Татьяна

адвокату нужны знания по психологии или хватит профессиональных юридических?

Ответы
Юрий Дударев

На оборот ему не стоит изучать и получать знания в области психологии, человечным может стать когда начнет видеть причинно-следственную связь происходящего.. Психология в первую очередь подвергает человека с самоанализу и многие кто не идиот и углубленно изучают меняются в положительную сторону.

Нина Яблонская

нужны и психологические знания, есть такие дисциплины как "Юридическая психология" и "Психологические основы виктимологии", Психология терроризма", и др. психологического содержания .

Анатолий Гришков

У меня зять старший адвокат, и довольно не плохой! Оооооооочень сложная работа. Там надо быть всем - и психологом, и юристом, и фиг его знает еще кем!

Татьяна

всю жизнь работала в школе ,опыт богатый общения с разными людьми

Анатолий Гришков

А я 30 лет прослужил в армии, тоже не малый опыт!

Татьяна

понимаю вас

Татьяна

ок

Скорпион Иванович

Адвокат-толкователь закона и правозащитник! В то же время, ищущий в рамках проделанного клиентом акции, смягчающих обстоятельств!

Татьяна

да

Владимир

Адвокат это статус а роли у него разные:юрист, психолог, правовед, адвокат, эксперт, консультант и т.д.

Татьяна

да

Valentina Pakshina

Знания по психологии НУЖНЫ ВСЕМ, кто стремится научиться достойному общению в любой среде!

Татьяна

согласна

Татьяна

нужны

Юрий Ильин

адвакату нужен ум если он отсутсвут то наличие диплома не поможет. дурак и в аврикедурак

Татьяна

да

Юрий Ильин

ага енто сто вы

Татьяна

ок

Александр Демидов

Знания по психологии ни для кого не лишние. А хорошего адвоката без них не получится.

Татьяна

конечно

Иори

Адвокату нужны связи в правоохранительных органах и суде, остальное не важно

Татьяна

обязательно

Николай Дубинин

...разве, в юридическом нет такой дисциплины, как криминальная психология?

Татьяна

я не юрист

Владимир Асиновский

АДВОКАТУ НУЖНА В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НАПОРИСТОСТЬ ( В СМЫСЛЕ НАГЛОСТЬ )

Татьяна

конечно

Вадим Матов

Любому человеку нужны знания по психологии. Адвокату особенно.

Татьяна

да

Юрий Гурьянов

АДВОКАТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ВСЕСТОРОННЕ ПРОСВЕЩЁННЫМ ЧЕЛОВЕКОМ !!!

Татьяна

конечно

~E
~ Eva Lansca ~

Скорее артистические навыки и умение владеть риторикой

Татьяна

и это важно

Южный Кот

знания необязательно,достаточно практического опыта

Татьяна

опыт безусловно нужен но его надо еще приобрести и для этого важны знания

И.
Ирина .

Знания по психологии никогда и никому не повредит.))

Татьяна

да

Св
Светлана_Светлана

Скорее это деловая жилка. Клиента надо окучить.

Татьяна

конечно

Ан
Андрей

Адвокату нужны связи с судьями и прокурорами.

Татьяна

да

Алексей Едигарев

КАК У ПУТИНА УМЕТЬ ЛАПШУ ВЕШАТЬ НА НАШИ УШИ.

Св
Светлана

Если хороший адвокат...много чего надо...

Татьяна

да

Сергей Остёрский

Юристы учат психологию в универах.

Татьяна

ок