Людмила Мила

Однажды включилась в разговор с подругой о домах престарелых. Просто поговорили. Ничего не смотрела в интернете. Бац!.. На следующий день, в тф, идет навязчивая реклама этих заведений! Вчера, в магазине, купила маленький велосипед внучке и вечером учила ее кататься. Бац! Сегодня с самого утра идет реклама точно таких же велосипедов!!! Как такое может быть? Получается, что мой собственный тф за мной шпионит и подглядывает?..

Ответы
Светлана Бондаренко

Совершенно верно!И телефон,и компьютер,и магазины,особенно,если вы карточкой расплачиваетесь.Это сейчас массовое явление.
В США не так давно был случай.Вот такой "сервис" помог одним родителям выявить беременность своей дочери 14 лет от роду.
Она покупала тест на беременность и расплачивалась карточкой отца.В магазине фиксируется ЧТО и с КАКОГО счёта оплачено.А затем на номер телефона,привязанный к счёту,начала приходить навязчивая реклама товаров для молодых мамочек,грудничков и т.д.
Раз вы попались "на крючок" в магазине,их система сканирует вас постоянно.И вот так родители узнали,что их дочь залетела,когда решили выяснить,зачем им стали присылать такую рекламу.

Yura Smirnov

Точно, телефонная память выдает заказы на то что вас последнее время интересует. И при включении он выдает аналогичные предложения. Ну а шпионаж, это уже давно в них заложено и рассказывается по телевидению. В Китае принят закон о ежесекундной оценки любого китайца, и оценка о нем сразу передается в базу данных полиции, банков, таможни и погранслужбы, авиа и железнодорожных перевозчиков и т.п. Вы думаете и у нас не занимаются? Зачем все эти технологии. Вспомните фильм с участием Шварцнегера "Вспомнить всё"

Игорь Реус

Мне вот тоже бог помогает во всём. Я заметил, что когда сижу на каких-то сайтах в инете, то у меня появляются ссылки именно на то, что я, буквально, сегодня искал. Я уверен, бог знает, когда я в поиске чего-либо и всячески помогает мне, стоит лишь поверить и обратить его внимание.

Людмила Мила

Вы что, правду сейчас говорите о Боге?

Игорь Реус

Истинную правду, конечно. А ещё я в церкви вместо свечки ставлю бенгальский огонь. Так богу легче выделить меня среди остальных и быстрее ответить на мою молитву.

Людмила Мила

Помогает?

Игорь Реус

Конечно. См. выше. "Мне вот тоже бог помогает во всём. Я заметил,..."

Лара Ларина

У меня тоже были совпадения..вдруг захотелось послушать песни Высоцкого...утром забугорное радио сообщило, о его смерти... Второе такое же совпадение.... Только накануне посмотрели с дочкой фильм "АССА" , назавтра оказалось он погиб в ДТП....🤷‍♀️ 😥

Iv Logov

Многие идеи витают в воздухе и телепатически заходят в наши головы. Шпионят и подглядывают только спецорганы. Возможно вы знаменитость или общественно значимая личность и они бесплатно подслушивают ваш сотовый телефон... Научитесь продавать свои идеи

Юрий Дударев

нет он просто Вас контролирует и держит в таргете, то есть слышит о чем вы говорите и выдает вам то что вы хотите. Не чего страшного в этом нет, если вы убийца, уголовник или мошенник то Ваш телефон постарается спасти их от Вас.

Viktor!Просто Viktor..

...со мной другой "феномен" часто случается,выберу в магазине продукт,который до этого спокойно лежал,через пару дней он исчезает совсем,или появляется крайне редко...такое впечатление,что он сразу начинает всем нравиться...

Людмила Мила

Прикольно)))

Viktor!Просто Viktor..

если на будильнике увижу 4:44 или 5:55 все,день будет через пень-колоду

Марина Матвиенко

Сматр тв - сказали, что и прослушивает......... У меня на телике - как - то камера синим огоньком горела, при выключеном состоянии. Пусть помотрят, я за ноутом сидела...............

Марина Матвиенко

В наше время - что бы его выключить надо приложить не мало усилий...у нас их 3 шт, и 2 из них висят на стенах, не всё так просто.

Людмила Мила

Зачем их столько? Что сейчас хорошего показывают по ТВ?

