Ма
Марина

А ведь космонавты тихо молятся, когда летят в космос. Только не афишируют это, это - очень личное?

Ответы
Се
Сергей

Наверно. Это их дело. Я вот водитель . Несколько раз, грузовик, ложился на бок.(реально не понятно, то ли лег, то ли нет), а потом вставл на колеса. Хотите верьте, хотите нет, но я молился. В церковь не хожу.

Ма
Марина

Понимаю вас

mk
maik kunin

Молись не молись.А Бог здесь не при чем.Ему нет дел до людишек.Все равно до него не долетят. Он спит -на другой планете и в другой галактике.

Робот Вертер

Вот и отлично. И вам всего светлого, Марина.

Ма
Марина

Благодарю.

Ма
Марина

Спасибо, красота

Робот Вертер

Хорошего настроения всем собеседникам от души. 👍👍👍

Yury Panteleev

Ну не знаю, если бы на Пл перед каждым погружением молились бы, где взять время на исполнение служебных обязанностей?

Ма
Марина

Духовное это выше всего

Yury Panteleev

Софистика. В двух словах объясните мне суть духовного( это приложение, каково существительное?)

Ма
Марина

Бесполезное. Занятие. С вами.

Yury Panteleev

Не люблю, когда люди необдуманно пользуются шаблонами, не понимая сути.

Ма
Марина

Как раз таки обдуманно, много лет прожито уже и кое что понятно в жизни. И мне как то все равно, что вы любите, а что нет. Жизнь свою живёте - вам и отвечать за нее

Дамир Гилязов

Интересно, а как эти верующие космонавты относятся к чекистам, которые расстреливали священников и взрывали храмы?

Дамир Гилязов

Может. Он может и страждущих накормить, но только зачем Ему тогда на Земле те, кто называет себя слугами господа?

Ма
Марина

Мы о молитве космонавтов в вопросе ... Задайте свои вопросы о Боге и вам начнут отвечать, причем всяко и разнообразно, можете подискутировать.

Дамир Гилязов

Молитва неотъемлемая часть веры. Верующий посвящает жизнь Господу. Становится его рабом.

Дамир Гилязов

Вера - это не развлечение и не хобби. Запомните это.

Ма
Марина

Да я в курсе! И не о развлечении спросила в вере! Мдааа...тяжелый случай....

Сергей Анахин

Конечно. Польского космонавта спросили: что вы первое сделаете после посадки на землю? Он ответил: я? Обрадуюсь.😊

Ма
Марина

Правильно он сказал) летит то по сути, в неизвестность и возвращения может и не быть, даже если все просчитано...

Виктор Федин

Атеистов не существует. Любой атеизм заканчивается при первой тряске в самолёте.

Ма
Марина

👍👍👍и это тоже верно и проверено многими. Мама атеистка, а когда мы с ней в полете в грозовую линию попали, вот тогда и молиться начала. А я подростком была, квадратными глазами на нее смотрела. Минут 15 нас неплохо болтало в воздухе.

Сергей Николаевич

Я три недели назад сфотографировался с космонавтом как раз.надо было спросить

Ма
Марина

Надо было. Но он может и не сказать, это ж личное

Ша
Шамсуддин

все молятся когда опасно, только Мусульмане молятся когда и опасно и не опасно

Константин Котиков

Если это помогает им быть спокойнее в этот стрессовый момент - пусть молятся

Ма
Марина

Конечно , помогает.

Константин Котиков

Психологический приём

Ма
Марина

Духовный

Михаил Гехт

не припомню ни одного выпускника семинарии и медресе среди космонавтов

Ма
Марина

Приметы были специально придуманы, применены кем то, их разумом.... И распространялись языком, многие просто поверили чужому языку и мыслям. Так же как пантеон именно множества богов... Но Бог как и жизнь на земле в единственном числе. Всего доброго, я о космонавтах и их молитвах, когда летят в неизвестность и не знают, вернуться ли

Михаил Гехт

ты и в самолёте молишься при взлёте и посадке? Не вали со своей головы на здоровые!

Ма
Марина

Многие молятся, даже лётчики. Ну, мало ли. Меня один раз так поболтали, что и вы бы замолились. Пока, вроде здоровая голова у вас , а в высшее не верите. Человечество само по себе не высшая инстанция...

Михаил Гехт

Марина, не валите со своей головы на здоровые! Суеверие и церковная (чаще безграмотная) вера в Христа - не одно и то же.

