I🌏
Indifferent 🌏

🖼Жертва изнасилования обязана простить насильника, иначе может попасть в ад.
Такую базу выдал архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Павел Волочков. А вот если насильник раскается, то попадет в рай.
Можно, в принципе, так же и на суде говорить.🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

–1
Ответы
Михаил Цветаев

Души умерших людей -
и героев, и блядей,
и троцкистов, и пижонов,
и всех прочих мудозвонов,
как на свет тот прилетают,
прежний облик принимают,
регистрацию проходят,
к богу на прием приходят.
Тот ведёт распределенье -
кто в какое отделенье,
то ли в рай, а то ли в ад,
то ли просто к чёрту в зад.
Как решит бог, так и быть,
ничего не изменить..........🤷‍♂️

Ла Риса

Если правильно понимать прощение и раскаяние, то да. он прав. Две фразы. И прости нам долги наши, яко же и мы прощаем должникам нашим. Мне отмщение, аз воздам. Поймете? примете? и ваша жизнь сразу станет радостнее и легче.

I🌏
Indifferent 🌏

Могу ответить честно . Да , мне это будет более понятно , чем то чем вы меня грузите о прощении и покаянии...Когда посылают , то хоть конкретика есть , а когда скрываются за некими " философскими канонами" , то для меня здесь нет конкретики 🤷‍♂️

Ла Риса

ну я же сразу сказала, что нехер мне тут перед тобой бисер метать. сам же заныл. ладно. ИДИНАХ

I🌏
Indifferent 🌏

Ну метали же бисер )))))

Ла Риса

ты еще не ушл, или уже вернулся? чо ты такой липучий то?

I🌏
Indifferent 🌏

Вы на моем вопросе)))))))

Юж
Южанка

Я иногда охреневаю от этой религии. У них там одного разбойника и убийцу причислили к лику святых за то, что он искренне раскаялся и окончил свою жизнь в монастыре. И они на него теперь получается - молются?

I🌏
Indifferent 🌏

По сути религия оправдывает убийство и отпускает грехи если ты раскаялся и помолился . Как же всё просто получается ....

Юж
Южанка

Мне по этому вопросу нравится рассказ Рокфеллера о себе. - "В детстве я мечтал о велосипеде и молил Бога, чтобы он у меня появился. А потом понял - Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молить Бога о прощении." Вот и вся их святошеская мораль...

Михаил Киранов

У Лескова есть рассказ "Чертогон"

На
Наталия

Даааа..... один уже говорил о женщинах, которые должны рожать деток, а потом его и убили.... пришла расплата за его ересь.... Вот и этого такое ждет и не факт, что попадет даже в ад.... В Рай точно НЕ попадет.

Барон Де Гофмансталь

Все правильно. Скажу больше: Если мать убитого маньяком ребенка умрет не простив маньяка, то в рай она ей дорога закрыта, а если маньяк раскается в своем преступлении, то будет в раю.

Любовь

Пусть этого павла самого изнасилуют, а если есть то и жену, дочь, сестру, мать. И посмотреть, как он будет прощать насильника (((((((((((

Полувековая Дама

Наверное стоит пожелать ему, что у него сложилась жизнь так, чтоб у него был повод простить... Он же тогда попадёт в рай...

I🌏
Indifferent 🌏

В ваших словах есть логика . Согласен .

Акира Куросава

🖼
Имеешь выбор? Выбирай!
Но проще выбрать Ад, чем Рай...
Не хочешь жить? Иди назад,
И попадешь из Рая — в Ад... ))

Игорь Рябчук

Кирилл, по ходу дела, у талибов какой то новый ладан приобрёл, что всю паству ПРЁТ просто не по детски!!! 😳😳😳🤔

Эл
Эльвира

Это смотря как изнасиловали. Если приятно, то надо простить, а если с вредительством, то надо в тюрьму.

Михаил Киранов

Где-то читал, что есть "инструкция" для женщин-полицейских в случае нападения насильника:
1. Предупредить, что буду стрелять.
2. Если не поможет, сделать предупредительный выстрел
3. Если и это не поможет, то расслабиться и постараться получить удовольствие.

I🌏
Indifferent 🌏

Эффективно .

Эл
Эльвира

))))))

Эвелина

Хотелось бы от этой мрази услышать ответ ,если бы изнасиловали его жену или дочь или племянницу

I🌏
Indifferent 🌏

Лучше в ад , чем с такими уродами в раю находиться .

Эвелина

Да он и ему подобные никогда в раю не будут ,а вообще существует ли рай ?

I🌏
Indifferent 🌏

Я не знаю )) Я агностик и фаталист .

Эвелина

Я реалист и романтик

Эвелина

☺️

Ambient Starlight

Только каяться и прощать надо абсолютно искренне, а не показушно, что в принципе нереально.

I🌏
Indifferent 🌏

А я бы насильников закидывал в общую камеру с блатными . Вот было бы истинное покаяние .

Ambient Starlight

А разве их отдельно рассаживают?

I🌏
Indifferent 🌏

Конечно . Насильники и убийцы не сидят вместе с остальными арестантами .

Юлия Тарасова (Раковская)

Значит зеленый свет насилию???и это говорит "праведник"""?????!!!!Совсем мозги хотят свернуть...

I🌏
Indifferent 🌏

Получается так .

Юлия Тарасова (Раковская)

Такой вывод -жить своими мозгами....☺️🌞

I🌏
Indifferent 🌏

Согласен

Ир
Ирина

Это всего лишь его фантазии. Он простой человек и не может знать кто в рай, а кому в ад.

Не
Несмеяна

А если этой жертвой будет его дочь или кто-то из близкой родни? Он не уточнил?

I🌏
Indifferent 🌏

Нет . Молчит .

Не
Несмеяна

Уверен, что его не коснётся.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Нет церковь зная особенности пути души не должна говорить подобные вещи

Tp
Tpикcтep

Бог простит а я постараюсь создать ситуацию для их ближайшей встречи !

Андрей Ростовский

не так то просто бабу изнасиловать. если она сама на рожен не лезет

Николай Верниковский

дебилам в рай открытая дорога.
а остальнвым и на земле неплохо.

Николай Верниковский

они народ за быдло принимают.
самим давно пора в дурдом..

Татьяна Владимирская

ну в принципе, все по их ллогике, да. Не вижу противоречий