- Sаида - Из Лиги Олимпа

Вчерашние отличники часто не умеют конкурировать, сгрызать своих оппонентов, а также совершать одни и те же, далекие от творческих, монотонные движения. Поскольку долгие бдения над учебниками не научают их борьбе за место под солнцем и налаживанию необходимых социальных контактов, а ум и знания приобретаются часто в ущерб воле. И вчерашний успешный ученик — не обязательно сегодняшний успешный бизнесмен или предприниматель, просто успешный человек. Такие индивиды нередко мягкотелы, слабовольны

Ответы
Vladimir Rakivnenko

Я снова пытаюсь выразить свою благодарность и не нахожу выражений. Юноша сказал, что он не умеет давать комплименты. Для всех очевидна внутренняя подоплёка этих заявлений. Новый знакомый казался совершенно одинарным человеком. Много новых и полезных знаний мы узнали из лекции по истории искусства. Мы опоздали на встречу, так как наш путь преградила длинная кавалькада грузовиков.

Алексей Юрьев

У меня был одноклассник отличник. Думали, будет академик по ракетам или что-то вроде. Действительно,работал в крутом НИИ, в 90е уволился и занялся бизнесом, разорился и спился. Я понял, почему. Он не умел проигрывать, потому, что никогда до этого не проигрывал. И неудача стала для него роковой.

Илья Ф

А Вы в школе много необходимых социальных контактов наладили? Там проблема ещё и в учителях, которые ни фига не видят. Выучил формулу - 5 получи и до фонаря, что человек не соображает, как высчитать любое неизвестное из этой формулы.

Михаил Киранов

На счёт "выучил формулу" вопрос спорный.
Я от преподавателя математики слышал. Обычно в билете 2 теоретических вопроса и задача. И если он решил задачу, но НИЧЕГО не ответил по другим вопросам, тройка обеспечена. Но если задачу НЕ решил, то как бы хорошо по другим вопросам не ответил, выше тройки не поставлю.
Нет толку в знаниях, если человек не способен применить их на практике. В частности для РЕШЕНИЯ задачи.

Татьяна

отличник далеко не всегда становится успешным в жизни человеком -я вам это говорю как педагог проработавший в школе всю жизнь

- Sаида - Из Лиги Олимпа

солидарна с вами

Татьяна

вот

Алексей Малахов

Но как правило, прекрасный специалист. И не востребован нашим воровским сообществом.

Юрий Суровегин

....закон жизни:...побеждает сильнейший....кому и щи житкие,а кому и жемчуг мелок....

Эл
Элина

Нет,такое нечасто бывает..всё отличники моего класса довольно успешные люди..

Efim Certan

БЫВАЕТ . ВСЯКОЕ БЫВАЕТ .ТАК ДЛЯ РАЗНООБРАЗИЯ . В МИРЕ ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО .💐

Вл
Владимир

А свой аналитический отдел открыть не пытались?

Сергей Анахин

Конечно. 4 и 5 говорят только о прилежании и все.

Nikola Mahkov

-это жизнь!---

Ракиб Расулов

привет

Ан
Андрей

О да....

Андрей Литовских

и....