Екатерина

🖼
Говорят, что нежеланные дети, которые родились потому что «так уж получилось», с самого рождения об этом знают… Они больше болеют, они больше подвержены разным комплексам…
Какие есть мысли по этому поводу?

Ответы · страница 2
Михаил Андриянов

Я жизнь прожил не по учебникам, с пятого класса спортом занмался - акробатика -гимнастика - бокс, флот прошёл и зону потоптал, в полеклиннике одна страничка, зуб выдернули !по жизни правильно! ХОТЯ НЕХОТЯ ЗАЧАТ И ЧТО!

Екатерина

а то что Вы были сильны....но уверенна Вам хотелось любви родителей...и это создавало много дискомфорта в Вашей детской жизни...

Михаил Андриянов

А КОМУ НЕ ХОТЕЛОСЬ??? БЛИН! да ты сейчас по чувствам ударила немного , душа не может огрубеть!

Екатерина

спасибо Вам...Вы сильный человек...

Дмитрий Донченко

НЕТ!!!!! ЧУЖИХ детей и НЕТ "нежелательных" детей! Дети - это счастье... Кто хоть раз терял либо недонашивал или перенашивал ПОЙМУТ. Кто думает по другому или идиоты или не поймут счастья или не знают о контрацептивах!

Анна Хромова

Не правдой.тут все желанны но болеют

Дмитрий Донченко

так в двоем легче и НИЧТО кроме ЛЮБВИ и молитвы больше не лечит, конечно еще лекарства. А Любовь ВЫСШАЯ МОЛИТВА!

Ольга

Не знаю как ответить.. Моя дочь была более чем желанна.. Но болеет она чаще других детей и чего только нет в её... третьей мед. карточке !) Но я не воспринимаю эти болезни как что-то из ряда вон.. Просто живем с этим...)

Екатерина

есть еще много причин болезням..кармические долги.

Ольга

Вы профи в этом, или тоже "что-то об этом слышала", как я?)

Екатерина

мне трудно объективно посмотреть....если ребенок болеет до 7 лет, это еще может значить, что нет пространства любви между родителями...

Ольга

Ребенку уже 16.. Но болела она с детства.. Сейчас больше травмы, а раньше не диагностируемые брли в составах (блуждаюшая по левой стороне ) А совсем малюткой не выходила из ОРЗ, гайморитов

Руслан/// Grizli

Мне как-то дико даже слышать это словосочетание:Нежеланный ребёнок: Поэтому возможно был противником абортов. Даже чуть до развода не дошло! Теперь от этого вроде :Нежеланного ребёнка:у меня три внучки и внук!

Екатерина

Какой Вы МОЛОДЕЦ!!!

Руслан/// Grizli

Это не я молодец,родители так воспитали!

Екатерина

здорово..теперь Вы должны передать!!!

Руслан/// Grizli

Это уже будет зависеть от внуков.

Екатерина

🖼 Дай Бог всем ЗДОРОВЬЯ и МУДРОСТИ житейской!

Руслан/// Grizli

И Вам и дому Вашему-Достатка,Мира,Здравия и Многих Лет Жизни!!!

Господин Дроссельмейер

Они все равно могут быть любимыми. А желанные в силу обстоятельств могут перестать быть таковыми. Мне кажется, что болеют все одинаково, а комплексам подвержены нелюбимые. Или которые думают, что они нелюбимы.

Екатерина

все же думаю...уверенна, что нелюбимые болеют и страдают больше..

Ва
Валентина

я такой ребенок! в детстве часто болела. каждый год больница, санаторий. училась отлично. рано начала читать. комплексов нет благодаря старшему брату-везде за собой таскал-делал супер умной. многому научил

Екатерина

Здорово! Вы родились с силой воли...плюс... брат оказал на Вас влияние!

