Бываю Хорошей

А если жить в своём частном доме, обязательно все эти грядки сажать?😫

Ответы
Сергей Владимирович

Не обязательно. Есть один момент, если участок зарос чертополохом и с нии не бороться, то сорняки будут сеять свои семена на соседние участки. Отношения с соседями будут напряжены. Земля рук требует, хоть газоном закрой её. Хоть деревьями засади вместо грядок. Прежние владельцы нашего участка (по старости и упадку сил) засадили малиной. Хорошо она убирается легко. За три сезона свели в разумные пределы

Алексей Дегтярев

да огород для кореного жителя села в частном доме первое дело и ещё плюс подворье животина всякая первая ни обходимость но если ты городской житель и приехал жить в село или деревню то тебе все проще в магазине купить а все остальное грядки сад и огород тебе на хер ни надо тк. городские ни привыкшие к тяжелому труду никогда ни знаю что это такое в отличие от кореных сельских жителе

Вадя С Хитровки

Ну если участок 6 соток, думаю - необязательно. Я тоже хочу свой дом, в Севастополе, но сажать грядки - не... уж лучше декоративные растения посадить - ту же сирень, жасмин. а роза шиповника как красиво цветёт.. а пахнет... Цветочки какие-нибудь..

Serg

Обязательно! Кустов сто картофеля. Полмешка моркови, пару грядок капусты. Две три грядки томаты и огурцы. Ну и зелень с луком и чесноком! Вот тогда это будет гут!!!!

Serg

А не надо надрываться)

Serg

Беречь надо себя

Serg

🌹🌹🌹☕

Виктор Хмелев

конечно нет. одни люди просто делают (заказывают) ландшафтный дизайн и любуются природой, другим нравится возится с землёй.а третьим нечего есть.

Raf Kanyukaev

на пенсии чем то нужно занять себя, поэтому выращиваем экзотические растения. ухаживаем за садом, огородом, польза для здоровья.

Валентина Рязанова

У нас на даче дочь снесла все грядки , газон , цветы, кусты и яблони остались. Я не против.

Юлия Тарасова (Раковская)

Ну если не грядки -то все равно поддерживать порядок -травка цветочки -это тоже труд...

Fenix🇱🇹

Можете и не сажать , однако хороший газон будет по цене и затратам похлеще огорода .

Людмила Тихомолова

Не хотите - не надо. Можно просто посадить сад или весь участок превратить в газон.

Vanya Pupsik

сколько не сопротивляйся,результат неизбежен: огород разбит на ровные грядочки)

Алекс Венцель

Грех иметь под рукой землю и не воспользоваться...Это же и для здоровья полезно.

..

Молодежь сейчас мангальные зоны делает, а пустующую землю травой засеивает.

Ил
Илья

Думаю недвижимость(дом) не обязывает копать грядки, траву косить стоит.

С К.

Я почти круглый год живу на даче. Никогда грядки не сажаю. Сад. Цветы.....

Во
Вовочка

По желанию. Можно поле для гольфа соорудить или бассейн , или еще чего

Бываю Хорошей

или асфальтом закатать😁

Александр Рюрикович

Чтобы радоваться выращенному урожаю целый год, оно того стоит.👏👍

Бываю Хорошей

вот радости то

Александр Рюрикович

Кто то любит горы Кавказа, кто то горы "кокоса". Кто то "море" таблеток, а кто то море просто...(Баста) 😂

Та
Тася

Скорее бОльшая потребность высаживать что-то На этих грядках...

Константин Саратовцев

Я сажаю... Вот весной снова буду, если доживу.🖼

Андрей Григорьянц

У меня дядька акромя конопли между яблонь не сажал...