Светлана Ли

Читаю тут яростный спор на тему, должен или нет человек знать свой род и генеалогическое древо. Вот вы как думаете. Эти знания все о древе как-то в жизни могут пригодиться?

Ответы · страница 4
Николай Верниковский

не надо сильно на это надеяться. живите сегодняшним днём. развивайтесь.🌹

Камилов Камил Хамзаевич

🥺 регулярно отвечать можно

Светлана Ли

Хорошо, буду

Камилов Камил Хамзаевич

и фото лучше по крупнее пошлите

Светлана Ли

Я не хочу нигде светиться

Светлана Ли

Придумайте сами

Ваняя Иванов

конечно..в очереди будете рассказывать про вашего предка князя какогото.

Светлана Ли

Нету князьев, от сохи мы

Ваняя Иванов

тем более..будете об этом заявлять с трибуны в думе!

Ar
Arkadij

Дело не в пригодности знаний, а в священной памяти о своих родственниках.

Валериан Инжуваткин

ну пригодится или нет Просто интересно...я вот дальше бабушки не знаю😳

Светлана Ли

Я тоже

Светлана Ли

Есть родственницы, которые от нечего делать этим занимаются. Не верю в достоверность подобных сведений

Валериан Инжуваткин

ну до какого то колена можно.Если общались с предками долгожителями

Светлана Ли

Аж до 1798 года якобы. Фигня

Ел
Елена

Вроде как, эти знания нужны, чтобы близкие родственники не женились ..

Иван Строгов

да, чтобы знать, кто тебя так воспитал, если сделаешь непристойное

Константин Саратовцев

Мои предки как, говорят от сохи, нам барства-графства не положено.

Надежда Тихонова

Да,если вы из графьёв,как потомки Толстого...им уже вернули титул.

Нурия Шагабиева

Мне бы тоже хотелось узнать о своем роде. Только ради интереса .

Ту
Турист

Кто его знает.. Может быть.. Но меня это никогда не интересовало!

Константин

🎾🎾🎾🎾🎾 Такие знания придают человек силу и уверенность.

De
Denis

Настоящие герои всегда идут в обход? Да и кочевники сами чаще не воюют а с барашками и лошадями пасут. Кочевые племена в основном жили на территории степей. Там просто так без животных не выжить. По этому многочисленными племена не могут быть. Земля не прокормит. Посмотрите быт. Татаро - Монгольское иго это глупость историков. Они бы по пути тьмой передохли бы. Если и приходили тюрки, то только из Сибири. И это тоже напрашивается на смысл. Это может быть вуаль войны Тартарии и Запада. Романовы по роду иноземцы. По этому и попытались переписать историю.

Константин

Так и знал. Что Александр Македонский это фейк :)) ✨💫❄️🎄🎾🎾🎾 #12 Почему бойницы на Китайской стене - смотрят в сторону Китая?! 👉👉👉👉👉👉👉👉👉👉👉 https://dzen.ru/media/id/5ed7a7922f71b35d17a59d24/12-pochemu-boinicy-na-kitaiskoi-stene-smotriat-v-storonu-kitaia-5edcaf6c5b3e6b708cce6729

De
Denis

А почему тогда есть места не используемые людьми? И кто мог в те времена ехать с большой скоростью? Если бы нападали, то пришли бы не с Китая. Тем более ее обошли, она не была закончена.🖼

De
Denis

Если бы были пригодные места для жизни, то там жили бы люди. По таким местам и кочевники не ходят. Зона пастбищ тоже ограничена. Кочевники в глубь далеко не кочуют. Обычно вдоль рек.

Константин

🎾🎾🎾🎄✨💫❄️🎾🎾🎾 Когда на равнине рай. Много еды и скота. То быстро растёт население. А вот скот не успевает так быстро расти восполняя пищевые ресурсы для этих людей. Тогда молодняк людей, сбивается в типа банды - стаи. Сейчас бы их назвали бригады или ОПГ. Кровь бурлит. Колым нужен. Жена нужна. Вот такие банды и начинают делать набеги, ловя удачу за хвост.

Иван Берлогин

в жизни -нет.так задумываешься иногда...боже какой я древний!!

Александр Голубев

Да ХЗ, по древу мне Собянин родня, но он в этом не признаётся.

Бо
Борис

Вот.....казахи-те знают до 7го колена. Я до 3го А прпанук знает 6

N[
N’djaména [Дмитрий]

Если для себя интересно, почему бы и нет, а так дело личное))

Сергей Остёрский

Дальше прабабушек и прадедушек не знаю.

Светлана Ли

Сергею: пра - уже древо

N[
N’djaména [Дмитрий]

Ну блин, я на двести лет тому назад не копал, не прощупывал свои корни глубоко.

Светлана Ли

Могу Вас успокоить: я тоже. Есть родственницы, которые от нефиг делать этим занимаются

N[
N’djaména [Дмитрий]

Быть может им нравится, интересно знать свою историю, разве это плохо

Светлана Ли

Неплохо. Всё равно как время убивать

N[
N’djaména [Дмитрий]

))ну так, сидели девки и скучали, чё поделать)

Ирина Печёнкина

"Родства не помнящим Иванам, да Марьям с баксами в сердцах"

Сергей Дёмшин

В жизни наверное нет, но знать мне лично очень интересно...

Языческий Кот

мне вот даже не интересно.. максимум на 2-3 поколения и то..

Te
Terra

знать канеш было бы неплохо, но это когда есть что знать..

Евгений Антонюк

могут, вдруг у вас наследственное - онкология, не дай Бог