Екатерина

🖼
Говорят, что нежеланные дети, которые родились потому что «так уж получилось», с самого рождения об этом знают… Они больше болеют, они больше подвержены разным комплексам…
Какие есть мысли по этому поводу?

Ответы
Владимир Аникейчев

Нежеланные дети рождаются "вопреки всему". Позже слышат: "Лучше бы я тебя там задавила!", когда ребёнок повзрослел - "Когда тебя носила - от хинина оглохла, но не помогло". По поводу болезней - такие дети боятся болеть Комплексов - немерено. Тут и некрасивые, и пигалицы-шибздики,, дылды-дубины стоеросовые, тупицы-недоумки - выбор невероятно большой. Но может невероятно повезти - и комплексы рухнут, когда будущая мировая знаменитость, в сторону которой и взглянуть боялся, покроет тебя поцелуями, когда незнакомый тебе парень чужими словами расскажет были-легенды о тебе - и ты увидишь себя совсем с другой, неведанной ранее, стороны.
http://my.mail.ru/community/blog_anikvn1/3D7F2ADD51A56864.html
Для того, чтобы здесь перейти по ссылке, достаточно ЛЕВОЙ кнопкой мыши выделить ссылку от начала НАЖАВ ЕЁ и не отпуская до конца ссылки, потом ПРАВОЙ кнопкой кликнуть по выделенному и в выпавшем меню выбрать ЛЕВОЙ "Открыть ссылку в новой вкладке". При этом может открыться страница с кнопкой "Разрешить" - тогда по ней тоже надо кликнуть левой кнопкой мыши.

Екатерина

спасибо за детали...к сожалению это имеет место быть..

Владимир Аникейчев

Кстати, в раннем детстве на самом деле могут много болеть, потому что организм ослаблен ещё в утробе... Потом может всё выправиться (в старости возможны уже другие болезни, но необязательно)...

Екатерина

Спасибо...Все могут болеть..но у этих детей больше шансов...

Владимир Аникейчев

Трудно сказать - они могут быть закалены в борьбе за жизнь. Я с детства изучал медицину - это тоже помогало беречь здоровье.

Екатерина

Верно..Спасибо Вам за комментарий!

Рустембек Мусурманкулов

Из моих детей к этой категории можно было бы отнести вторую дочу, но... О том, что она была не очень желанна для матери, она узнала от нее. Как это повлияло на дочь, не знаю. Есть темы, которые дочка может обсуждать с близкими подругами, но не со мной. Конечно, я считаю это раскрытие идиотизмом моей жены, хотя она считает обратное: дети ДОЛЖНЫ ВСЕ ЗНАТЬ! Каждому свое. Сейчас дочка успешный ВИП-менеджер иностранной компании, строит карьеру. Как складываются ее отношения с матерью - не знаю. Но кажется, не очень хорошо. Ведь это я, женатый на 2 жене, упрашивал ее не делать аборт, а выносит и отдать ребенка нам. Ребенок родился и сейчас работает в такой глухомани, о которой страшно подумать: 4500 км от центра Вселенной Казахстана! Где-то на задворках Европы в Стокгольме! Вот занесло бедняжку!

Екатерина

чувствую что Вы горды....Хорошо , что девочка оказалась сильной....!)))

Aleksandr Tarnovsky

Всё, что присутствует на момент зачатия в биополях родителей, плохое и хорошее, грешное и чистое, попадает, как комбинация двух океанских течений (теплого и холодного), в генную программу их будущего чудо-дитя... И в новое микробиополе зачатого ребенка. Гении у дворников, алкашей и наркоманов не рождаются. Болезненные дети с различными синдромами и аномалиями в развитии развиваются и рождаются не только у родителей с дефективной или поврежденной внешними факторами генной информацией, но и у плохо совместимых и агрессивных людей, но и нередко при травмирующих родах...

Екатерина

сё, что присутствует на момент зачатия в биополях родителей, плохое и хорошее, грешное и чистое, попадает, как комбинация двух океанских течений (теплого и холодного), в генную программу их будущего чудо-дитя...СОГЛАСНА!

Серый Кот

Говорят много чего. Если ребенку постоянно дают понять что он лишний в семье, он и сам будет относиться к родителям соответственно и постарается найти любовь и понимание вне семьи. Комплексы могут быть, а могут и не быть. Тут всё индивидуально. Состояние здоровья это наследственность, Она передается через гены и не зависит от того, желанный был ребенок или нет. Наоборот, чрезмерная родительская любовь, когда ребенка кутают, оберегают от малейшего дуновения ветерка и т.д. не дает развиваться иммунитету

Екатерина

не могу полностью согласиться...но Вы во многом правы..