Марина Матвиенко

Спальня - муж любит по нежится в мягкой постельке. Гостиная - обязательно должен быть, кухня - часто там нахожусь....... раньше когда жили с сыном - каждый смотрел своё тв. Кабельное.

Людмила Мила

А я вообще его не смотрю. Из спальни вытащила и сын огромный экран приспособил под монитор.

Марина Матвиенко

Сейчас у всех так, у нас у сына - тоже не один телик.

Синигами

нет.. это управление вниманием... у вас внимание циклится и аккумулируется.. это все психологическое. может развится паранойя если будете думать так как сейчас...

Анна Сова

я тоже заметила, что как только какую ту тему затронешь идет на нее реклама....чтож надо терпеть...мы же за общение в сайте не платим а им надо как-то жить....

Ал
Александр

А вы прочитайте о правах любого приложения и будет понятно, что о вас все знают и к тому же камера может самостоятельно фотографировать и снимать видео.

Людмила Мила

Как это, самостоятельно?.. При этом, на тф не остается оригинала отснятого?

Ал
Александр

Самостоятельно, значит без вашего участия и снимает она не для вас. Что бы избежать этого надо отключать инет, когда им не пользуетесь ☝

Людмила Мила

Спасибо за ликбез! Я учту!..

Фарит Рашитович

В Англии в суде англичанин выиграл деньги за то что его не предупредили что телевизор за ним следит. 2007 г система слежения через ТВ была за патентована

Людмила Мила

У нас это, к сожалению, невозможно. Хотя тв и правда, следит. Если не выключаю из розетки, то экран периодически вспыхивает и-гаснет. Сначала пугалась, а потом поняла в чем дело)))

Он

Люда я это давно теоретически знал.Как то закрепился в этом знании посмотрев фильм ,-Сноуден.(реж. Оливер Стоун).Если не видели,-рекомендую.

Роман Селезнев

Просто Вы не придавали значимость этим событиям до покупок и обсуждений, а теперь отслеживаете эти вещи подсознательно.

Роман Селезнев

Скажу Вам больше, возможно передача уже была и рекламу Вы слышали раньше, подсознательно это отложилось, и только после этого стали обсуждать и покупать. То есть не реклама шла после действия, а действие после рекламы.

Людмила Мила

Ну уж нет!.. Все было именно так, и в той последовательности, как я сказала..

Роман Селезнев

Как скажите. 😆 Вам виднее.😆

Бо
Бока

мой старый телефон Сименс сам включался несколько раз. чтобы его включить, нужно два раза нажать. вынул симку из него

Silaev Nikolai

Да , это так к сожалению . Мы все у них под присмотром так сказать . И это не ново. Так что аккуратней с этими делами.

Людмила Мила

У кого, у них?))

Олег Таранишин

Ну вот дошло! И вы уверовали! Об этом уже 10 лет назад предупреждали, когда интернет в телефонах появился.

Людмила Мила

Пока сам не поймаешься, не верится..))

Олег Таранишин

Смарт телевизоры, холодильники, стиральные машины и т. д. всё следит за нами. На полном серьёзе, в целях рекламы, расчётов и прогнозов рынка, а спецслужбы, само собой.

Людмила Мила

А холодильники как?.))

Олег Таранишин

Так же как и всё остальное. Анализ действий владельца по времени и частоте открываний, температуре установленной для хранения, объёму заполнения пространства. В сумме с чеками из продмагов просмотре рекламы и т.д..

Людмила Мила

Жесть!..и никакой личной жизни..))

Олег Таранишин

Жизнь под электронным микроскопом!😂

Хохотушка Весёлая

И предлагает рекламу персонально для вас??? А как же соседка??? Вдруг ей нужен не велик?!!)) Как тогда?))

Сергей Максимук

Тебе кажется, что он твой, а он на то всучен тебе, ещё и за немалое бабло, что бы следить за тобой.

Людмила Мила

А чего за мной следить? Ценности я особой не представляю..в масштабах страны..))

Сергей Максимук

А на всякий случай, вот пора о старости подумать, напомнил, велик купить посоветует...

Людмила Мила

Да вот ещё..думать о ней..))

Григорий Семенович

Не тф, а мобильный телефон. Сейчас делают телефоны, которые подслушивают хозяина выключенными.