Эл
Элеонора

на что вам не хватает смелости?

Ответы
Viktor Dratch

На основе молитвы мудрого создать свою...Молитва Антуана де Сент-Экзюпери. Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.\ Научи меня искусству маленьких шагов. Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали. Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного. Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством. Помоги мне понять: иллюзии ничем не могут помочь. Ни воспоминания о прошлом, ни грёзы о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную. Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем. Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком. Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя! Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению. Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы. Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло. Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу". Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни. Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо. Научи меня искусству маленьких шагов.

Юлия Тарасова (Раковская)

Замечательные слова. Знакома с ними может не в таком порядке и объёме... Об этом тоже молю ......Понимаю и работаю над собой....Спасибо Вам!

Viktor Dratch

Просто создайте свою молитву на основе молитвы мудрого и молитесь без посредников и канонов

Юлия Тарасова (Раковская)

Чаще так и делаю....

Viktor Dratch

Признателен за то, что есть люди ещё на этом свете и Вы в их числе.

Юлия Тарасова (Раковская)

Спасибо на добром слове...

Никифоров Валерий

Вижу громадное буддийское колесо реинкарнации. Крутится оно себе, крутится без конца с тяжёлым скрипом на своей ржавой древнейшей оси. А я маленький такой, затерялся среди его множества мелких зазубринок и нескончаемых, быстротечных воплощений. Вновь прихожу упрямо на эту грешную землю, и ничего с этим не поделаешь. Колесо продолжает крутиться. Прожив очередную жизнь, всё потом начисто забываю. А после всё заново. И так не один миллион лет. Бессмыслица какая-то! И всё те же нескончаемые и нудные повторы. И не остановить тяжеленное колесо кармы, не выйти из замкнутого круга.

Шкавир Эзот

если ты начисто забыл всё, то значит прежних жизней для тебя нет

Александр

Была б волшебницею я, какое было б счастье!
Свои мечты определив, я б палочкою - дынц!
И, по веленью моему, явился б в одночасье,
Да не обычный мужичок, а настоящий прынц!

И чтобы он, к тому же, был восторженным пиитом!
Меня одну бы воспевал средь всяких прочих дам!
И чтоб лицом своим являл - смесь Клуни с Брэдом Питтом,
Ну а фигурой строен был и гибок, как Ван Дамм!

А вот и он! И белый конь топочет под балконом...
Красив, отважен и речист, в глазах его - огонь!
А на балконе я стою, надменная мадонна,
И восклицаю: "Снова прынц?! Идти извольте - вон!"

Ан
Ангелина

прекрасно

Александр

Лежу я вся такая - в неглиже...
Хотя лежать не хочется уже.

Лежу, щетюнюсь в этом неглижу -
Массаж не полагается ежу.

Но ты всегда балдишь от неглижей...
А мне хоть в петлю, хоть ещё того хужей.

Дались тебе все эти неглижи?
Расслабься, просто рядом полежи.

Погладь меня по этим неглижам...
Пройдись по самым нежным падежам.

И кончим спор об этих неглижах,
А то пошлю подальше - в падежах.

Александр

Мужчины с завистью глазели,
Когда виляя чинно задом,
Я шла с изяществом газели,
А мой газёл тащился сзади...

Ан
Ангелина

так вы гений!👑 🥂

Лида Бавинова

только Бог ведает мои возможности ......все мы испытываемся Богом как индивидуально так обществом и государства также ........то Он знает кто и когда может смело себя показать от человеколюбия и совести своей .....я тоже Богом ещё под испытанием и не знаю себя и возможности свои до конца .....

Виктор Онищенко

Что такое смелость(храбрость)?Это преодоление страха в какой то ситуации.А что касается поступков,то здесь должны присутствовать здравомыслие и рассудительность.Нужно просто подумать о последствиях своего поступка,к чему это может привести

Игорь Благовестов

На многое ,ставки высоки , а враги чиновники всех рангов .так что добится справедливости шанс один на миллион . Ведь ворон ворону глаз не выклюет . Да я один что-ли такой больше чем пол Россиян под криминальным гнетом чиновников .

Юлия Тарасова (Раковская)

Я в общем не люблю политику...Но мнение сложилось -время Нужно время чтобы делать выводы... Конечно много беспорядков...в мире... Я помню люди смеялись над Брежневым Сейчас вспоминают добрым словом...

Игорь Благовестов

К большому моему сожалению система гнета населения России сложилась исторически давно а Брежнев такая-же жертва этой системы и одновременно проводник . Отмена крепостного права в России это 1861 год .а рабство де факто процветает до сих пор набирая силу ,а рабский труд не может быть производителен это закон экономики .

Miya Ogan

oy na mnogoe...prignut s parashyuta,poyti mit posudu za dengi ili uborshicey bit,stat kak bolshinstvo zombirovannimi sektantami,prodat dushu dyavolu, ,pet odnoy ili tancevat na ulice,poexat odnoy pryamo seychas v dalekoe puteshestvie i eshe net smelosti poka chto koordinalno pomenyat svoyu zhizn,,,nu to est razvestis i podastsya v poiski novogo sputnika zhizni...u menya mnogo straxov....

Яковлев Сергей

там много чего. Я не могу например сделать ни один поступок, который делают каждый день в дурдоме. К примеру громко кричать на улице матом. Ну там много чего. Много того чего делают на центральном телевидении.

Aleksandr Tarnovsky

Жизнь — это Вечный полет сквозь Вселенную, встречи с Её Чудесами и выход за Её Край! И выйдя за Её пределы, вы громко скажете «Вот это была поездка»!!!!! )))
А выйдя, уже не достает смелости вернуться назад... )))

Царевна Смеяна

Вот это даааа!)

Aleksandr Tarnovsky

Хотите попробовать? )))

Царевна Смеяна

Чтооо???

