Св
Светик

"Муж и жена не обязательно будут во всём согласны, но это не значит, что их брак — ошибка. Они могут сообща принимать решения и как одна команда воплощать их в жизнь." А вы что думаете об этом?

Ответы
Игорь Дубошин

Очень редкий случай, вы описали. Один из вариантов межличностных отношений, но не всегда он будет работать и в "идеальном" браке. Даже вариаций в этом контексте множество. А уж способ принятия решений и воплощения их в жизнь просто миллионы. Нельзя уложить жизнь в какие то правила.

Просто Петрович

Я думаю , нет я уверен , что в семейной жизни главное , - уметь уступать.. Этому порой сложно научиться. Но учиться надо.. Без этого семейная жизнь не будет счастливой.. 30 лет в браке если что..

Св
Светик

Вы правы) Вы молодец👍

Остап Бендер

Думаю что хорошее дело браком не назовут. Любви тут канешна нет, но если они связали судьбы друг с другом, то обязаны быть партнерами как минимум, а лучше друзьями

Вовочка Бакка

Как-то уж очень неуклюже сформулировано обоснование. Жизнь таких браков не прощает(можно сказать и "такие браки", но суть не поменяется).

Пётр Хамов

Так и быть должно) единомышленники и те имеют разное виденье одной и той же цели☺️ а здесь союз и он должен оставаться союзом☺️

Ал
Алсу

Думаю, что это идеальный вариант, когда разность или провоположность - не противостояние, а дополнение друг друга.

Св
Светик

))

Леонид Шестаков

меня всегда поражала неординарность решений жены... как показала жизнь, в большинстве случаев, она была права...

Ал
Алексей

должны быть противоположны это полнота . а одинаковые однобокие . сегодня вместе а завтро кто еого

Z*
Z *Ирина*

Только вот часто бывает, что один решает за всех, а второй молча уступает наступая себе на горло.

Акира Куросава

так и думаем . логики нет . но мы думаем ... вот-вот и мы успокоимся . коммунизм победит .

С. В.

Мне ещё не удавалось с женой принимать решения, у меня и жены то нет, давно свалила

Zоя

Одна команда , это всё сообща и в согласии, что то не всё в вопросе стыковывается...

Андрей Заруба

Если не смог применить методы лечения то лучше разводись а то на шею сядет.

Тина Тим

Да,так и есть,надо уважать мнение друг друга,а не только свое"правильное"

Св
Светик

Да. Хорошо когда муж уважает мнение жены и жена уважает мужа. Как я читала в одной книге :"Итак, пусть каждый из вас любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать своего мужа."

Тина Тим

Супер!!!Какое классное изречение,особенно его первая строка.👍😊🌹🌹🌹🌹🌹

Св
Светик

Ну, да 😂!

Тина Тим

👍😂

Brown Sparrow

а мне нет дела до чужих мужей и жен. пусть как хотят, так и живут🤪

Св
Светик

))

Прохор П

Мне повезло... если желание есть. я расскажу случай, по этой теме.

Николай

мы приняли общее решение а потом она передумала...

Татьяна Царькова

Да... И такое бывает, Ник....

Алексей Тарасов

Так и есть другое дело, когда разлад в отношениях

Вл
Владимир

Муж с женой бранится,да под одну шубу ложится....

Анна

Ну да. В общем направлении должны решать

Св
Светик

Только так, семья будет крепче))

Анна

Да