Екатерина

это Ваш духовный учитель)))

Людмила Поликарпова

У меня в классе есть девочка, от которой мама отказалась в роддоме.., но потом одумалась и забрала. Это замечательная, озорная девчонка! Практически не болеет! Вот так...значит, всё это неправда! И слава Богу!

Екатерина

бывают исключения

Timur Sa

Вообще-то, "желанные" дети как раз ненормальное явление природы, биологически предусмотрено сокрытие овуляции и зачатия. То есть, дети и должны зачинаться случайно, этот процесс как раз правильный.

Екатерина

когда люди планируют ребенка...они ждут его с радостью...они любят друг друга нежнее....они ведут правильный образ жизни....они мечтают о нем...))))

Рашит Валиев

И рожденные и родившие все проходят испытание,чего мы достойны рая или ада. Дети это Божий дар и хотели мы этого ребенка или нет, мы должны прнять его и воспитывать так как велит подаривший.

Екатерина

должны!...

Mari Man

Нет,болеют больше от больных,слабых родителей.Возьми цыган или неблагополучные семьи-там дети босиком целый год,раздетые,немытые и хрен чем болеют,потому как обладают сильным имунитетом

Екатерина

когда люди нервничают и злятся в беседе, то их сильными не назовешь)))

Mari Man

Вам виднее вы отнюдь высокого о себе мнения.Но все таки нервничаю не я)

Екатерина

ладно.....давайте жить дружно....спасибо за комментарий...)))

Mari Man

Мы и не сорились с вами Катя.Просто я не знал что эмоциитв споре,что вполне естественно,вас раздражают)

Екатерина

меня ничего из нашего разговора из себя не вывело....🙂 мы просто беседуем и я хочела сказать, что сила Духа не подарок судьбы, а большой труд над собой....дети рождаются в этот мир с каким-то стартовым началом....кто-то сильнее, кто-то слабее....и потом все это надо развивать....но если у папы с мамой этого нет.....то невелики шансы, что будет у ребенка...

Серега Серега

Согласен с вами. А еще плохо развиваются усыновлённые дети, и не знают своих корней, своих настоящих родителей. Потому что существует генетическая память. А тут идут несостыковки.

Екатерина

Любому ребенку необходима настоящая любовь и теплота......и результат будет положителен...

Серега Серега

Неправда. Учёные доказали обратное. Результат будет, но не такой, какой мог бы быть, если бы дети знали свои корни. А у нас даже при живых родителях дети плохо знают свои корни. Проводя опрос: написать полные ФИО своих предков до 7 колена, дети полностью могли только написать ФИО родителей. а дальше основная масса баба Феня, деда Ваня. а уж про прабабушек и прадедушек порой и имен не знают.

Екатерина

Толку никогда не будет от того, кто знает корни , но лишен был любви.....А вот у того у кого была любовь...у того больше шансов, без знания истории своей семьи, стать человеком...

Серега Серега

Вы заблуждаетесь, потому что вы дилетант в этом вопросе. Никто и не говорит, что они станут плохими или хорошими. Говорим о другом, развиваются лучше и всё.

Екатерина

спасибо..

Алексей Чикорин

хоть не желанный а любить надо этого маленького человечка он проделжение вас он не веноват в том что вы там не хотели теперь меритесь с этим и терпите кроме него нет некого ближе

Екатерина

Верно Алексей! Спасибо...

Valeriy Mushailov

Все дети даны Богом! И нет желанных и не желанных. Если родители привьют Любовь, Ласку, Доброту и........, ни болезней, ни комплексов и ......., прочей гадости не будет. О чём говорить?

Valeriy Mushailov

Доброе утро! 🌹🌹🌹 Согласен. Это Вы на фото?

Екатерина

это моя тезка))) известная актриса Катрин Денёв)))

Valeriy Mushailov

Простите старого и бедного Еврея. Теперь узнал. 🌺🌼🌺

Валерий Соколов

Увы так . И всю жизнь болеют . И надо находить в себе силы для прощения - только тогда болезни могут отойти . Иначе они будут себя вольготно чувствовать от обидных мыслей .

