Светлана Ли

Читаю тут яростный спор на тему, должен или нет человек знать свой род и генеалогическое древо. Вот вы как думаете. Эти знания все о древе как-то в жизни могут пригодиться?

Ответы · страница 2
Татьяна Третьякова

Например, болезнь какая-то или "сверхспособности" вдруг обнаружились. У ближайших родственников этого нет. Остаётся искать где-то там, глубоко в корнях.

Ин
Инга

У каждого свои интересы...кто то землю копытом бьет,кому то поровну.Мне иногда хочется узнать,какими они были,где жили,хоть бы фоточку кто прислал))

Вовочка Бакка

Очень хочется спросить у подобной публики где они нашли это свое древо гинекологическое(это не ошибка!), а также попросить сделать попроще лицо...

Светлана Ли

Восточные люди сильно на нем настаивают

Вовочка Бакка

Чем бы дитя ни тешилось....

Vladimir Rakivnenko

Нет. конечно. Тем более на эту тему появились мошенники, которые за деньги "откопают" Вашу генеалогию.... Чуть не написал - гинекологию... )))

Людмила Державина

Решающую роль не сыграют...а может повлиять на свои поступки...дела...могут...возможно увидят что то авторитетное в наследственности...

Сергей Иванов

Полагаю человек должен знать, кто он и откуда. Память о минувшем,уважительное отношение к своим предкам это правильно и достойно .

Сысо Александр

пригодиться не пригодилось но интересно - мои предки жили на Украине в Белоруссии потом на дальнем востоке и я посередине

Александр Елтышев

А надо ли об этом спорить? Желающие пусть узнают, а нежелающие имеют возможность познать массу других интересных вещей.

Вадим Новиков

могут....или для повышения самооценки,если в твоем роду были князья, или для самоуспокоения, если ты потомок холопов...

Виктор Орлов

Мне шестьдесят семь. Я знаю по отцовской линии. Его отца и его деда. И всё. Общем всё обрывается на восемнадцатом веке.

Se
Serij

Могут и нужно знать. Зная своё древо будешь знать свой дар и негатив который передается из поколения в поколение.

Не
Нет

Думаю тут вопрос веры. Кто верит в это, тому пригодится. Кому все равно, то и узнай он свой род, ничего не изменится

Господин Евгений Vирт

Конечно могут. Память предков это кладезь мудрости. Это как если бы у вас было 600 друзей всегда готовых помочь.

Wanderer *******

в большинстве случаев нет. Для многих это понты,как у михалкова. В некоторых случаях даёт какие то объяснения

Артемий Мацнев Z

Безусловно пригодятся! Если ты знаешь, чем занимались твои предки - не пропадешь, даже если работы лишишься.

Светлана Ли

Это да. Землю пахали

Артемий Мацнев Z

Не только.

Алекс Венцель

Когда человеку нечем выделиться из толпы, но очень хочется, он начинает трясти своей особой гениалогией...

Евгений

Есть такое понятие если вы с РОДом значит ваш РОД вас охраняет ЛУЧШЕ КОНЕЧНО БОЛЕЕ МЕНЕЕ ЗНАТЬ СВОЮ РОДНЮ

Ро
Роксана

по желанию, мне интересно и я кое что знаю, хотелось бы углубиться, но при нынешних реалиях это невозможно

Татьяна Владимирская

нууу....теоретически, могут повлиять на самооценку и дать возможность приосаниться в нужных моментах))

Ma
Maskot

Отлегло 😋

Светлана Ли

Татар аж 8 млн

Ma
Maskot

А хазар? Я хочу новую хазарию 😍

Светлана Ли

Обьяви, делов то

Ma
Maskot

Лехайм 💪

Василий Неколаевичь Четвёркин

И5тересно ведь знать от какой ветки произашол , что интересно всерамно придем к Ною и его сыновьям ....