Lao Dao

Господа ретрограды, для того что бы убедиться в эффективности прививок не нужно быть семи пядей во лбу, достаточно просмотреть статистику вакцинации в СССР самой передовой страны за всю историю прививок...векторная платформа спутникаV родом из СССР..ей богу не тупите

Ответы
Евгений Антонюк

то "привитые опасны не привитым", - и все это в новостных выпусках, - то "иду вакцинироваться, потому что в СССР, когда прививали, никто не болел", то "беспрецедентный вирус", то "это сезонный грипп и придется каждый год прививаться, нужна повторная прививка", то "то жара застопорит вирус". Так что ты на нас своих тараканов не стряхивай, пусть там со своими разбираются.

Lao Dao

ок как скажите

Сергей Терпугов

Не нужно быть семи пядей во лбу, что бы понять, прививки не ставили в СССР на подъёме заболеваемости. Прививки ставили только здоровым людям и до начала эпидемии. Никогда в СССР массово не ставили эксперименты на людях и не сваливали возможные риски на самих подопытных. Люди не скот.

Lao Dao

делали во время и до и после учите матчасть

Сергей Терпугов

Зачем я буду спорить с тем кто все знает. Думать не желает, но знает все. Удачи. Тычьте в себя всякую дрянь и надейтесь, что пронесёт.

Lao Dao

как скажите👌

Сергей Терпугов

И это правильно.

Юж
Южанка

А мы не тупим.... Мы соблюдаем два истинно русских правила - доверяй, но проверяй и семь раз отмерь - один раз отрежь. И нечего обзываться. А вы другое правило используете - как в омут с головой.

Lao Dao

не буду с вами спорить...как скажите)

Ко
Колючка

только вот фармацевтическое лобби родом из другой страны(((( порядочные производители помоями конкурентом не поливают и в разные племена свою продукцию не втюхивают

Lao Dao

есть такое

Ко
Колючка

отсюда и недоверие людей

Lao Dao

если б

Геннадий Зернов

В СССР за спекуляцию давали срок, а у нас сейчас спекулятивно-рыночные отношения. В СССР опирались на реальные знания, а сейчас верят во всякую хрень и бога.

Lao Dao

👌

Юл
Юлия

Вы не забывайте, что вакцинация в СССР проводилась по возрастам в определенное время ( обязательно) клинически испытанной вакциной и до 55 лет,,

Юл
Юлия

😁 К чему изобретать велосипед, Уже все давно известно, как , чем , для чего , кому,

Lao Dao

не все так просто..экономика корректирует однако)

Юл
Юлия

😁 Я бы уточнила,,, политика!!!!

Lao Dao

куда ж без нее)

Юл
Юлия

)))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

да мы в курсе )))вот только правительство закупило тайно 400 000 доз файзра )))наверно рабочих и крестьян будут этой отравой вакцинировать )))😂

Lao Dao

да черт с ним...с Гинзбургом.. закупка файзера интереснее)))

Lao Dao

😦 даже и не знаю что сказать

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

а ничего не говори ) делай выводы )))

Lao Dao

да уж сделал ууууу

Людмила Ошуркова

О, сколько смертей зафиксировано от прививки? Почему нам не говорят, но мы то видим. Люди реально умирают, а могли бы пожить еще

Lao Dao

статистика плюс минус все таки верная

Людмила Ошуркова

каждый организм отвечает по разному, а гребенка то одна

Lao Dao

👌

Владмир

Почему вакцинированные(то есть получившие мертвую заразу и разносящие ее своим дыханием), так боятся не вакцинорованных?

Lao Dao

я ни кого не боюсь. и тех и тех

Владмир

Смельчак!

Lao Dao

амен

Antitролль. Игорь

Мелко "копаешь"... Дело не в самой вакцине... Дело в "официальной подаче необходимости" и связанных с этим ограничениями....

Lao Dao

бред..просто привейся

Antitролль. Игорь

Пока не вижу необходимости...

Lao Dao

👌

Ир

Уровень образованности в нашей стране очень снижен.. они скорее в домового поверят, чем в пользу вакцинации

Lao Dao

как это верно 🌹

Ир

А уж если с площадки первого федерального канала вещают Малаховы- отмыл населения к лечению вершками, корешками и мочой.. это населению понятно.. а тут вдруг столько слов непонятных- не верят и ищут происки дьявола..

Lao Dao

👍🤣

Ир

Это печальная, но истина..🙂

Lao Dao

согласен...это капитальная печалька

Ир

🙂

Lao Dao

🌹🙂

Михаил Тымчук

При СССР вакцины создавались годами! Тогда ещё медицина не так погрязла в бизнесе, как сейчас...

Lao Dao

хорошо...Вы выпускник ВМА им Кирова неужели Вам не ясна проблема и методы борьбы с ней?..

