Илья Буров

Верите ли Вы в то что в глобальном потеплении виноваты люди, в смысле человечество?

Ответы
Эльвира Манапова

Нет. У планеты Земля заложен ресурс на всякие процессы происходящего на ней, величину которого мы не знаем. Мы его может и не достигли, а может и достигли. Размеры влияния деятельности человечества скорее всего при этом должны как-то учитываться. Во вселенной все развивается по определенным законам. Мы по сравнению со всей этой махиной просто букашки. Для аналогии - почувтствует ли слон укус комара?

Валентина Ерефеева

Да виновен человек . Бог создал прекрасную землю и подарил человеку , но человек предал Бога . А сказано : Бог поругаем не бывает И потому это не просто потепление , а подготовка к концу существования земли . Написано , сгорит земля и небо свернется свитком . Первый мир бил потоплен и Бог более 100 лет призывал через Ноя ко спасению , то вот уже более 2000 лет Бог говорит нам через Своего Сына . .

Илья Буров

апупеть!!!!!! эт Вас свидетели еговы обработали или кто там еще есть, баптисты????? В бога верите - верьте душой и сердцем, а не тем что написано в книге и не правильно в итоге истолковано, судить Вас будут по Вашим поступкам, если конечно верите!!!

Валентина Ерефеева

Дорогой Илья , чтобы научиться считать нам нужно изучить математику , а вот как построить отношения с Богом нам нужна Библия . Бог никогда не войдет вто сердце , где нет для Него места

Илья Буров

Вам не нужна библия, хотите верить в него, верьте! но промывать мозги людям не надо! я верю но по своему, и книжки мне не нужны, написанные неизвестно кем... говорят: человек без веры - овощ... так что верю, но по своему, а вот про всякие там концы света - уже честно достало.....

Валентина Ерефеева

Я не хочу с тобой спорить , но если бы ты верил Богу то на 100% верил бы и в то что Он оставил для тебя учебник . Назови мне хоть одну религию , где нет Библии .

Илья Буров

будизм

Валентина Ерефеева

Н знаю , но я знаю , что есть сказанные им слова . Библия это собрание в одно несколько книг .

Илья Буров

Да!!!!!! Мозг Вам промыли, прощайте!

Ник Рошаль

Не верю. Колебания климата есть явление чисто Природное. Об этом говорят и средневековые летописи. Было и холоднее, чем сейчас, было и теплее. Раздувание этой проблемы - просто "вытягивание" денег из бюджета для "прокорма" определенной группы людей, как в России, так и в мире.

Константин Воронин

Однозначного ответа пока нет. Миллиард тепловых двигателей работают в данный момент. Это немало. Около пятисот вулканов сейчас извергаются. А небо над Китаем никогда не видит солнца из-за дыма от заводов.

Рафаэль Чуканов

для планеты всё равно кто затеял потепление - если у вас на голове появились вши - то уничтожая их вы не думаете о том кто кусается а кто против кусания и мочите всех подряд

Галина Бакулина

глобальные потепления и похолодания были еще до появления "хомо сапиенс" и всего живого. Глобальное потепление - очередной цикл в развитии Земли.

Дидар Букубаева

Нет. Мне кажется действия человека, какими бы не казались масштабными, ничто, по сравнению с природными, естественными катастрофами.

Salamat Djumabaeva

по литературным источникам и сообщениям виноваты люди...., а может быть природа так захотела. Мы адаптируемся, нас пугают

Damien Unholy

Антропогенный фактор имеет место быть, но не только он является единственной причиной. Уже давно это признано.

Дмитрий Табунов

Очень спорный вопрос. Многие учёные считают, что это локальное потепление на пути к глобальному похолоданию.

Юлия Бойко

Да человечество как раковая опухоль не соблюдает законы природы то этот закон сам его и уничтожит

Па
Партизанка***

человек виноват во всем.что происходит с природой.и она ему за это мстит!! и правильно делает!

Вектор Фриз

да без него мир был бы другим у дескавери есть целый комплекс передач на эту тему

Qqqq Qqqqq

сейчас похолодание, а во времена Пушкина А.С. ананасы росли в районе Подмосковья

Илья Буров

во-во...

Людмила Кашигина

Я не думаю, что человек настолько силён, чтобы увеличить солнечную активность

о
ольга удалова

Ещё как виноваты,устраивают ядерные испытания баламутят природу

≈𝖊𝖚𝖌𝖊𝖓𝖊≈

неа!мы не много влияем на это,а так у всего есть своя цикличность

Илья Хомутский

Это и так ясно, исходя из факторов провоцирующих данный факт

... Рус

Нет.И глобального потепления,как нам его преподносят, нет.

Наталья Премина

Оно - человечество конечно приложило к этому свою руку...