Natali Ник.

счастье это не состояние, это результат...построить счастливую семью =это значит иметь здоровых успешных детей и внуков...любимого и любящего всегда рядом... кто то не согласен?

Ответы · страница 6
Татьяна Шаборонина

Думаю это составляющие счастья. А когда ты удовлетворен достигнутым, это внутренний комфорт(состояние!)

Георгий Юхнев

Счастье у всех разное... Кому то хлеб черствый, кому то бриллианты мелкие! Ваш вариант слишком идеален...

Natali Ник.

вы берете крайности... я же о простом человеческом обыденном...

Георгий Юхнев

Вам встречалась эта обыденность? Мне нет..

Natali Ник.

ну этот комплект может быть и не полный... согласна. я сама его имею не весь, но счастлива!!!

Георгий Юхнев

Ну дай то Бог!идеал должен быть не достижимым как и мечта..а вот путь к ним...

Андрей Сурепин

У всех разное счастье. Для вас - семья, а кто-то счастлив в одиночестве. Сколько людей - столько счастий.

Андрей Сурепин

Вы сбились с темы. Мы говорим о Счастье. Нобелевская премия - успех и признание, а это со счастьем не одно и тоже. К тому же, добиться премии можно трудом, усилиями и талантом. Помогает ли в этом наличие семьи или нет - вещь спорная и индивидуальная. Повторюсь: Счастье - категория относительная. Нищий счастлив корке хлеба. А кто-то рождению ребенка или заработанному миллиону. Все относительно.

Natali Ник.

я не говорила, что успех приравниваю счастью... это вы не так поняли. Я повторю, успеху и реализации своих планов точно семья не помеха... а часто и помощь! мне муж чертил диплом в студенческие годы!!!

Андрей Сурепин

В Вашем случае - помощь,, а в иных - помеха. Все индивидуально. Мне не помеха, Вам не помеха, а я знаю людей - которым помеха. Именно семья разрушила их планы или не дала им возможности реализоваться! А есть одиночки - суперпрофессионалы в своей отрасли, с семьей бы это не вышло. У всех - по-разному.

Natali Ник.

готова согласиться = у всех по разному!

Андрей Сурепин

☺️ 👍 Видите ли, Наталия, все индивидуально. Мы же коснулись всего поверхностно, а причины и следствия счастья и успеха более глубинны и разнообразны. Спорить можно долго. А в спорах рождаются только новые споры! Доброй ночи Вам и Вашим близким! И Счастья Вам!

Борис Кучеренко

ЖИЗНЬ- именно ОНА и является нашим счастьем, и никакого отношения к этому слову все остальное не имеет

Natali Ник.

ну это всего лишь первая инстанция счастья...

Борис Кучеренко

других не бывает, не будет у вас жизни то вам ничего не надо будет

Ольга Капля

НАВЕРНОЕ ЭТО ВСЕ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО ЧЕМ БОЛЬШЕ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ,ТЕМ БОЛЬШЕ ЕМУ НУЖНО И ХОЧЕТСЯ

Natali Ник.

мне кажется, если есть это, то остальное просто приложение... он может быть, или нет? неважно...

Ольга Капля

ХОРОШО КОГДА ЧЕЛОВЕК МОЖЕТ ОСТАНОВИТЬСЯ В СВОИХ ТРЕБОВАНИЯХ И ЖЕЛАНИЯХ И МОЖЕТ ЦЕНИТЬ ВСЕ ЧТО ИМЕЕТ

Геннадий Кириченко

Не согласен. Понятие счастья такое же разное как и люди. Почему ваше счастье должно быть в приоритете.

Natali Ник.

я такого не писала... давайте свою формулу, я спрашиваю , кто рне согласен?)))

Геннадий Кириченко

Счастье это самообман. В подробности вдаваться не хочу.

Ольга Швецова

Это состояние души...иногда счастлив просто от солнышка утром...а иногда все есть а на душе покоя нет

Natali Ник.

это настроение... для счастья другие причины нужны кроме хорошей погоды.

Natali Ник.

1. здоровье свое и всех близких...2. успехи близких... перечислять?

