота с 47 хромосомами (23 пары + одна хромосома), вместо 46.

В большинстве случаев, когда у плода наблюдается трисомия, он нежизнеспособен, и материнский организм будет пытаться избавиться от него. Зачастую выкидыш происходит на столь ранних сроках, что женщина даже не успевает понять, что беременна. Однако некоторые виды трисомии могут не препятствовать живорождению. Самый известный пример трисомии – трисомия по 21 хромосоме, которая всем знакома под названием синдром Дауна.

Владимир Строганов

Если вас выводят из себя неприятные мелочи, но при этом вы отлично чувствуете себя в экстремальных ситуациях, скорее всего, вы носитель «гена воина». И он прямо влияет на ваше поведение. Склонность к оправданному риску, детское желание стать героем, анализ.

Вариант гена МАО-А-L свойствен людям, которые агрессивнее других реагируют на всякие обиды и провокации. Этот вариант даже прозвали «ген воина». Носителями являются 59% негров, 54% китайцев, 56% маори, и 34% европейцев..Ген воина располагается в X-хромосоме, поэтому мужчины наследуют его от матери. Так как у мужчин только одна X-хромосома, один ген воина оказывает своё полное влияние. У женщин, напротив, сразу две X-хромосомы, поэтому один ген воина либо оказывает более слабое влияние, либо никакого. Действие гена воина на женщин, у которых он присутствует в обеих X-хромосомах пока неизвестно. Тестирование на ген воина доступно и для мужчин, и для женщин.

Зоя Овосиенко

Да, такие люди относились к варнам витязей (на Руси) или кшатриев (в Индии). Их можно по телосложению и привычкам определить (преобладает Питта-конституция)

Efim Certan

ВАШИ УЧЕНЫЕ БРЕХАЮТ И ДНЕМ И НОЧЬЮ . ВЕДЬ Я ТОЧНО ЗНАЮ ЧТО БОГ СНАЧАЛА ИЗ ГЛИНЫ СОЗДАЛ МУЖЧИНУ ПО ОБРАЗУ СВОЕМУ ..ВДОХНУЛ В НЕГО И ТОТ ОЖИЛ. БОГ СМОТРЕЛ НА ЕГО ПОВЕДЕНИЕ НЕДЕЛЬКУ .И ОБНАРУЖИЛ КОЕ КАКИЕ ТО НЕДОСТАТКИ . И ТОГДА С УЧЕТОМ ДОПУЩЕННЫХ ОШИБКАХ ТАКЖЕ ИЗ ГЛИНЫ СЛЕПИЛ ДРУГОГО МУЖЧИНУ БОЛЕЕ СОВЕРШЕННОГО И СМОТРЕЛ БОГ НА НЕГО И ЧТО ТО НЕ ТО ПОКАЗАЛОСЬ ЕМУ . И ТОГДА УКАЗАТЕЛЬНЫМ ПАЛЬЦЕ ПРОВЕЛ МЕЖДУ НОГ И ПОЯВИЛАСЬ ДЫРОЧКА . И ПРОМОЛВИЛ ТОГДА БОГ . ВОТ ОТСЮДА ПОЙДЕТ ВЕСЬ МИР ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ И ВИД ОДИНАКОВЫЙ БУДЕТ . ТОЛЬКО РАЗНЫХ ЦВЕТОВ . ТАК ЧТО ГЕНЫ ОТ ЕВЫ И С ТОГО ВРЕМЕНИ КОГДА ДАЛА АДАМУ ЯБЛОКО ПОКУШАТЬ И БОГ НА НИХ ОБИДЕЛСЯ И ВЫСЛАЛ ИЗ НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ . И ТУТ ГЕНЫ ПОШЛИ РАЗНЫЕ . А КАКОГО ИМЕННО ВЫ ИМЕЕТЕ В ВИДУ .ИНТЕРЕСНО УЗНАТЬ .

Efim Certan

НЕТ НО ВЫ. В ОБЩЕМ ЧТО ТО НЕ ТО .

Геннадий Волчек

дак не залазьте в диалоги,где вас не просят.

Efim Certan

ГЕНА . ПРОЧИТАЙТЕ ВЫШЕ И ОПРЕДЕЛИТЕСЬ КТО ЖЕ ЗАЛЕЗ НЕПРОШЕНЫЙ

Геннадий Волчек

я извиняюсь и выхожу,не держите зла.всего доброго.

