Екатерина

🖼
Говорят, что нежеланные дети, которые родились потому что «так уж получилось», с самого рождения об этом знают… Они больше болеют, они больше подвержены разным комплексам…
Какие есть мысли по этому поводу?

Ответы · страница 3
Николай Дубинин

...они это чувствовали до рождения. Эту память они пронесут через всю свою жизнь. Они могут не болеть, но проявиться эта программа может любыми формами.

Екатерина

карма накапливается каждую наносекунду)))

Николай Дубинин

"Наша жизнь есть наша карма", — это означает, что наша жизнь есть наше собственное творение. Какую невероятную свободу это дает! Но какие же хитрые способы мы находим, чтобы избавлять себя от такой ответственности.
Ловушка кармы - в потере осознанности. Охотник становится жертвой, архитектор - закабаленным рабочим, творец - творением ...Это трагедия.
Изъян кармической памяти состоит в том, что она приклеилась к нам ...Наше восприятие сейчас сильно искажено. И в этом случае карма становится ограничением.
В наибольшей степени карма определяется не поступком, а намерением. Намерение, вызванное личным отношением, всегда означает наибольшее количество кармы.
Негативная мысль вкупе с соответствующей эмоцией создает еще более глубокую карму. Когда объединяются негативная мысль, негативная эмоция и негативное внешнее действие, сила кармы еще больше возрастает. А когда негативная мысль и эмоция дополняются повторяющимся ментальным действием, карма наиболее сильна.
"В конечном счете жизнь — это не страдание и не блаженство. Жизнь такова, какой вы её делаете. (Сутра).

В данный момент есть всего две причины для ваших страданий: память и воображение. Больше ничего.

Карма — это о том, чтобы стать источником творения себя. Переложив ответственность с небес на себя, вы становитесь творцом собственной судьбы. (Сутра)."

Екатерина

"В данный момент есть всего две причины для ваших страданий: память и воображение. Больше ничего."................................представляете что значит человек без памяти? или без воображения?

Николай Дубинин

...все это инструмент. И он должен быть в умелых, крепких руках.

Екатерина

умелые руки и способный ум-дело времени..

Татьяна Ковалева (Павлова)

не согласна, у меня второй ребенок неожиданное счастье люблю так же как первого, сейчас только немного сильнее т.к. маленький и папашка его улетел ....

Екатерина

Дай Бог всем детям здоровья! А родителям сил и радости!))

Irina Bogomolova

За счет этих переживаний у них обычно какие то возможности потенциалы и стимулы.это жизнь.так бывает.хуже—баловать.проблем оттуда намного больше.

Екатерина

верно...золотая середина должна быть...не залюбливать...но и не игнорировать...

Анна

Если им об этом говорят,то да. А если не информируют,то нет. Если мать во время беременности не пыталась избавится и не повредила здоровье ребенку

Екатерина

Вы же знаете, что человек всегда чувствует любят его или нет....тем более 17-18 лет в окружении людей....

Анна

Ну если это столько времени дают понять,то конечно. А если повезет и после рождения полюбят,то нет

Екатерина

да..конечно...но мы говорим о тех кому не везёт...

Анна

Так тут даже если ждали с радостью,но потом поняли что не нужен,то будет плохо. И комплексы.

Екатерина

конечно...

Анна

🌷

Людмила

Я об этом не задумывалась. У меня оба желанные , но болели оба . Потом говорят лучше пусть ребенок переболеет в детстве, чем будет болеть взрослым

Екатерина

🖼 думаю это неправильный подход.....лучший вариант -здоровое детство и юность....корень должен хорошо укрепиться.....чтобы дерево набрало силу...

Людмила

Разные мнения . Сейчас оба взрослых здоровых человека.

Екатерина

Дай Бог нашим детям здоровья!!! я просто рассуждаю.....хотя никто из нас не знает когда Карма может бабахнуть....

Кошка На Раскаленной Крыше.

Нежеланные - значит, к ним и будут родители ( чаще мать) и будут относиться, как к обременяющим. Мать не будет уделять ребенку внимание и время...

Екатерина

конечно...

Izabella Khrush

Да, я с вами согласна.Беременность должна быть желанная, тогда и детки будут счастливее,и в будущем им будет легче приспосабливаться в жизни.

