Инопланетянка.

Что такое для вас иллюзия обмана? Это то, что вы рисуете в своем воображении, а в действительности все выглядит иначе? Или вы реалист, и иллюзия обмана-это всего лишь для вас трюк фокусника?

Ответы
Евгений Загарин

Скорее первое. Когда мы идем на представление иллюзиониста, мы заранее знаем, что нас обманут. Нам просто в очередной раз интересно, на сколько красиво он это сделает. По сути, это даже не иллюзия обмана, а просто ловкость рук и ни какого мошенничества. Всё намного сложнее и интереснее, когда мы сами выстраиваем иллюзорные замки (в отношениях с людьми, в планах на будущее). Чаще мы сами хотим себе обмануть и горюем, когда дымка рассеивается.

Александр Селюк

это ситуация грусти, когда человек приписывает себе негативные эмоции и тем себя обманывает. Реальные чувства подчинены самообману

Александр Силаев

В каких то сферах я реалист, но в большей части я наверно рисую в своем воображении, то что мне хотелось бы. что бы оно им и было ?

Олег Хаймович

на это ответил еще Козьма Прутков...Козьма Прутков сказал :"Если на клетке слона прочтешь надпись "буйвол",не верь глазам своим".

Игорь Муравьев

Иллюзия обмана это когда одетая женщина вызывает восхищение своей грудью,а когда она раздевается грудь оказывается ниже пупа

Сергей Короленко

Для меня это лихо закрученный фильм-триллер. А вообще-то это "маничка"-вам говорят правду, а вам мнится ,что вас дурят.😉

Герой-Любо V Ник Z

страшен не обман, потому что этому можно противостоять. страшен самообман, потому что этому уже нельзя противостоять

Носков Михаил

Иллюзия обмана- мной воспринимается, по смыслу сказанного, что обмана не было. Это иллюзия обмана.

Женя Голованов

это имеено воздушные замки, иногда они спасают, иногда они мешают! но даже иллюзии это реальность

Aлексей Якунин

Иллюзия обмана это не то что Ты представляешь, а то, что тебя пытается кто-то, куда-то направить.

Анатолий Сагайдак

надо брать что есть на яву иллюзия это обман нашего восприятия а зачем надо жить настоящем

Ол
Олег

Вы правы, в воображение так всё красиво представляешь, а в реальности такая лажа выходит.

Владимир Бекетов

Мне это не понять... я - человек простой... или - есть обман, или - нет...какая ещё иллюзия?...

Андрей Крапивин

Стараюсь жить и не думать о плохом.думать о плохом это внушать себе что ты дурак😀

Alex Sher

Это когда тебе обещают то, чего не собираются выполнять или придерживаться

Игорь Чимидон

Больше трюк умелого фокусника, а воображение это фантазии нашего разума🙂

Valeriy Livshitc

может что такое просто иллюзия? так как описанное вами это именно она.

Сергей Швецов

Я прагматик. Обмануть можно всех, кроме себя. Это не трюк, а думаю игра.

Василий Кашинский

ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ...НУ ТЕБЯ ОБМАНУЛИ,И КАК МОЖЕТ БЫТЬ ЭТО ИЛЛЮЗИЕЙ...

Анатолий Шморгун

Вы имеете ввиду криминальный кидок или трюк иллюзиониста?