Лог Дог

Почему именно осина против вампиров?))

Ответы
Любовь Алалина

Осина - дерево, поглощающее отрицательную энергию. Это свойство осины раньше считалось магическим. Всем известен наилучший способ борьбы с оборотнями и вампирами - осиновый кол. В старину считалось, что осина отгоняет злых духов, поэтому ее высаживали около жилья. В осиновой роще можно найти убежище от преследования энергетического вампира, в какой-то степени облегчить последствия порчи и сглаза.

Лог Дог

👍спасибо

Любовь Алалина

🤗 Принимается !

Лог Дог

🤗🌹

Любовь Мацарская

Считается что именно осина имеет магическую силу!Одна легенда говорит, что на ней был распят Христос, но это не обосновано,вторая легенда говорит, что повесился Иуда, что тоже не обосновано, осина в Палестине не растет ...Осина имеет много целебных свойств и излечивает много болезней, по этой причине в старину ее наградили сверх силой...

Маша

Традиционно, кол, действительно, изготавливался из осины. Но не из-за неких волшебных свойств этого дерева, а по сугубо практическим соображениям. Осина дольше всего сопротивляется гниению. Суть же процедуры пригвождения заключалась в том, что кол должен сохранять целостность дольше, чем проткнутое им тело вампира

Эк
Эксперт

Осина считается самым "чистым" деревом в физическом и духовном плане. Когда плохо, сходите в осиновую рощу, аподойдите к понравивщейся осине, обнимите и постойте так минимум 30 минут. Уйдут все плохие настроения и депресняки.

Лог Дог

👍

Жа
Жанна

Есть сказка: царь Ирод хотел убить в младенчестве Иисуса. Мать с младенцем бежала от слуг царя, сппятовшись в осиновую рощу, листья осины очень громко шуршали и плач ребёнка не слышен

Лог Дог

👍 Рожден в хлеву, согретый дыханием вола

Павел Бобров

Смотрел передачу русская рулетка, там был вопрос пуля из какого метала убивает вампира. Ответ был серебро, а в полицейском с рублёвки Гриша сказал, что это против оборотней. Кто прав?

Лог Дог

Гриша

Павел Бобров

Ничего себе. Значит в передаче задали неправильный вопрос.

Михаил Гехт

Попадётся - исследуем))) народная традиция. Вбили заподозренному осиновый кол в сердце - он и помер. А был ли вампиром теперь не узнать

Михаил Чесноков

Потому что крепкая древесина, устойчива к гниению. А вампиры вообще существуют в том облике, в котором их представляют?

Z-Мимокрокодил-V

Бедное дерево, и вся-то вина его в том, что на ветру его листья поворачиваются кверху нижней, серой стороной.

Эл
Эльдар

Говорят что на осине Иуда повесился... точно не знаю, но вполне возможно осина имеет свойство исцелить душу

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Иуда повесился на осине. Она стала "убийцей" нечистивого, а после и конкретной нечисти, вампиров.

Ге
Георгий

Вы всё ещё верите сказкам о вампирах? Это просто весёло-страшная придумка, из головы выбросить.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Вапиры это название падших ангелов , отгнать их можно только истиной Иоано гл 17:3

Андрей Заруба

Ну считается что первый убитый осиной был Каин. И иуда на ветке осины повесился

Добрый Дед

На ней повесили Иуду Из Кариафа, а по одной из версий он был первым вампиром.

Остап Бендер

Так признали древние маги. Осиновый кол обладает божественными свойствами

Vladimir Osheschko

Долго не гниет и продлевает "удовольствие" посаженному на осиновый кол.

Ke
Kenes

Когда протыкают в сердце то это означает " С глаз долой из сердца вон "!!!

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

потому что иуда стал проклятым и стал кровосом повесился на осине ))

Св
Светлана

Потому что у нее листья красные, не подходите к ней вампиры!))