Ма
Марина

Причем тут суеверия, если в мире много чего делается сверхъестественного и необъяснимое происходит многие века. А чтобы вы общались аргументированно и никого не оскорбляли, вы отправляетесь в ЧС. Там у меня такие как вы, не умеющие общаться без оскорблений. Увы. Всего доброго вам!)))

О_
Олег _Хроменко

А теистов то убеждённых не так уж много , много неверующих ни во что .

Vik I Am

Представляю..)! Гагарина: *Господи..Прости..!* Вместо.."Поехали..!!*💫

Ма
Марина

Вполне возможно, после Поехали...

Николай Скороходов

..должен заметить , очень часто известные ученные верят в бога..

Ма
Марина

Да, верно. И медики, хирурги, особенно.

Николай Скороходов

..женщины медики .. церковь у нас рядом с учреждением и я их встречаю когда иду на обед..

Ма
Марина

Не обязательно женщины..

Николай Скороходов

..мужиков не видел .. вообще должен отметить . мужики в церковь не ходят ... может по ночам . как партизаны..

Ма
Марина

Причем тут церковь. В космосе или в пустыне церквей нет, а Бог есть

Ал
Александр

гагарин, когда полетел, не говорил "поехали". он сказал другое

Вя
Вячеслав

Совершенно верно..

Ма
Марина

Ну, так позволяем. Нет давно дотошных историков, писателей , хронологов, именно совестливых и честных

Вя
Вячеслав

Таким людям долго жить не дают..

Ма
Марина

Именно. В чем и проблема страны.

Вя
Вячеслав

Жить без проблем никак не получается..

Пётр Ермаков

Зачем лезть к ним в душу - молятся ли или нет, кому какое дело?

Ма
Марина

А кто то лезет? Они сами признались

Языческий Кот

тихо и не афишируя пусть каждый делает то что считает нужным

Ма
Марина

Вы очень правы.

Сергей Черников

Ну не только космонавты. Например инструкторы по вождению

Ма
Марина

Естественно, но космонавты могут и не приземлиться.

Татьяна К.

я молюсь даже в салоне самолёта перед полётом. боюсь.

Ма
Марина

Да и дорогу нужно переходить с молитвой))

Татьяна К.

и много чего ещё😎🌷

Ма
Марина

Верно🌺👍

Alisa Warshavsky

Если они не афишируют, откуда вы об этом знаете???

Alisa Warshavsky

А, понятно, вы что же из секты Иеговы?! И как там?..

Ма
Марина

Причем тут секта. Вы неправильно поняли. Впрочем, не молитесь, вы уже наказаны и дальше испытания будут, пока не дойдет даже ваш образ мыслей до вас же.

Alisa Warshavsky

Большей дуры, трудно себе представить¡!! Это ваш сатанинский бог, так радуется чужому несчастью?! Это, точно, жидовский вариант!....

Ма
Марина

А зачем вы оскорбляете?))) Ведь оскорбления остаются на вашем языке, который должен быть, по идее, связанным с мозгом??? И те оскорбления видит Бог, причем насквозь. Наверное, поэтому вы попали в какую то аварию? Наверное, поэтому у вас нелады в семье? Стоит вам задуматься, что вам завтра прилетит от Бога. Всего доброго, вас очень жаль. Уже не интересен ваш вариант и придумает, как Бог радуется чужому несчастью, по вашему мнению...но то , что в его руках жизнь и смерть - это точно. Советую задуматься над своей черной душой, мыслями и словами на языке. В ЧС у меня уходят хамы, которые вместо аргументов только и могут оскорблять. И да...жалоба уже отправлена на вас за оскорбления. Я давала вам третий шанс выйти из моего ЧС, но это бесполезно. Ещё раз всего вам доброго)))

Ма
Марина

Подотрите, Алиса, ротик, а то ...воняет из него. Ну, просто факт, я почитала вас в очередной раз. Учитесь общаться аргументированно и без оскорблений. Не опускайтесь на дно, ваш язык не зря находится за двумя образными "заборами" и по идее должен быть связан с мозгом , а не с кишечником. Проверьтесь у докторов. Всех благ.

Кс
Ксения

только россияне--иконки,с путэном портретики--фу

Ма
Марина

Я ж не только о российских)))

Кс
Ксения

с остальными все норм