Mars

алкоголизм и наркомания есть не что иное как желание человека уйти из жизни из реальности как можно более длительным способом?

Ответы
Анна

Зависимости разные есть: психологическая и физическая. Есть просто тяга физическая: стоит капле в рот попасть..и все...понеслось..., но если у человека есть мотивация не пить, есть шанс держать под контролем своего монстр. Сами алкоголики это называют рпспущенностью. Самая страшная - психологическая...Очень сложно работать с ней...Наркологи алкоголиков называют милейшими людьми по сравнению с наркоманами. Есть опыт)))

Марина П.

Механизм самоуничтожения включился.Но выбор есть.Трагичнее осознанность суицида.Выбора нет...

Sizova Julia

Вроде наоборот способы ускоряющие уход из реальности и из зизни вообще

Алексей Конищев

Да нет, Это всего навсего болезнь. Хитрая, коварная, сбивающая с толку.

Наталья Чуракова

а потом когда хотят вернуться обратно - не могут...это и есть болезнь

Вера *******

наркомания не знаю а алкоголь да ! иногда от реальности убирает !

Не
Нескромная

Нет))) это просто кайфануть) иногда просто когда заняться не чем

Солнца Лучик

длительныс ?! . скорее, наоборот , кратчайшим

Masterplan Jorn

есть и быстрый,часто это делать

Николай Журавлёв

Скорей более коротким.

Эльвира Тиккер

Это отсутствие мозгов.

Настя Кремнёва

возможно

Николай Тюмин

вы правы

Руфина

может..

Иван Канкелиди

Нет

Эльза Пареску

да

Владимир Жданов

да

Антонина Д.

да