Наталья Герасимова

Вопрос к автолюбителям: при запуске машины всегда сначала разогреваю двигатель ( мой знакомый говорит : не фиг - сразу поехали, приезжаю к месту назначения - сразу глушу двигатель, кто то говорит : сначала что бы несколько секунд двигатель поработал, а потом глушить. И что ? Я так понимаю, сколько людей столько и мнений .

Ответы
Михаил Гехт

Прогревать нужно при температуре воздух ниже +10 С На серьёзном морозе (-30 и ниже) сразу ехать просто очень вредно для машины. А обычно до «прогона масла» в моторе, и (для автомата) в коробке. Первые минут пять езды сильно мотор не раскручивать, и нагрузку не давать. Вот тонкости и время прогрева зависят от типа и состояния мотора и машины.
Глушить подавляющее большинство машин можно сразу. Исключение - те, где вспомогательные системы (гидравлика, пневматика) от мотора работают. Но это конкретные инструкции

Наталья Герасимова

я последнее время вообще о грешном не думаю

Михаил Гехт

думать грешным делом о высоком? Мадам знает толк в извращениях!

Наталья Герасимова

не, я больше о "ВОЗВЫШАННОМ"

Михаил Гехт

как ты его культурно называешь! 😍

Наталья Герасимова

как то странно слышать о мыслях в таком слово изъяснение

Евгений

Я профессиональный водитель ещё советской школы, двигатель надо греть всегда это влияет на тепловые зазоры , не зря там повышенные обороты и греть надо до полность понижения оборотов от прогревных это и для коробки хорошо особенно если она автомат , при глушении двигателя надо ждать хотя бы минуту чтоб он успокоился и стрелка тахометра опустилась до холостых оборотов . И ни кого не слушайте в машине для этого и существуют прогревные обороты

Евгений

Удачи на дорогах

Владимир Инкогнито

Я водитель-инструктор 2-го класса. Двигатель необходимо прогреть минимум до 40 градусов. Движение начинать оптимально при температуре около 50 градусов и выше. Глушить советский двигатель с МКПП лучше дать поработать на холостых дать резко газ и выключить. Дизельные, инжекторные и прочие с нагнетателями - строго по заводской инструкции. Прогрев двигателя минимум до 40 градусов обязателен.

Владимир Инкогнито

Пожалуйста.

Валерий Егов

Если мороз, то двигатель немножко погрей. Если температура плюсовая, то десяти секунд достаточно. Масло, антифриз разошлись и поехала. Когда приехала, сразу глуши и выходи. Машинка какая?

Наталья Герасимова

правильно, в 51 родила, со второй попытке ЭКО

Валерий Егов

Ух ты!!!! В лс поделишься?

Валерий Егов

Как решилась, как всё проходило. У меня две приятельницы сомневаются...

Наталья Герасимова

сомневаться не надо - 1 , вера - прежде всего в себя ,Бога и главное найти хорошего врача и ещё наличие денежных средств

Сэр Ёжик

Сразу ехать не стоит, надо дать поработать двигателю 2 минут, потом ехать не нагружая двигатель. После остановки дать поработать ТУРБИРОВАНОМУ двигателю минуту чтоб остыла турбина.

Наталья Герасимова

ясно, что ни хрена не ясно, мне спец с водительским стажем другое написал

Сэр Ёжик

Мой водительский стаж более 20 лет. Ну если вам спец обьяснил.

Наталья Герасимова

так у меня больше 20, смотрю всегда по спидометру

Vadim Denisevich

Зимой имеет смысл разогреть! масло должно начать нормально циркулировать! летом можно и не греть! А выключать когда вздумается!

Наталья Герасимова

ориентируюсь по спидометру всегда, стрелка чуть подниматься начинает - всё поехали, зимой - на автозапуске салон прогреваю, так как ребёнок маленький

Vadim Denisevich

Правильное решение! у меня уже второй год в гараже теплом стоит транспорт и то прогреваю перед движением немного движок!

Владимир Забродин

Экспериментально проверено что износ двигателя на прогрев равен износу при плавном движении на не прогретом двигателе.

Владимир Забродин

как только двигатель начинает работать устойчиво можете плавно начинать движение.

Владимир Забродин

.. полная экономия и бензина и времени.

Стас Васильев

Нет. Есть доказательные показатели. На холодном двигателе ездить нельзя, турбированный глушить резко нельзя.

Наталья Герасимова

что такое турбированный ?

Стас Васильев

С турбиной)))

Arsen Beisenov

Перед тем как поехать надо запустить, а как приехали можно смело глушить двигатель

Миша Zvo

Двигатель надо разогревать, вы же не едите холодные макароны,а разогреваете.

Наталья Герасимова

еда это одно , двигатель другое, я уже написала как грею машину уже 20 лет

Миша Zvo

На банке с маслом написано,с какой температурой масло начинает правильно работать.

Роман Смирнов

не грузитесь сели и поехали , выключили и все . просто зимой лучше прогреть

Alisa Warshavsky

Я, тоже, не сразу еду... Но это если машина стояла не менее 10- Ти часов,....

Александр Рюрикович

Тоже всегда зимой прогреваю, пока стрелка не дёрнется.

Робот Вертер

Летом минутку прогреть не вредно. Глушить можно сразу

Alex Sher

Ну молодец, не комплексуй, копи на новый автомобиль

Nikola Mahkov

-классика!сначало разогревают!зимой!--😀

Наталья Герасимова

это всегда, а летом - я сразу не трогаюсь

Nikola Mahkov

-1-минута!для смзки движка!--

Наталья Герасимова

это да обязательно

Эва

Глупец он , машину просто гробит.

Эва

Не сомневайся завела машину 2-3 минуты пусть на холостых поработает прогреется движок и прогонит масло , а после остановки хоть минуту - полторы не глуши , особенно если турбо то это просто НЕОБХОДИМО ЧТОБ ТУРБИНА ОСТЫЛА!!!

Наталья Герасимова

понятно , спасибо

Эва

Пожалуйста .

Al
Ali

на гужевой транспорт переходи …

Александр Руцкой

...-да не слушай ты никого...

Наталья Герасимова

вообще так и делаю

Александр Руцкой

...- вот и умничка...😉