Любовь

СЧАСТЬЕ ---ЭТО БЫТЬ В ЛАДУ С СОБОЙ. А ЭТО И ЗНАЧИТ, КОГДА У ТЕБЯ ВСЁ ПРЕКРАСНО, СЕМЬЯ, РАБОТА, ДОСУГ......

Алексей Миненков

Всё не так просто.У меня успешные дети, прекрасные внуки ,и предатель после 32 лет совместной жизни.

Алексей Миненков

Сам удивился, но уже три месяца с ним живёт.

Natali Ник.

ну дела...а сам то не подгуливал что ли?

Алексей Миненков

Да некогда мне было гулять, всю жизнь пахал как вол.

Natali Ник.

ну так результат есть же!!! прекрасные дети и внуки это уже здорово и главнее...

Sergei Kaminski

...Я!... строишь и не ждешь подвоха, а ....потом раз, и ты уже остался один, только дорожка на кладбище...

Natali Ник.

сочувствую... трагедии случаются, нужно их переживать...не падать духом и все равно строить...

Семен Ванинский

Наталья, по моему этот вопрос ты задала сама себе. Подумай и не сваливай свои проблемы на других...

Natali Ник.

мои проблемы давно прошли... я счастлива!и вот делюсь наблюдением и выводом...

Семен Ванинский

Сплюнь три раза через левое плечо и продолжай быть СЧАСТЛИВОЙ!

Natali Ник.

ой... спасибо за совет... не верю приметам только= все в наших руках.

Natali Maier

Счастье , оно у каждого своё ! А если рождается больной ребёнок , не по вашей вине , вы его бросите ?

Валентин

✌️ 👍Счастье - это жить, для того, кого любишь... И знать, что кто то живет, любя, для тебя!🙂

Нина Рысева

Счастье само не приходит, надо приложить много сил и терпения чтобы у вас была счастливая семья.

Dunkan Kan

Кто не согласен, тот безнадёжно болен, не обращай на них внимания, пусть их, идут своей тропой!!!)))

Виктор Белов

какое заблуждение .... социума ... будь у Вас хоть половина из описанного .... вы бы не написали это

Natali Ник.

у меня всё есть, к чему я стремилась...даже успешная карьера и деньги... вместо любимого!!!

Виктор Белов

вот видите - ошибся немного , совсем немного .... человеку для счастья ... нужно чувствовать свою нужность и так сказать реализованность в жизни .... а это из эмоционально-духовной сферы .... почти "с милым рай в шалаше!"(С) ложные цели и достижения социума человеку ни к чему по сути .... нужна истинная эмоциональная связь с близкими с детьми .... что бы "приходили" общаться , а не выпрашивать новую "игрушку" .... довольно сложно кратко описать .... по роду деятельности видел и вижу много "успешных и олигархичных" в приватной обстановке ...

Natali Ник.

у всех цели тоже разные, нет ложных, просто другие!...интровертам нужна своя свобода, помимо реализованности.

Виктор Белов

Цели как раз бывают ложные - поясню - это когда человек стремится к тому что ему по сути не нужно .... Интроверт и экставерт - это условное деление психотипов .... так же как свобода - это мнимое понятие ....

Таня Нечухаева

И состояние, и результат. Но можно быть здоровым, успешным и несчастным - вы таких не встречали?

Natali Ник.

ну найти печали всегда можно...

Таня Нечухаева

Вот именно, дело в отношении к жизни, что касается счастья

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

Счастье это внутренее а не внешнее !!! ГАРМОНИЯ ДУШИ и РАЗУМА есть СЧАСТЬЕ !!!! а дети это радость

Михаил Корсанов

конечно. есть люди кому здоровые успешные дети и внуки и любимый и любящий рядом - это скучно.

Михаил Корсанов

во. и не всех радует именно дети-внуки...

Natali Ник.

ну не спорю... хотя как без них жить? глядя на тех у кого нет этих радостей, какие они несчастные в возрасте...

Михаил Корсанов

есть кому это нужно но этого нет, поэтому они несчастные... просто много людей кому это нужно - вы на них и смотрите. но есть и другие люди...

Natali Ник.

ну они и еще есть другие... понятно.

Михаил Корсанов

в смысле, не только нетрадиционных ориентаций люди.

Ильзат Розахунов

То что здоровых детей сейчас 21 веке хммм мало вероятно!и успешных тоже вероятность маловата