Екатерина

конечно.....говорят ребенка надо хотеть.....тогда к нам приходят по зову, те о ком мы мечтаем......а по залету могут прийти прошлые враги.....сколько сегодня войн с детьми...сколько брошенных стариков...сколько малолетних преступников.....если бы мы могли заглянуть в начало их жизни...и мотивы их родителей при зачатии....

Ив
Иван

Матушка-природа, добрая душа,
Безвозмездно нищим дарит малыша.
Пользуйтесь природой, делайте детей,
Сыпьте их в копилку будущих Смертей.

Екатерина

какое то коварное стихотворение

Ив
Иван

«Звезда и смерть Хоакина Мурьеты» Рыбников Алексей

Александр Войтин

Мы вырастили всего лишь одного сына. Сейчас очень жалею, что не троих и более. Ведь могли вырастить и достаток был.
Ошибки молодости...

Екатерина

главное, что Вы это осознали....

Александр Войтин

А толку? Не вернуть назад и не поправить.

Екатерина

значит надо довольствоваться одним...любить его ..его семью...внуков....все равно есть чем заняться.....а если с одним не получилось...то не факт что с большим количеством вышло бы.....

Алла Холодова

Об этом говорят врачи.Обьясняют тем,что ребенок,которого не хотели,на подсознательном уровне понимает это и стремится уйти из жизни.

Екатерина

да...он слышит и чувствует...

Алла Холодова

Часто травмируются,и т.д. и т.п.

ОК
Олег Коротков

Верно! Но они Божьи дети. Они часто страдают, но они под присмотром. И если научатся слушать и понимать Бога, то станут счастливыми.

Екатерина

конечно..

Kitton

Нет четких исследований по этому поводу , но какая то интрига в этом все же существует как следствие поведенческое скорее всего!

Екатерина

есть важные явления, которые не входят в интересы исследователей..

Екатерина

например такое....его корни находятся на очень тонком уровне....так просто данные не добыть....

Kitton

О-о-о-о-о- БОЖЕ , куда вы ходите ?

Екатерина

хожу теми дорожками , что все нормальные люди...

Екатерина

спасибо...

Елена Вартаньянц

и кроме этого они ненавидят своих родителей. Не понимают, почему, но ненавидят. И это правильно! Случайных детей быть не должно.

Екатерина

им простительны ошибки...они только учатся...но вот когда взрослые тупят....то это плохо...

Елена Вартаньянц

А знаете, это поколение молодых людей прекрасное!

Екатерина

знаю...и так было и будет всегда...

Елена Вартаньянц

приятно было с вами пообщаться. Всего вам светлого

Екатерина

🖼 Спасибо! И мне было приятно!)))

Иван Трофимович Сенчихин

Это отсутствие любви к богу..дети это посланники с небес..ангелы во плоти..не любить дитя значит не любить жизнь а только себя

Екатерина

Верно...

Ол
Ольга

А болеют чаще ,,наверное ,потому что не нужны такой маме ,которая мало ребенку уделяет внимания ,ласки и заботы и не лечит его

Екатерина

конечно...они не окружены ЗАЩИТНОЙ аурой ЛЮБВИ мамы и папы....))) Если понаблюдать, то можно увидеть, чем крепче семья, чем больше самоотверженной любви в семье, тем здоровее дети....

Ол
Ольга

Конечно ,если они изначально с планах не значились у таких "родителей "

Инна

Неважно, запланированные дети или нет. Главное, чтобы их любили родители. А все перечисленные проблемы -от недостатка любви

Алексей Конищев

Мне кажется, что любить нужно всех детей, желанный он или нет. Все дети достойны любви. Только не все взрослые это понимают.

Екатерина

вот....

Алексей Конищев

😊Это взрослых нужно учить, как любить детей.

Екатерина

верно...

Алексей Конищев

Спасибо большое.😌

Екатерина

И Вам Алексей! Вы культурный человек , а это бесценно в нашем "электризованном" обществе...

Владимир Забродин

Может и есть в этом что то. Ведь женский организм во время беременности тоже настраивается под воздействием мысли матери.

Екатерина

конечно же Владимир....зная, что он есть...и не входил и не входит в планы, передается на энергетическом уровне....

Эдуард Филатов

Катенька, негатив родителей, отражается на здоровье ребёнка, т.к. нарушается закладываемая программа, будущего человека.

Екатерина

конечно...Вы правы...

В М

Думаю, все сложнее.. Эти дети родились уже с кармическим грузом, а вот в чью семью их определят - это вторая часть миссии.

Екатерина

Вы верите в Карму?