Екатерина

🖼
………….В семейной жизни русских дворян не было семейной кровати, у них были мужские и женские спальни, в семьях купечества и у вполне обеспеченных крестьян были мужские и женские половины.
___________________________
А что произошло в последние 100 лет? Жилищный кризис?😄

Ответы
Нина Яблонская

да, так и есть, как стали штамповать хрущевки обо всем забыли. А я давно сплю в отдельной комнате. Ходим в гости друг к другу и никаких обид, даже рады, что можем отдохнуть и не слышать храп друг друга.

Екатерина

🖼 Спасибо)))

Нина Яблонская

Вам всего хорошего!

Ал
Александр

был в музее ленина в ульяновске. оказывается илья николаевич и мария александровна тоже порознь спали! когда и как они детей столько застругали на столь неудобных кроватях?!

Екатерина

Вы все усложняете....

Ал
Александр

а есть какой-то ответ?

Игорь Шейх

Читал об этом. А вот еще интересный факт из той же=оперы=... Мужчина редко ходил в женскую спальню. Женщина приходила на ночь к мужчине, а потом уходила к себе.

Екатерина

это все отголоски того же патриархата)))

Екатерина

что то в этом есть)))😀

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
огонь любви зависит от кждого движения в нашей совместной жизни!!!

Екатерина

Здорово! Тогда Вы знаете , что телесная близость это синтез всех отношений....всЁ что было за день...все дела..все разговоры...все душевные порывы...

Екатерина

🖼 Дай Бог нам людям ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ!)))

Алексей Моисеев

А в жизни крестьян одна изба и детей человек 7 . И жили все вместе. Правда когда сыновья женились, то строили себе избы и жили отдельно

Екатерина

дети росли в нужде....они были сильнее современных...

Алексей Моисеев

Борьба за выживание. Но Ломоносов вышел из деревни

Екатерина

вот именно....

Збигнев Августинович

Сейчас для многих счастье что имеют свою комнату тут не до кроватей когда за неимением места спят на полу

Екатерина

наверное...но большинство спят в квартирах и домах...

Збигнев Августинович

На квартиры не дворцы и большинства населения 3-х комнатные роскошь ну нуворишей свои заскоки

Виктор Владимирцев

И он тоже. Достаточно вспомнить, что в 60-х годах семьям давали не отдельные квартиры, а комнаты...

Екатерина

нас коммунизм объеденил)))

Виктор Владимирцев

Вот! А Вы про женские половины...

Екатерина

нас лишили тайны...понимаете?

Anatolij Dridzo

А основной массой населения России были крестьяне. И у них не было никаких отдельных спален.

Екатерина

мы ориентируемся на тех, что были более развиты...

Anatolij Dridzo

Мы, это кто, "Николай II"?

Екатерина

я и те которым этот факт интереен...

Иван Бондарь

и это было романтично -ходили друг к другу в гости и не надоедали....мне нравятся те времена...

Екатерина

верно))))

Михаил Мних

а разве не приятно проснуться утром с любимой женщиной ? и чувствовать её всю ночь рядом ????

Екатерина

приятнее встречаться с ней....а спать спокойно отдельно...

Михаил Мних

как по себе ....даже с возрастом если бы моя жена была рядом - спали бы вместе в одной спальне ....

Владимир

вытащены методы строительства правильного дома .... уже никто не меряет своим аршином

Екатерина

так как надо строить дом с точки зрения священника...

Владимир

снимать мерки с хозяина и строить мужскую половину а с хозяйки женскую . а в детских комнатах были регулируемые по высоте полы. менялся рост ребенка и пропорционально опускался пол в комнате .... это большая тема есть в Ютьюбе кое что посмотрите если будет интересно

Екатерина

спасибо..

Muza

ДА, после революции, даже эспропрриированные крвартины делили на коммунальные

Валера Гаврилястый

ЕСЛИ НИКТО НЕ ХРАПИТ ТО МОЖНО СПАТЬ И ВМЕСТЕ....КАК ТО В ПОЕЗДЕ МУЖИК НЕ ДОВАЛ

Елена К

Это было среди купцов и дворян, а у бедных людей таких роскошей не было.

Николай Скороходов

жена должна лежать под боком ...съехала в 69 лет из за храпа....отговорка..

Екатерина

😀прикольно...

Ольга

Видимо да.В наших хрущебах какие могут быть раздельные спальни??

Александр

Воланд же говорил, что москвичей испортил квартирный вопрос.

Rafail Kanyukaev

Это тоже повлияло, а сейчас просто привычка спать вместе

Екатерина

а если люди терпеть друг друга не могут...то это путь к болезням...

Щелин Серёга

к власти пришли крестьяне..... после революции 1917года........

Екатерина

😃точно...с более скромными запросами))))

Константин Саратовцев

У нас есть отдельные комнаты, но вместе спать приятнее.

Константин Саратовцев

Значит не повезло обоим. Или надоели друг другу.

Екатерина

наверное...чужая семья-потемки...

Константин Саратовцев

Ну не совсем потемки, раз посетовала. Значит уже крик души или стон.

Екатерина

верно...но трудно сказать почему так произошло...

Константин Саратовцев

Многие так живут, я их жалею...

Timur Sa

Семьи стали маленькими, а жилья в городе не хватало.