Екатерина

Чтобы понять то о чем Вы написали, необходимо определенное духовное развитие...А там где есть комплексы, обиды, там духовное развитие приостанавливается....пока человек не настрадается....

Валерий Соколов

Всё восстанавливается , когда человек победит себя .

Екатерина

верно...но не все способны к борьбе...можно сказать и не хотят её...

Та
Татьяна

Для меня это чуждо. Как дети могут быть нежеланными. Прежде чем раздвигать ноги и куда то совать гениталии нужно подумать о последствиях... Дети сами на свет не просятся

Екатерина

жаль, что не все двигают ногами осознано))))

Трезвый

Нет . На ребенке никак не отражается.Есть свой опыт. 45 лет ни разу ничем не болела, Но она не знает. И с комплексами нормально.Если с детства упрекать- появятся, конечно...

Екатерина

и становятся неплохими людьми!

Трезвый

Не буду спорить, хотя большой процент, кончает плохо, Попадают в зависимость...

Екатерина

конечно....

Трезвый

🖼 Жизнь сложная и не предсказуемая...

Екатерина

🖼 у нас 7.00....бегу на кухню...потом на работу......

Маркиза Простая Баба

не соглашусь. Моя младшая была желанной . у нас 10 лет не было детей, после рождения старшей дочери. Но уже с первого похода в консультацию, я стала БОРОТЬСЯ за её жизнь.

Екатерина

это другой случай...это какие-то изначальные телесные проблемы ....

Екатерина

а почему бороться стали за её жизнь...ведь было что-то...

Екатерина

Вы написали что начались проблемы со здоровьем...я , просто, спрашиваю...почему...это врожденное было или приобретенное...?

Маркиза Простая Баба

у меня была угроза. потом после рождения в роддоме я обнаружила проблему. потом чуть не потеряли её в три месяца и до года мы боролись за её жизнь... когда подросла начались другие проблемы... и если бы мы хоть на минуту отвернулись и нас не оказалось рядом, то мы её потеряли...

Екатерина

ДАЙ БОГ ВАМ И ВАШЕМУ РЕБЕНКУ ЗДОРОВЬЯ!

Маркиза Простая Баба

Спасибо, но я не жаловалась. Я просто рассказала, что часто и долгожданные дети болеют очень сильно

Екатерина

конечно...никто и не утверждал что долгождаемые абсолютно здоровы...

Владимир Вельский

Проблема не в том, что "так получилось", а в том как к ним относятся после рождения. Нежеланных меньше любят и заботятся меньше - в этом причина негативной статистики.

Екатерина

Проблема в том, что "так получилось".......потому что даже в магазин мы идем предварительно спланировав....т.е. по необходимости....а вот САМОЕ ГЛАВНОЕ....у нас так просто получается...изначально дан импульс нелюбви...

Александр Чубиков

Все правильно сказали.....Мой тел.... +420776523147.....
http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/....
....
скайп,воцап,хангоуц, вайбер,однокласники,фейсбук...позывной...alexandr chubikov

Екатерина

и зачем все Ваши реквизиты?

Александр Чубиков

Может понадобятся ?

Ан
Анзор

Они этого не знают и это все не правда. А могут они со временем об этом догадаться если отношение родителей будет таковым. Ну а если это случится грош цена им.

Екатерина

Вы ошибаетесь, если думаете что маленькие дети не понимают...

Ан
Анзор

Я могу и ошибаться, но сделать это непонятным для ребёнка в ваших силах, как бы ни было он не виноват в ваших грехах, поэтому полюбите его всем сердцем и благодарны будьте Всевышнему за то что вы не одиноки

Екатерина

если бы они..те кто родили так же думали...

Ан
Анзор

Я правильно понял этот ребёнок ты..?

Екатерина

нет..что Вы...я просто спросила об этом явлении...

Ан
Анзор

Если то я уже сказал грош цена им