Ко
Константин

112 рублей за помидор! Мы в раю живём! :)) 🖼 🖼 🖼 🌸🌸🌸 Почему в штатах на помидоры круглый год одна и та же цена ?

–1
Ответы
Elvis Costello

2022---«С одной стороны, засуха влияет на издержки, потому что у вас нет достаточно воды, чтобы вести хозяйство на ваших акрах, а с другой стороны… растут цены на топливо и удобрения», — рассказал агентству глава ассоциации производителей томатов Калифорнии Майк Монтн. Цены на томатную пасту Ingoram — поставщика для крупнейших американских марок продуктов питания, выросли на 80% по сравнению с прошлым годом. Агентство Bloomberg сообщает, что Калифорния является мировым лидером по переработке томатов и производству томатных консервов. ИА Красная Весна Читайте материал целиком по ссылке: https://rossaprimavera.ru/news/d5e70773

Ко
Константин

Надо же. На 80% подорожали томаты. Весело живут там ребята и девчата.

Elvis Costello

😁😂😆🆒💤

Ко
Константин

Ой не правильно прочитал. Выросло на 80% больше! :)) Теперь их обожрутся :))

Кот Кот

Их помидоры неразу не видели земли.. Это технология. Второе в штатах зарплаты чисто на выживание подними ты хоть сколько цену у людей просто не хватит денег их купить они их не купят

Ко
Константин

Там 4-е урожая в год.

Кот Кот

Да хоть 10 если эти помидоры неразу земли не видели

Ир
Ирина

Вот не пойму одного:а почему вы до сих пор не в штатах, коль там так хорошо?Сидеть в России и постоянно её обгаживать непорядочно(мягко говоря).А коль критикуешь, предлагай.

Ко
Константин

Ты на вопрос ответь. Вы*бываться тут и без тебя есть кому :)) В магазин сходи да цены посмотри, сейчас и зимой. Какая критика? Вопрос задан.

Елена Z

Пластиковые помидоры в США всегда по одной цене..В России сезонный натур продукт..чего тупим?Сейчас луховицкие огурчики пошли- это же чудо как вкусны))Засолила-нектар))

–1
Ко
Константин

Да. Как на сковородке :))

Елена Z

Да?А вы ,вообще,то знаете где США?))

–1
Ко
Константин

У тебя за спиной

Елена Z

Очень смешно..

–1
Ко
Константин

Алексей

Оо у нас по 200 помидоры , а в штатах там видимо цены устойчивей , так как производитель постоянный , а у нас везут их черт знает от куда . там где дешевле закупят

Татьяна Морозова

побывала на рынке у нас в Подольске и обнаружила, что настала пора овощи покупать на рынке ...в ценах большой разброс, но выбрать можно что я и сделала...))

Ко
Константин

Вот через месяц, к середине июля, будет самая низкая цена одну неделю.И цены поползут в вех. В СССР на три рубля можно было купить 100 килограмм огурцов. А на 5-ть рублей, можно было купить 100 килограмм помидоров. И цена не менялась весь урожайный сезон. То есть до глубокой осени.

Татьяна Морозова

я жила в СССР и помню )) но последние 20 лет века СССР жила и работала в Эстонии и ТОЖЕ ПОМНЮ🤣

Ко
Константин

Кило помидор стоило 5 копеек. Кило огурцов стоило 3 копейки.

Ви
Виолетта

И где такие цены? У нас самые дорогие по 160 р азербайджанские... свои тепличные по 129.... В штатах климат позволяет выращивать без проблем круглогодично.

Юрий Ласковец

чё-чё а лук у нас свой, халявный. иди нах, пидор!!

Ко
Константин

Отвечаешь за свои слова? Вот кто какие слова употребляет, в той среде человек и живёт :))

Ко
Константин

Ты лысый муд-ак даже Конституцию РФ не читал :))

Юрий Ласковец

да пшлёл он!!

Ко
Константин

А те кто не читали Конституцию РФ, по закону являются недееспособными. И им назначается попечитель в лице губернатора. У тебя попечитель твой губернатор. А на каждого недееспособного, из фонда РФ, попечителю - губернатору, на каждого недееспособного, выделяется в год 72 миллиона рублей. Каждый год. А попечитель - губернатор, распоряжается этими деньгами по СВОЕМУ усмотрению. 🌸🌸🌸 А недееспособные не знают об этом. Потому что не читают законы. И не умеют пользоваться своими правами себе во благо.