Серый Кот

С чем же вы не согласны?

Екатерина

Состояние здоровья это наследственность, Она передается через гены и не зависит от того, желанный был ребенок или нет.

Серый Кот

Да это верно лишь отчасти, поэтому я добавил иммунитет. С иммунитетом не рождаются, он вырабатывается в первые годы жизни когда организм ребенка взаимодействует с разнообразными вирусами и бактериями, с которыми мы живем от рождения до смерти. Также выработке иммунитета способствуют прививки

Татьяна .

Да все это чушь ,главное после рождения дитя своё любит тепло ласку дарить ,а то что не хотели изначально многие женщины стоят не перепутье перед абортом и страхом ,а когда родят говорят какая я глупенькая была что думала о плохих мыслях ,и бога благодарят что не допустил сделать страшную роковую ошибку .Так что главное малышу заботу в полном объёме подарить после рождения .

Екатерина

верно...

Дарьюшка Мальцева

Если это так, но ещё и отвержение ребёнок может получить если родители думают!!! сделать аборт или нет, пол ребёнка (хотят одного пола, но желания не сходятся с планом Бога)- и через многое еще даже неродившихся ребёнок получает отвержения. Или если его язык любви прикосновения, а его рука которая обнимает, ещё и бьет! Ему сложно после такого доверять.

Дарьюшка Мальцева

И если зачатие вне брака- тоже отразится на их жизни, и Библия говорит что такие долго не живут

Екатерина

конечно....Душа все знает...

Дарьюшка Мальцева

И духовный мир гораздо агрессивнее чем физический

Наталья Самойленко

Дарьюшка,а как же сейчас,бизнесвумен,рожают только для себя,некоторые делают ЭКО?

Дарьюшка Мальцева

Наталья, сейчас и такое уже распространено, а Божье Слово живо и действенно .....

Наталья Самойленко

Я,вообще не верю ни в бога,ни в чёрта!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Есть случай в больницу поступали дети потерявшие родителей , врачи обротили внемание что в это полате с одной стороны дети болели и даже умирали , различьные исследования нечиго не дали , устоновили видио камеру , няня каторая мыла палы всегда остонавливалсь на одном мести и играла с детками , брала наруки , можеш догодатса что патом было с детками

Александр Максимов

Влияет больше прошлая жизнь родителей, и среда в которой ребёнок родился и рос!! Трудно предположить что я и сестра были не желанными, но родившись в Мариуполе, где два огромных комбината металлургических, плюс химпром и тяж маш в черте города, мы болели все детство и говорят чуть даже не умерли!! Но Бог милостив и у Него свои планы!!!

Екатерина

Вы нужны ЕМУ

Александр Максимов

Видимо, раз провёл через все болячки и вырастил здоровым, без последствий!!

Светлана

Может конечно так получилось, но на что же нам душа которая может из состояния нежеланности перевести в дар Божий, как будешь относиться так и будет. Насчет болезней не знаю, у меня дети и желанные болеют и те кто "так получилось". Болезнь это внутреннее состояние души , которая не справляется с чем-то и болезнь переходит на тело.

Екатерина

верно...но неправильное отношение к детям готовит их будущие комплексы и изъяны Души...и дай Бог этой Душе справиться....

С Нами Бог

Я думаю не так Я думаю что при рождении ребёнок практически всегда одинаковые как чистый лист понятно есть свои моменты я думаю всё зависит от того как потом воспитывают. И часто дети которые нежеланы как говорят потом вырастают в большой любви потому что родители почувствуют что такое быть родителем меняется

Екатерина

спасибо

Геннадий Коновалов

Для здоровья физического и психического, нужно фундаментальное доверие к миру. Нежеланные дети как правило не до получают любви. И у них не формируется чувства, безусловной нужности, их пребывания, в этом мире. Этот феномен известен очень давно. Родители обязаны дать ребёнку веру в то, что мир прекрасен.

Геннадий Коновалов

Очень приятно)

Екатерина

Спасибо Вам!

