Людмила

🖼это был когда то памятник Павлику Морозову,потом поставили на его место Памятник Сталину...а 20 лет назад ....купечеству...как вам такая эволюция ?

Ответы
Vитя@Zь

Это не эволюция, это попрание истории, а значит дорога в никуда. Изначальный памятник он и есть память истории, не зависимо от персонажей или отдельных сюжетов знаменательных событий.

Людмила

Но,вот ...у нас так оно и есть,к сожалению....и никто не заступился за память....а фотографируются на фоне хоть кого...ну купец появился...у ног купца...

Vитя@Zь

Какое то кощунство, разве Павлик был купцом?!

Людмила

Мэру не важно,главное чтоб постамент не пустовал и не расходился с курсом ер

Vитя@Zь

Зачем выбирали такого мера?

Людмила

А разве у нас есть выбор?это в моем городе детства....так и тогда не выбирали...

Алекс Венцель

Я когда-то жил в Норильске и там на въезде в город стоит памятник Ленину, но из детства помню что первоначально это был Сталин. Ему просто заменили голову...)))))))

Людмила

Но у них же разное телосложение?!как удалось?

Алекс Венцель

Ну, видимо подправили немного...Всё это случилось в одну ночь...))))))))

Людмила

Наверно памятник из глины?

Алекс Венцель

Ложились спать стоял Сталин, а проснулись стоит Ленин и проспект переименовали из Сталинского в Ленинский...

Пан Стефа́н

Давно уже сатирик Задорнов предлагал ставить памятники со свинчивающимися головками. Сегодня Сталин, завтра Жанна д.Арк, послезавтра Навальный и т.д.

Ан
Андрей

Что остается делать нам.Принять и наблюдать и безразличием своим сей памятник одаривать...

Людмила

А ведь решает один человек....мер

Ан
Андрей

Наместник Бога на земле всегда решал а России.

Константин Нижников

Нормально. Мы ж тока кладбища и можем облагораживать: ключевое слово - кладбища...

Людмила

И это едва ли!

Ник Ник

Жалко Павлушку но отец сам виноват такого родил Может недоносок был?

Людмила

🤒

Arkadij Latyshev

Уж как Павлика какой-то недоумок обгадил, лишь бы самому прославиться! А другие недоумки подхватили, не зная, что предательские "заслуги" мальчишке советская власть приписала!

Ник Ник

Мы верили той власти сейчас верют этой а я нет

Arkadij Latyshev

А где-нибудь власти можно верить?

Ник Ник

Не знаю

Алексей Юрьев

Уже давно предлагали памятники с заменяемыми головами.

Людмила

😡🤒

В М

РОсь, все на авось.. Говорили лет пятьсот тому в Литве..

Людмила

Да ,у глав своего мнения как не было ,так и нет....что прикажут сверху.....

В М

Это было до рУси..

Игорь Фолимонов

А что героического сделал это Павлик Морозов? Ничего

Людмила

А что героического сделал писающий мальчик...?

Игорь Фолимонов

Обоссал весь мир

Сергей Остёрский

Каждая власть ставит памятники те, что ей нравятся.

Diana Т

Браво, Сергей.

Сергей Остёрский

Еще Задорнов заметил, что надо памятники со сменными головами делать, на резьбе. Дешевле будет менять при смене власти.😁

Людмила

Сегодня памятники кошкам,собакам,писающие мальчикам...

Сергей Остёрский

Да кому угодно. Есть такие, что при любой власти стоять будут. У нас Шевченко всех устраивает.

Александр Михалёв

Странно какое купечество в наши дни?! Одни воры

Людмила

🤔

Александр Михалёв

Так кому памятник ворам?!

Алексей Едигарев

потом ЕБН. а путину .интересно .чего поставят?

Людмила

Чего прикажут сверху

Алексей Едигарев

неужели путинизм останется.🥺

Гр
Григорий

Да уж , у каждого поколения свои "кумиры "

Людмила

🤒

Сергей Евдокимов

Игры человечьего "ума"... Их проблемы...

Людмила

Да ,если бы проблемы,а так ....игрушечки

Сергей Евдокимов

Да нет вообще никаких "проблем" в ЭТОЙ реальности... Как желаете, так и называйте!🙂

С. В.

Никак, пусть засунут тому, кто ставил.

Людмила

Они недосягаемы

С. В.

😔

Михаил Гехт

у каждого поколения свои кумиры

Михаил Гехт

Писающий мальчик работы Церетели? При нашей то зиме 🤔

Людмила

Нет,думаю у нас писающего мальчика не поставят ...остатки менталитета остановят

Михаил Гехт

Ну, пусть будет в штанах ... Пусть по стройным ногам струятся ручейки. При достаточном размере статуи, вокруг будет влажный воздух, птички петь

Людмила

Вот бы...!писающий в штанах? И поставить около вытрезвителей,которые собираются возвращать!

Михаил Гехт

Да, и работы Церетели обязательно

На
Наблюдатель

всё течёт.............ты фиксируй!!

Людмила

Ага!

Eлена Елена

Сейчас опять что ли Сталин?

Людмила

Купец

Eлена Елена

Ну блин ваще!

Игорь Котелевский

все течет все изминяется ...

Людмила

😅😂🙃

Подрыв Устоев

Скорее, деградация.

Людмила

Да уж..