Мохарям Ханипов

у них южных регионах зимы нет солнышко греет .. там они растут круглый год и дороги основном с юга на север а у нас с запада на восток ..(перевозка)

Ду
Дульсинея

Это ГМОшные овощи, они не пропадают и могут всю зиму лежать на прилавке, может и хорошо, что цены бешеные, меньше отравятся))))

Ко
Константин

🌷👍👍👍 Огородники себе солений наделали из своего урожая.

Ду
Дульсинея

🤝 я да)

Ко
Константин

Молодец! 👍👍👍🌷🌸🌼🌷🌸🌼🌷🌸

~E
~ Eva Lansca ~

Я не знаю про цены в штатах , но и в Москве ещё рано есть помидоры и огурцы. На грядках то они ещё не выросли.

Ко
Константин

Потому что не могут придумать теплицы с халявным подогревом круглый год для регионов РФ. Цены конечно сейчас конские.

Fenix🇱🇹

Что это у вас помидоры такие золотые . У нас зимой было 3,50 евро , это где то 270 рублей , а сейчас 1,20 -1,50 евро

Ко
Константин

За какой вес?

Fenix🇱🇹

За 1кг

Ко
Константин

Ну и цены! Закупка продуктов в Германии
32 тыс. просмотров 3 месяца назад

Fenix🇱🇹

И что этим вы хотите сказать , при чем тут до меня Германия, я живу в Литве . Теперь, что касается Германии , в разных областях разные цены , даже в разных коммунах разные цены . Сеть Lidl , это сеть дешевых магазинов . Цены абсолютно нормальные .

Ко
Константин

Дв там в видео цены даже ниже чем ты написала.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Наверно они уже изучили социалистическую экономику и сделали как в СССР, а нам впарили дерьмократию

Зинаида Бадяева

Там -совсем другие условия для выращивания ,а не как у нас в Сибири - без теплиц -никакого урожая !

Николай Скороходов

..Вашингтон находится на одном меридиане с Бухарой .. там можно 3-4 урожая снимать в году..

Любовь Золотарева

У нас тоже как-то была 5 коп. Да их еще не очень-то покупали. Мы так на поле сами собирали.

Ко
Константин

Да. Разрешали и самим собирать.

Любовь Золотарева

Были славные времена. При своем безденежье могли даже варенье варить из тех же собранных фруктов.

Ко
Константин

И свеклу разрешали собирать с картошкой и огурцы. Но не все шли на поля. С магазина было ближе нести.

Любовь Золотарева

Ну так в магазине все было копейки. На рубль можно было неделю прожить. Это у нас был финансовый кризис, вот мы изголялись, а так в столовой хлеб был бесплатный.

Ко
Константин

С хлебом было такое. Соль перец на столе постоянно. Иногда горчица. Потому что горчицу быстро съедали :)) Но горчицу можно бло взять бесплатно на раздаче.

Любовь Золотарева

Вот от такой жизни ради жвачки и сникерса мы отказались. Все хотели для себя подарков. Ну вот теперь и получили в подарочек продажных хохлов.

Владимир Вельский

Важна покупательная способность а не абсолютная цена😁
(Впрочем, мы это уже обсуждали)

Ко
Константин

Немножко про другое. В штатах цена на овощи и фрукты круглый год одна и таже. А в РФ сильно изменяются зимой.

Виктор Ш

На Аляске(тоже США) помидоры только за золотой песок добытый в золотоносной породе.

Ко
Константин

Там всё растёт крупное

Виктор Ш

Есть помидоры 🍅 черри! Размером с вишню!
Вопрос перевозок, перегрузок решен относительно небольшими плодами. Они еще и плотнее теперь, так выведены.

Ал
Александр

потому что они выставили самую большую, и теперь несколько лет поднимать не будут

Ко
Константин

В штатах собирают четыре урожая в год с одного клина земли

Ал
Александр

ты карту мира видел? знаешь в каких широтах находятся штаты и россия?

Ко
Константин

Об этом и речь. В РФ один урожай в год. фуража и проса.

Ал
Александр

еще ячмень

Борец С Врагами

А у нас самые лучшие помидоры в мире!Да и цены наконец-то устаканиваются.

Ко
Константин

Один раз в год, на одну неделю в сезон урожая.

Борец С Врагами

Бывает и так.

Оксана Большакова

Мы тя поняли, Костян. В штатах клево, тебе туда пора, они заждались))

Ко
Константин

Ты там? :)) Ого!

Оксана Большакова

Завидуй молча))

Ко
Константин

Ну ка напиши что нибудь по карагандински :))

Оксана Большакова

Скучно с тобой

Ко
Константин

А так? :)) 😊🌸🌸🌸🌼🌼🌼🌼🌼