Aleksandr Tarnovsky

Вечный полет сквозь Вселенную — это так просто и неимоверно Пркрасно! Как осень в парках Петербурга! )))

Владимир Богословский

Сразу, не скажешь, но 14 лет назад не хватало смелости сказть моей выходи за меня замуж, и чтоб не было обидно для себя , я сделал предложение по телефону. Сейчас я точно так бы не сделал.

*****

нерешительность

Владимир Богословский

А это не одно и тоже?

*****

а кто сказал против

Владимир Богословский

Вот , да ещё прибавь сюда заниженную самооценку- получаешь результат такой!

Александр Кишинёв

Поздравляю Вас с Международным Женским Днём 8 Марта! Желаю Вам: всегда быть девушкой здоровой, активной, озорной, весёлой, счастливой, ласковой и милой, очень желанной и любимой!!!

Юлия Тарасова (Раковская)

Ооогромное спасибо за такое пожелание! Хочется и Вам пожелать весеннего настроение -оно присутствует у Вас и пусть не исчезает!

Александр Кишинёв

На Ваш упрёк: "Эх! Мужики! Ну, чтоб без женщин вы творили?!" Ответить могут шутники: "Да до сих пор в раю бы жили!!!" Господь создал вас из ребра. Затем запретный плод вкусили и для познания Добра на землю все мы угодили. Прошло с тех пор много веков, а мы всегда и всех вас любим! Свершили множество грехов, да и свершать, пожалуй, будем! Мы любим вас за дивный голос, что каждой персональный дан, за шелковистый длинный волос, за ваш прелестный стройный стан, за ваш глубокий омут глазок, за ваши "ножки от ушей!", за эту, лучшую из сказок - рожденье наших малышей!!! Будьте здоровы! Долгих лет! Любви Вам, радости и счастья! Пусть Солнце шлёт тепло Вам, свет! Пусть Вас обходят все ненастья!!!

Юлия Тарасова (Раковская)

Оочень приятные слова и главное прочевствованные в жизни... Это взаимное чувство.... Б Л А Г О Д А Р И М !!!!!!

Ди
Димид

Хмм...смелость это состояние,которое сподвигает на тот или иной поступок...так просто может нет повода? Прочитав ответы пришёл к такой мысли))А в общем есть и такие ситуации😉

Ди
Димид

Ааа...ну тыж царевна))) Не смею вам перечить сударыня

Царевна Смеяна

то-то же! ))))))

Ди
Димид

🤫

Ди
Димид

😁

Константин +++

Не только у меня, но и у вас и многих людей, смелости не хватает всегда, но только у каждого своя ситуация и я думаю, не многие поделятся ей )) хотя, у многих схожие ситуации ))

ОК
Олег Колпаков

мужчинам нравятся женщины такие: в кровати что бы была ПРОСТИТУТКОЙ на кухне ХОЗЯЙКОЙ в обществе КОРОЛЕВА вот таких женщин любят очень и обожают я за такую жизнь отдам

*****

ваше право

ОК
Олег Колпаков

стань моей СКАЗКОЙ любимая сколько той жизни хочу любить и быть любим

*****

?

ОК
Олег Колпаков

ну нет так нет насильно мил не будешь

*****

Ок

Касим Абдуллов

Нам всем не хватает смелости воражать своё мнение властям бестолочам сла санкции за санкциями наша власть вкладовает западную экономику россияни дибилы говорят

Irina .

Смелости у меня хватает на всё. Был бы смысл, вектор её применения. Да был бы он ещё верный... А то берешь водокачку, потом сидишь и думаеш - а на фи-га она тебе нужна?

Эл
Элеонора

😮 :? 😄 👍 и это правда,и для чего же??

Irina .

Ну как для чего? Без подвига же жить скучно! А так огляделся вокруг, присмотрел подходящую "водокачку" и на штурм! Кругом разруха, ты сидишь на завоёваной высоте и понимаешь "не, не то! Надо было соседнюю брать, тона больше подходит" :)))

Эл
Элеонора

так я и спрашиваю,для чего нужна эта водокачка??

Irina .

Водокачка - это симв достижения. Например институт закончить с краным дипломом, на нужную, как тебе кажется, работу устроиться, там как макака карабкаться по карьерной лестнице и тд и тп

Эл
Элеонора

ага буду знать

Aleksandr Tarnovsky

Родить и воспитать 33 богатыря! Плюс Дядьку Черномора! Уж слишком нестабильны нынче экономика и финансы в Тридевятьземелье! ))) Даже Горыныч порой икать стал! )))

Aleksandr Tarnovsky

Богатство до сих пор счастья никому не добавляло и не приносило... Большие деньги — большие проблемы... ((

Юлия Тарасова (Раковская)

Конечно Я вообще не могу понять зачем столько миллиардов для одного куда их ? Неравномерное распределение денежных средств...

Aleksandr Tarnovsky

Бизнес и миллиарды бумажек — это уже диагноз, паранойя...

Юлия Тарасова (Раковская)

Страсть к наживе без границ...

Aleksandr Tarnovsky

Им не хватает ни силы воли, ни смелости оторваться от своей страсти...

Николай Федотов

ЗАТРУДНЯЮСЬ ОТВЕТИТЬ НА ВАШ ВОПРОС . Лично Я ни чего не боюсь ,мне так кажется . В своей жизни многое испытал по этому и не боюсь наверное .🕵️

Aly Bal

Мне смелости не хватает-плавать на большой глубине в море, иногда сказать человеку правду , что я о нем думаю , ходить одной поздно вечером ..

Иг
Игорь

в принципе на все хватает. разве что, наверное, раньше боялся признаться себе что люблю ее как девушку, что она для меня больше чем друг