Марина Виноградова

Внучке в школе задали написать небольшой стишок,используя слова"желтые,дождь,хмурые,листья",у нее поэтических способностей ноль,дед взялся помочь.И вот что получилось:Желтые листья, Хмурые лица, Это китайцы идут похмелиться..Поэт,блин

Ответы
Vladimir Leonov

Молодец дед! А ведь мог написать и так, типа Лица желтые от возраста глумятся, Дождь все льет и надо как-то нам меняться, что от возраста все хмурые те лица, Лица желтые, скажите, как ютиться .... если пенсии еще нет, и неизвестно когда будет, раюоты тоже, а коммуналка и цены на все растут!

mk
maik kunin

Лес оживает.Лишь под ногами. Желтые листья сгорая .Осень прошедшую напоминают. Хмурые лица- теплом обдувая.Вот и Весна завершается Маем.!Дождик в окошко стучит призывает. Выйди на двор -Вся любовью сгорая.

Ав
Автор

Дождь заипал, хмурые листья стелются под ноги мне, то не китайцы, то я похмелиться прусь по загаженной мгле

Марат

Лучше бы написала гимн китайских десантников: Лица жёлтые над городом кружаться...

Константин Саратовцев

"Лица желтые над городом кружатся..." Песенка про китайских десантников.

Игорь Золотухин

За то этот стишек попал в абсуждайку,и дедушка вдруг стал знаменит))

Ростислав Туманский

А что делать? Дождь... хмурая погода, желтые листья лежат на земле.

Аркадий Южный

Желтый дождь, хмурые лица. Это правда о том, с кем кто-то ложиться.

Леонид Шестаков

Хмурые облаки
В тучу сбираютя,
Жёлтые листья
Дождём обрываются.

Константин Саратовцев

"Лица желтые над городом кружатся..." Песня про китайский десант.

Сергей Малинин

Жёлтые листья на деревьях висят, хмурые тучи дождём веселят

Се
Сергей

, ...но похмелиться им не дадут. Потому, что здесь им не тут.😁

Николай

добавил бы-хмарь не разбавить дождем,получилась бы танка))

Марина Виноградова

а здесь рубаи

Андрей Мацнев

Дождь забыли))) Тогда "в ливень китайцы идут похмелиться")))

Марина Виноградова

вевсе не обязательно использовать все слова

Ла
Ланка*****

Забыл добавить: под дождём идут похмелиться....

Дмитрий Кузнецов

Дальний восток....слов из песни не выкинишь....

Виктор Федин

😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄😄

Сергей Евдокимов

Нет слов - "дождь" и "листья"😑!... 2 с "+"...

Марина Виноградова

а это и необязательно - использовать все слова

Се
Сергей

А что? Нормально. Лучше чем никак.😁

Федя Кукин

Скромно!! Но по детски со вкусом!!