Елена Швец

А кто-то, кроме меня заметил? В фильме «любовь и голуби» огород крайне запущен. Ни грядок тебе, ни кустов по краю огорода. В теплице по ходу тоже ничего не растёт…

Ответы
Характер- Не Подарок

Елена, Вы невнимательны. В фильме показывают время ближе к осени. Все одеты уже не по летнему, а теплее. В самом начале, пока идут титры показывают лес и много желтых деревьев уже среди хвойных. К этому времени с огорода уже всё убирается. Только картошка ещё не убрана, но её и в фильме видно - много посажено. Хотя к концу , когда Лёньку в Армию забирают( а осенний призыв начинается 1 октября) уже и пашня убрана. Тётя Шура приходит к Наде за лопатой- Филипповне помочь копать картошку. Значит, время уже осеннее.

Характер- Не Подарок

У вас на Юге и в ноябре тепло. А фильм снимали в Карелии- это намного севернее.

Елена Швец

Да уж))) характер у вас не подарок))) так все разложили по полочкам, я аж загуглила дату осеннего призыва)))) вы всегда так обстоятельно подходите к жизни?

Характер- Не Подарок

Привычка. Меняться уже поздно.

Алиса Лиса

Где вы там парники увидели , я не знаю, но поверю на слово, что они были (пересматривать фильм не буду).
Насчёт огорода: так хозяева то голубями занимаются и любофф крутят: когда ж ему огородом заниматься.
Ну а если серьезно, то огород засажен кортошкой и подсолнухами.
А что ещё вдеревне то надо.
А в загоне куры!

Елена Швец

В фильме росло что попало. А вот у нас что только не росло))) начиная от помидоров-огурцов и заканчивая тапинамбуром

Характер- Не Подарок

Топинамбур- как сорняк! Растёт, как лес!

Алиса Лиса

Неа

Характер- Не Подарок

У меня в саду топинамбур растёт , как сорняк! У нас никто его за огородную культуру не считает.

Алиса Лиса

У нас тоже и хрен...но в кино было совсем не так. А вопрос о нем

Сергей

Раньше при совке,когда едешь поездом из Украины в Россию,можно было по виду определить где началась Россия.Там начинались бурьяны,буреломы,травы выше роста человека...)

Любовь Золотарева

И вообще этот фильм надуманный. После "Москва слезам ...", он и вовсе потерялся. Может я одна так предвзято отношусь к этому фильму. Вот только звезды умилили : " Эх, Вася..."

Елена Швец

А вот это: Людк, а Людк?

Любовь Золотарева

Тут даже Гурченко переиграла. Если в " МОСКВЕ...", все выглядело естественно, то здесь полный абсурд.

Елена Швец

Дак это комедия и потому там иногда можно переигрывать. Людмила Марковна знала где можно переиграть, а где не надо)))

Любовь Золотарева

Главное, он нравится. Ну, а кому не очень, пусть, о вкусах не спорят.

Елена Швец

Дело вкуса. Но как так случилось, что у всех вкусы разные, а один фильм все смотрят сто раз и не надоело?

Любовь Золотарева

Есть вещи, которые нравятся всем. Думаю, что здесь уже ни вкус, а качество. Мало кто откажется от хорошего. Говорят же, к хорошему люди быстро привыкают, а к плохому никогда. Бывает, что и слезы катятся и горло сжимает от чего-то невообразимого. Это уже достижение человечества.

Андрей Толстый

ну у каждого своё видение огорода. кто-то всё до последней травинки удаляет. а кто-то смотрит на это "положительно", растёт и хрен с ним))

Андрей Толстый

да ну.
от весны и до осени может быть примерно одинаковый пейзаж.
если по весне всё только перекопано, то по осени вногое уже собрано и остальное на самотёк.

Елена Швец

Рассудительность и построение логических связей - этого у вас не отнять)))

Андрей Толстый

просто огород есть. в начале лета пропалывается, потом чутка меньше, потом вообще не трогается.
и смотришь - там всё заросло, там что-то не то лезет.
хотя на многих местах, где сняли урожай сажаем бобы. в принципе они не особо нужны, НО перерабатывают почву и отгоняют кротов.

Ал
Александра

А на югах вообще и не полят. Сорняки воду сберегают, так затеняют.

Андрей Толстый

ну вот

Konrad

Нет не заметил.Может режиссёрам не до этого было.У них глобальные идеи.да мало ли киноляпов бывает.А ты как обратила внимание?

Konrad

Верю Вам.Сам восторгался некоторыми сериалами.А после перерыва да нескольких просмотров находил и "ляпы" и "косяки" актёров и режиков и сценаристов.

Елена Швец

Это прям как в жизни. Смотришь фильм в первый раз и очарован юмором, эмоциями. А в стопервый раз начинаешь рассматривать вторые и третьи планы. Влюбляешься в человека- очарован эмоциями. Двадцать лет в ним живешь и начинаешь копаться не только во вторых и третьих планах, но даже до тридцатых планов доходит. Важно воспринимать любые планы лояльно хотя бы. А лучше с любовью, как будто в первый раз))))

Konrad

Нет.это не годиться. " Самое важное из всех искусств для нас является кино".....Это Ленин сказал.А я бы добавил. "И для нас тоже" Для них уже известно чем эта важность окончилась.Теперь нам нужно определиться.Как жить "чувствами" Или УМОМ.

