Сергей Дейнега

Для тех, кто изучает Наследие Славян и Ариев: Так что же означает: от века до века? 😉

Ответы
Ame Non

Логически - это жизнь от начала и до конца. Не логически, но тоже правдоподобно,можно вспомнить Библию и разговор о том,что человек будет жить тысячу лет, но после некоторых событий его жизнь будет уменьшаться с каждым новым поколением на 70 лет пока не достигнет 70.
И тут не стоит говорить о том,что Библия - это Библия - то есть не книга древних славян. Она как раз писалась тогда, когда еще были древние славяне и учитывала их верования.
Равно, как и потом, церковные праздники (некоторые) были уравновешены с древними в угоду древним верованиям. Масленица, к примеру.
Так что, как мне кажется, соединив логичное с нелогичным получается,что от века до века - это тысяча лет. То есть, если глубже - вечность. Которая имеет начало. И конец. Но никто не знает,когда он будет.

Сергей Дейнега

Чтобы было понятнее, что означает Год, Година?

Ame Non

Логически - это связано со временем. Не логически, кстати - тоже. Кстити совсем уже абсурдным или тавтологическим будет звучать "отпраздновать годовщину".

Сергей Дейнега

Немного не так, т.е. Год - в переводе с Голландского - Бог!

Ame Non

Голландский - это смесь английского и немецкого в основном. С примесью фламандского наречия. У меня хороший приятель преподаёт славистику в Лейденском университете. Поверьте, уж он точно объяснил мне почему я его понимаю со второго раза, хотя все слова мне знакомы.

Сергей Дейнега

👍😀 но это м Голландского, который привнёс Лже Пётр 1! А по Славянски - будет по Иному! 😀☕🍕🙋

Георгий Гузиев

Жизнь человечесская