Михаил Тымчук

Проблема ясна. Поэтому то я и не верю в быстрое создание вакцины, да ещё без отдалённых последствий вакцинации. Пока оставим вирусологию в покое. Проблема началась с элементарного. Объявили что ввели карантин, а он таковым де факто не являлся. Если бы нынешние руководители минздрава хорошо учили эпидемиологию, они бы помнили, что КАРАНТИН -это грубо говоря окружение конкретного населённого пункта воинскими подразделениями с запретом впускать или выпускать кого либо из данного пункта и приказом стрелять нарушителей установленного рубежа на поражение. Оборудование передаточных пунктов для снабжения всем необходимым. Таким образом в своё время остановили чуму в Одессе. Представляете сколько проблем не возникло бы, если бы руководители рекомендовали такой карантин, а правители прислушались к их рекомендациям? Великий Николай Иванович Пирогов говорил: "на поле боя один хороший организатор может сделать больше, чем много профессоров." Мне как врачу прискорбно осознавать, что медицина в республиках бывшего СССР оказалась не готова к пандемии. А что же было бы, если б не дай Бог, началась война с применением ядерного, химического, бактериологического оружия? Из-за безграмотности организаторов здавоохранения погибли бы миллионы ...

Lao Dao

так или иначе при всех минусах и плюсах альтернативы вакцинации нет...вспомните борьбу с полиомиелитом..все тоже самое что касается информативности... бездна суеверия и некомпетентность властей в организации карантина и это в Японии... ошибки есть и будут... и с какими потерями населения мы справимся с пандемией одному богу ведома... но вы вот вы лично не верите в после прививочный магнетизм?

Михаил Тымчук

Чего не видел, о том не могу судить. Я на слово никогда не верю. Говорю о чём либо, если сам видел и убеждён.

Lao Dao

Михаил если у вас есть что то что подтверждено знаниями вы специалист так? ну наверно так... а если нет вы стараетесь их пробрести...то есть делать самостоятельные на чем то основанные выводы... вам для того чтоб наложить швы не нужны псалмы библейские..вы посмотрите что народ пишет... один утверждает что людей через укол чипируют..другой масонов клянет..третий жену отправил на вакцинацию в надежде что это ее доконает...так что у меня есть причины называть ретроградами ретроградов.. те кто себя таковыми не считает скорее всего привиты)))

Вера Ерошенко

Мне сделали вакцину Гамма. А вообще, у нас вакцины не хватает. Люди в очередь идут на прививку

Lao Dao

это и понятно миллионы доз с неба не свалятся

Вера Ерошенко

В селе живем. И каждый день кого то увозят в тяжелом состоянии. Кто то и умирает.

Lao Dao

увы чертов ковид

Вера Ерошенко

И поверить в то, что это Путин ради выборов придумал-не поверят.

Lao Dao

не поверят да..Путин ковид ради выборов придумал..я верю

Lao Dao

😂

Сергей Владимирович

У них отмазка - СССР не эрэфия! Забыли о причинах, забыли о штурмовщине, а ..помнят про хооошее

Lao Dao

согласен на все 100

Lao Dao

👌

Таирия Таирия

Может она и замечательная, но шырять всех подряд, это не дело. Даже в СССР был медотвод.

Lao Dao

да..на то и медицина

Таирия Таирия

Медицина теперь больше на Фемиду похожа))

Lao Dao

👌

Лариса

Вакцина вообще никакого отношения к ковиду не имеет. У нее совершенно другая цель.

Lao Dao

вакцину разработали на платформе вектор успешная платформа эффективная против эбола...ей лет 30 как минимум..

Лариса

Да вакцина вообще никакого отношения к болезням не имеет.

Lao Dao

ага я слышал это прививка инопланетян выявляет)))

Лариса

Нет

Lao Dao

да

Видмет Лапатыч Бизульо

Аааа, ничего не надо мониторить. Достаточно сказать, кто откуда родом. Класс!

Lao Dao

👌

Rafail Kanyukaev

Зачем перед свиньями бисер метать, время и болезнь расставит все по местам

Lao Dao

ок

Валерий Киселев

Извините, судя по Вашему имени, Вам очень хорошо известно, что было в СССР.

Lao Dao

кое что знаю..имя тут не причем)

Валерий Киселев

Ну, ладно! Удачи!

Lao Dao

и вам

Михаил Цветаев

ВВП,Греф,Кудрин,Чубайс и т.д. тоже родом из СССР-вот в этом и загвозддка!))

Lao Dao

они чиновники не более того)

Михаил Цветаев

Ну конечно.))...Вот только не надо сравнивать медицину СССР с современной,которая давно стала бизнесом,впрочем как и всё остальное,а эти прививки сильно политикой попахивают,а не медициной.

Lao Dao

спутник родом из ссср в том то все и дело...и как бы там ни было а школа осталась

Михаил Цветаев

Школа?...Ну-ну!))