Елена Швец

Философия - страшная вещь. Я уже решила для себя, чем жить. Первичны эмоции, но ум никто не отменял, мозги отключить можно только если рядом любимый. Но я девочка, мне можно. Мужчина прежде думает (иногда умом, иногда тем, что между ног, но думает), а уж потом эмоции)))

Konrad

Да одно то другому не мешаает!!!!!!!!!!!!!Думай чем хочешь.НнннО!!!!!!!!!!! Маленькое уссилие.ПРЕДОХРАНЯЙСЯ!!!!!!!!!!!!!!

Z*
Z *Ирина*

Растет картошка и подсолнухи по краю, и то не везде.. А кроме кур никого не держат.... Хотя звуки есть. Наверное соседи держат

Григорий Карпенко

А ещё там во время полового акта цветы расцвели. Это ж сколько по времени? Ну мужик, хоть бы пописать отпустил.

Елена Швец

Насчёт пописать не поняла прикол))) а насчёт цветов во время полового акта - эт да))) прикольно

Григорий Карпенко

И у меня именно этот вопрос.

Сергей Владимирович

Фильм то снимался в Карелии! Это далеко не наша Кубань😁 со Ставропольем и с Доном😉. Там и земли то нету.

Елена Швец

Оно конечно да, но… разве в Карелии не надо садить огород и вовремя его полоть?

Сергей Владимирович

Помню меня очень развеселил мой дед-москвич, который учил меня полоть сорняки. Ты их подрежь, говорит, вровень с землёй и они уже не оравятся - погибнут. На северах так, а у нас - вместо одного стебля, куст вырастает. По разному у нас с ними всё с огородничаством. Да и съёмки огородничаству помешали-отвлекли наверное. Я так подумал, когда фильм смотрел да и ощущение межсезонья было на «картинке»

Михаил Гехт

Елена, путаете Медвежьегорск и Краснодар. У вас на таком участке семью можно кормить, а на излишки поить

Елена Швец

Сочи вообще бьет все рекорды))) но Карелия и до закрытия границ была очень привлекательна для туристов. Я тоже хотела в Карелию поехать))) может когда-то и поеду)))

Михаил Гехт

Напиши. Там бОльшая часть дорогое раскрученное для маасквичей, но есть много интересных мест и маршрутов на любой интерес и кошелёк

Елена Швец

Мы тут прошлым летом внезапно поехали на гуамку (Гуамское ущелье). Сотню км туда, 20 км пешком по Гуамке, сотню км обратно. Все в один день. Вот такой бы маршрутик нам бы))) и ещё в тот день прикол был. Иду такая до поезда туристического, а мне на перерез змея. Потом по фоткам посмотрели - оказалось гадюка была)))

Михаил Гехт

Есть маршруты и на квадриках, и вдоль ББК, и сплав. Не случайно Карелия считалась туристской меккой

Елена Швец

Хочу сплав! В Черногории сплавлялись по самому глубокому каньону в Европе. Ох и страшно было))))

Юрий Юрий

Ну у тебя огород, ухожен, урожай хороший. Где же мужчины, красивая, сексуальная, работящая. Поражаюсь.

Ирина Гавриловна

Нет огород там нормальные грядки с картошкой.Там где мать с дочкой на голубятне вначале.Внизу видно

Елена Швец

А когда они на ковше сидели, там огород был весь сорняками заросший

Ирина Гавриловна

А..ну про такие нюансы только если вычитать .

Лариса

Кино. Главное показать, что есть огород и теплица. И отвлечь внимание по ходу.))))

Соболев Валерий

в деревне такое бывает, это не дача, там люди постоянно живут и эти люди разные.

Ел
Елена

Сто раз этот фильм смотрела, а не обращала внимание на огород, да теплицы.

Елена Швец

Я тоже. Но на сто первый раз заметила

Ел
Елена

Буду смотреть, обращу внимание)

Елена Швец

Однако я и сама пересмотрю этот фильм)))) в сто второй раз 😂

Ел
Елена

Его не грех пересмотреть в который уж раз😀

Елена Швец

Не грех))) Людк, а Людк)))

Я Ждал Тебя

ну...мужик жеж ушёл от неё вот и забухала баба какие огороды то...

Елена Швец

О как это знакомо)))

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Разрешите вас от всего сердца поздравить с днём пограничника

Не
Несмеяна

Так ведь это не документальное кино, смысл совсем в другом.

Елена Швец

Это ещё одна шутка автора?

Бе
Бездельница

У главных героев были другие увлечения-не до грядок быор

Гафур Камалович Карамов

ну же режиссёр а не сельхоз работник...лежби сняли...

Елена Швец

Лежби))) это самое прекрасное слово, которое я узнаю

Гафур Камалович Карамов

нуу так тоже бывает "лежбы" "лежбы" ......главное уверенно так лучше...Доброе утро!