Марина Матвиенко

Приятных мыслей мало... Я не желанный ребёнок.Мать всегда мне это напоминала. Но при том - у папы я единственный ребёнок. И вся моя жизнь - это папина дочка. Болезни - как у всех, просто в сознательном возрасте я исчезла из жизни тех кому была не нужна. Поверьте, что жить стало легче и приятнее.

Екатерина

верю...свобода от тех, кто мешает очень приятна..

Natali Ник.

считаю все таки не в этом дело... гены и воспитание и совпадение обстоятельств. если после рождения у ребенка благополучные родители и добрая семья включая бабушек и дедушек. нет места для комплексов.успешными и здоровыми станут и никогда никто не вспомнит, что не планировали ребенка!

Екатерина

благополучные родители как правило контролируют рождаемость...

Natali Ник.

это верно...и умные тоже планируют не только рождаемость!...вероятность не очень хороших генов, конечно, у людей в группе риска выше!!!

Самойлова Катерина

Нежеланным детям часто по жизни достается..отцы считают их виноватыми,что пришлось жениться на нелюбимой женщине.Больше всего в этом я виню женщин.Есть такие,что хотят любой ценой удержать мужчину,а в итоге страдает ребенок.Вот отсюда и детская преступность,наркомания и все плохое.

Екатерина

Абсолютно согласна! Именно так...Женщины должны мозги включать...

Самойлова Катерина

Наверно так и есть.Моя знакомая родила по залету,муж долго не хотел жениться.Потом она родила еще двоих,но они были желанными.А первый бедолага был им нянькой и всего лишь.С него требовали,но не любили..итог плачевный,в какой-то момент что-то переклинило у него и он повесился. .

Екатерина

Кати должны быть более сдержанными...)))

Самойлова Катерина

Неее,я эмоциональная и мне нравится быть такой!)))

Екатерина

главное не выходить за рамки!

Самойлова Катерина

Екатерина,мне достаточно лет,чтобы понимать простые истины!))

Екатерина

я это и себе сказала...)))

Александр Елтышев

Кто говорит? Чтобы сделать такой вывод, необходимы серьёзные научные исследования, всестороннее изучение сотен или тысяч "нежеланных" детей, сравнение их с "контрольной" группой... А то какой-то верхогляд понаблюдал за двумя-тремя "нежеланными" и делает сенсационное открытие.

Екатерина

самые серьезные выводы делась всегда посредством наблюдений в естественной среде....благодаря этому мы и унаследовали мудрость древних...которую братья-ученные доказывают....

Валентина Рязанова

Согласна. Сама была в такой ситуации. Родилась восьмой по счёту после меня ещё трое , Я не умела ни плакать ни смеяться и мама не позволяла ничего просить и капризничать. Потому для себя я решила , детей у меня будет двое и я буду очень их ЛЮБИТЬ.

Валентина Рязанова

Один брат только жив , но его жена не разрешает ему со мной общаться. А я не ставлю вопрос Я или ОНА ? Конечно она , ему было 12 лет когда я уехала из дома , а с ней живёт 45 лет.

Екатерина

да...испытания бывают необъяснимые...

Валентина Рязанова

Она узнала, что он из многодетной семьи и сразу отработала такую тактику , не пускала никого , вроде я вас не знаю и мужа настроила против всех братьев и всей родни. Да я и не собираюсь уже далеко ездить , осенью в последний раз побываю в Питере проведаю подруг, родственников и могилу матери.

Екатерина

Дай Бог нашим детям...всей Земли быть счастливыми!

N.
Nezhka ...

вообще нет... есть знакомые, которые первого ребенка чуть ли не по звездам высчитывали, чтобы был здоров и умен-вырос балда балдой и постоянно болел. А второго сделали мимо ходом-чудо ребенок, умница, самостоятельный, спортсмен.

Екатерина

может мимоходом...но от Души любили..

Дмитрий Лебедев

Ерунда. Вопрос в том идет ли это отношение родителей лальше по жизни. "Залетные" , кстати точно также как и "плановые" могут быть и "пасынками", изгоями у родных родителей, и любимыми. В жизни встречал все расклады всех вариантрв.

Светлана Войцеховская

Древние ведические знания вообще говорят о том, что если сексом заниматься лишь для рождения детей - дети будут просто Божественны! А случайные связи,...от троих в одной постели рождаются только "ублюдки" (не мое выражение)

Екатерина

ЭТО ВЕРНО!

Николай Дубинин

...все вернется на круги своя ...какой бы он продолжительным ни был.