Александр

Почему многие требуют к себе обращения на ВЫ, но при этом не называют себя МЫ и ОНИ, самим то не обидно так себя унижать ?

–1
Ответы
Veleslav Yarumar Vran

I are serious cat. Please ste into our office 😁 если сурьезна, то бородатый нетикет рунета гласит, что уважительное и дружественное обращение к собеседнику - это "ты", а "вы" говорят в знак отчуждения, хотя и грубости в нем.нет а вот в расовой ангельской мове выражение "they" может применяться для любого пола и числа людей, кагбе подчеркивая уважуху, "you" тоже означает "вы", а вот "I ARE" - это мало кто настолько чванлив, чтобы величать себя эдаким макаром. Ну и "Thee" (ТЫ) ныне практически не используется, не то что в бородатые времена короля Гарольда 😉

Лариса

Это вы сейчас выступили против правил обращения в русском языке? Общайтесь на английском. Есть же трафик . И нет проблем. Там все "you". И не́чего заниматься пропихиванием в русский язык чужеродных правил!

Александр

что за правило

Лариса

Обращения у незнакомым людям на вы. Мало вам, что русские ,вообще, утратили какое либо обращение друг к другу и позорно обращаются - Женщина! Мужчина! - по половому признаку. Многие, ляпают "дама","леди" и прочую чужеродную хрень . Представляю, каково вам будет,если я обращусь к вам, "Мужчина, ты бы убрал свой багаж от двери"... Интеллигент бы изумился, быдло полезло бы в драку.

Александр

а мне по ....... как ко мне обращаются, я к друзьям на ТЫ, к вам на ВЫ

Александр

Яркое Солнце сияет с утра на Рязанью! Сероводородные вечерние выхлопы совершенно растворились в прозрачнейшей атмосфере. ... А дождик сегодня будет?

Та
Таня

Тот, кто требует, видно, и заслуживает, чтобы ТЫкали... Человек должен хотя бы уважение вызывать.. Я исключаю возраст и должность..

Александр

на ты друзей называют, на вы лицемеров

Nikas Vaičaitis

Потому что такова традиция. Мне, например, неприятно, когда незнакомый человек, да еще вдвое младше меня, мне "тыкает".

Александр

лучше когда в лицемерии обличают да

Nikas Vaičaitis

Причем здесь лицемерие? Практически во всех языках существует строгое разделение в обращении на "ты" и на "вы". Есть понятие "этикет", и воспитанные люди должны его соблюдать.

Александр

воспитывают животных, и вас может быть

Бу
Бусинка

На Вы незнакомого человека называют и того кто старше более чем на 10 лет, это правило приличия

Александр

это обличие в лицемерии, в одном лице несколько

Бу
Бусинка

Я думаю по-другому, тыкать неприлично, если на Вы это уважение. Вы на улице 90 летней незнакомой бабушке будете Тыкать?

Александр

не тыкать не выкать, а у вас то сколько лиц

Бу
Бусинка

А как будете обращаться? Сейчас вы Вы говорите

Александр

здесь не улица, здесь как на вы и не обратишься, своих лиц нет, а если и есть то это исключение

би
бирюк

Даже родителей в России называли на Вы.В деревне.

Нурия Шагабиева

Меня наоборот просят на ты обращаться.😁

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Но ВЫДРА-то звучит приятнее, чем ТЫДРА.

Ка
Карамель

Вопрос только в общепринятой норме

Мэ
Мэрсовод

Дохрена о себе мнения

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Называйте меня на ВЫ.

Ростислав Туманский

Мы, царь всея Руси...

Александр

а по вам и не скажешь

Ростислав Туманский

По вам тоже: я только ответил на ваш вопрос, а вы сразу протупили.

Серафима

У нас так принято

Александр

со времен Петра люди 🤕

Серафима

Вас не устраивает?

Александр

мне все равно как меня умалишенные называют

Серафима

Почему так считаете?

Александр

я не обличаю человека не зная его в лицемерии, а здесь выкаю, здесь в одном лице сотни рож

Серафима

Как удобно

Ирина Широкова Z

😆😆😆😆😆

Елена Поддубная

Забавно 😉

Характер- Не Подарок

🙂🙂🙂

Лиза Фролова

☺️