Efim Certan

ГЕНА . ДА НЕТ ПРОБЛЕМ . ОДНАКО СТАРАЙТЕСЬ ВСЕГДА БЫТЬ СПРАВЕДЛИВЫМ . СПАСИБО . ИЗВИНИТЕ .

Victor Gutstadt

А Вы гены и хромосомы не путаете? Если не путаете, то скажу Вам по секрету, что эта разница часто отличается от единицы, причем эта разница может быть и отрицательной.

Светалана Магдалина

Ген АГРЕССИИ

Синигами

не пишите ерунды.... один лишний ген это синдром Дауна..действительно другого вида человека и не обязательно он выглядит больным..этот ген виден на ладонях рук

Леонид Шестаков

это сродни утверждению, что обезьяна - многоклеточное существо и количество её клеток х+1, где единица обозначает клетку, в которой обезьяна сидит....

Светалана Магдалина

А Вы считаете себя совершенством природы по сравнению с обезьяной. Увы, мы биороботы всего лишь!

Леонид Шестаков

женщины с лишней хромосомой "солнечные", в смысле дауны....

Мищенко Сергей

этот ген знают все но к нашему мужскому сожалению этот ген дает не только разницу полов но и лишнюю извилину в голове прекрасной половины☺️

Светалана Магдалина

АГРЕССИИ

Мищенко Сергей

наверное нет чего то особенного

Ирина

митохондреальный ген от праевы??способность дает кормить заботиться о своих детях.мужчинам он тоже достался в результате скрещивания.

Stanislav Zaporozskiy

две фигурки из шоколада мальчика и девочки,девочка выбрала мальчика.Спросили почему,а девочка сказала там на кусочек больше.

Natali Ник.

что за бред Светлана? если и больше, то не генов, а хромосом и не у женщин а у мужчин есть хромосома Y, которой нет у женщин. Это шуточки такие у вас?

Еркен Абдуллин

Это же 3 закона Менделя надо вспоминать! А мало ли каких ген? Их много! Например, вредность женщины или ее обаяние и т.д.

Светалана Магдалина

Агрессии....

Еркен Абдуллин

Это точно? Надо же?! Знал бы - всегда противостоял бы женщинам на их агрессию ответным ходом!

Светалана Магдалина

Однако, мне Вас жаль. Природой так устроено, чтобы женщина защищала свое потомство. У некоторых женщин сбой....

Еркен Абдуллин

Да-да согласен, удовлетворен и спасибо! А про жаль, может быть, но, однако, я же уступал по-джентельменски, ен проявляя агрессию в отношении ее!

Михаил Овсянников

ген воспроизводства новой жизни видимо. в мужчине среду для развития плода создать так и не вышло.)

Светалана Магдалина

Ген агрессии😉

Михаил Овсянников

е-мае, где ж вы это вычитали. Хотяяяя...

Светалана Магдалина

Природой так устроено, чтобы жена защищала свое потомство. У некоторых происходит сбой.😗

Михаил Овсянников

да что вы говорите... а насчет сбоя это верно подмечено.

Влад..

Если их более детально обследовать,то не только Гену можно обнаружить,но и Васю и Петю с Федей....

Михаил Гехт

Все женщины дауны? 😳 Переписывая фигню, проверяйте правильность написанного! 🤐

Андрей Шайдаков

Мужчины стараются разгадать это сколько лет, но увы не могут, я думаю это ген выживания

Светалана Магдалина

Агрессии😉

Константин Мозырев

про ген не слышал, про хромосомы слышал, но точно знаю, что у нас на один палец больше

Владимир Соколов

В нашем регионе до генных исследований не дошли,занимаются выращиванием органов.

Tu
Tutby

пары хромосом разные - это я знаю, а про разницу в количестве генов впервые слышу.

Михаил Старожилов

ВНИМАНИЕ!!! Никакие ученые эту чушь обнаружить не могли, так что все хорошо.

Светалана Магдалина

ВНИМАНИЕ!!! Агрессия. Природой так устроено, чтобы женщина защищала свое потомство, НО у некоторых сбой.

Михаил Старожилов

А причем здесь ген? Это сбой в психике.