Ольга

Болгаров как всегда надули. Просидев без газа и узнав что немцы покупают его за рубли, удивились : а что? Так можно было? 😁 Интересно : прибалты долго продержатся?

–1
Ответы
Николай Александрович

Им всем будет нелегко лет пять-шесть.Потом они избавятся от закупок нашего газа.Нефти ещё раньше.От угля уже.И куда мы с ними,энергоносителями?Где взять половину бюджета.Китай?Индия?Они нашу нефть сейчас покупают при условии ниже мировой цены на 35-40%.Иначе от ворот поворот.Китай газ наш берёт по 140-170 долларов за 1 000 кубов.Европа закупает по 550-570 долларов.Да и чтобы перекачать весь лишний газ за бесценок на восток над ещё две"Силы Сибири"строить.А то и три.Вы,патриЁты,как-то и не думаете и не самообучаетесь и не читаете ничего,так,от фонаря,весь мир наш.А и не наш он.Он свой.Мы им нормально жить не даём.

Ольга

пока что Россия ничего не потеряла от их мужественного затягивания поясов Как говорится соседей не выбирают Мы на одном материке. И нет ничего глупее, идя на поводу у штатов, целью которых есть ослабление европейских конкурентов, впадать в нищету, когда добрососедская торговля позволяла бы жить так же безбедно.
А штаты уже и не скрывают свои цели. Бывший сенатор абсолютно чётко их озвучил : рост ВПК за счёт войны на евразийском континенте. Когда европа поймёт что её просто имеют?☺️

Николай Александрович

Санкции дело накопительное.Металл из России уже пять месяцев как через границу ни ногой.Скоро ММГК потребует денег.И комбината город на шее.Ну и другие моногорода.Тот же Челябинск,хоть он и не совсем моно.И это на долгие годы.Передача Крыма Украине и восстановление разрушений.И Америка просто повторяет в Украине сценарий с СССР в Афганистане.Где та страна?СССР?

Ольга

три раза прочла не поняла о чём речь.

Николай Александрович

Металл из России Европа запретила вывозить на экспорт.Золото,уголь,нефть.Деньги скоро кончаться. .Тяжело с вами.

Ольга

сочувствую.🤣

Остап Бендер

Не переживай плешивая. Все продержатся долго. Найдут газ в США и Саудовской Аравии. А вы русские тряпки будете жерти своє гівно. Ви ж цього хотіли? Щоб увесь світ жер ваше гівно? Але так не буде в 21 сторіччі, запевняю вас. Будете жерти його сами. І вже скоро. Вже почали майже

Ольга

чё ты там лопочешь? Пиши по-русски, если хочешь чтобы с тобой здесь общались. хамство и безмозглость сейчас главный укронацистсикй бренд. 😁

Остап Бендер

Пошла ты в жопу вместе с твоим карликом! И с вашими найистами убивающими наших жен и детей. По русски тебе в тюрьме баланду подавать будут. Весь мир любит теперь Украину!

Андрей Толстый

ну, пока они исправно спонсируюцца гейропой и будут исправно гавкать в нашу сторону, мож их и далее будут кормить.
а нет, сильно залупяцца и снова войдут в состав Российской империи, но ужо с другим статусом.
всё ж енто ужо былО и неоднократно, читайте историю)0

Ольга

молодой человек, с чего вы взяли что историю читаете только вы?

Андрей Толстый

я не взял, а напомнил. а то многия посчитают такие слова за лютую агрессию и желание кого-то узурпировать.))

Леди Мила

Прибалты такие лгуны.. по факту они покупают газ у Газпрома, но с помощью посредника, которого не разглашают. Но газ идет из польши, а поскольку Польша не покупает газ из России, то по факту из Германии. И, естественно, переплачивает посредникам

Ольга

Откуда в Германии столько лишнего газа? С учётом остановки первого потока на профилактику, все должны встать колом

Леди Мила

но перепродают.. наживаются.

Ольга

так где берут если самим не хватает:?

Леди Мила

По контракту они все получают. А иначе - кто поставляет газ в польшу и Литву?

Андрей Мацнев

Вряд ли)) Вся Прибалтика - это дотационные страны с "отрицательной" экономикой, существующие за счет "подпитки" от стран-"доноров" ЕС. А "донорам" сейчас становится не до них, самим бы выжить🤷‍♂️

Ольга

Так вот и я о том!

Характер- Не Подарок

Проебалты? О них вообще не хочется говорить! В свете последних событий, как они массово сносят памятники воинам -освободителям, оставить их без газа нахрен!

Валерий

Да пофиг, с этим отребьем надо порвать вообще всё отношения, стену построить и отдать западу, звезда быстро найдёт своих героев

Акира Куросава

поменяйте их всех местами ... с головой никто не дружит . болгары это же те же турки . а при балты те же ... бюргеры .

Fenix🇱🇹

Немцы покупают его за евры , а российский банк уже переводит в рубли . Что касается нас мы продержимся долго .

Ольга

может вы его у себя добываете? А если нет- значит покупаете. Германия втихаря за рубли покупает и всем по-дороже продаёт Унижаться так с выгодой хотя Россия никогда не отказывалась от поставок. Удушающий приём не сработал и не сработает.

Fenix🇱🇹

Уже давно построены хранилища и моя страна подписала контракт на покупку газа не с Германией .

Ольга

хранилища конечно. С Польшей? Ещё один спекулянт. В любом случае другому газу в Европе неоткуда взяться кроме как из России. Сжиженный американский- капля в море Обманули амеры Европу- отвезли его в Австралию.

Fenix🇱🇹

При чем тут Польша и каким боком она до нас . У нас своё хранилище , своя нефть и нефтеперерабатывающий комплекс.

Ольга

у вас случайно булки на деревьях не растут? Вы как ребёнок В хранилище газ откуда появляется?

Виктория

Болгары- такие идиоты и такие твари...сколько раз их Россия спасала, столько же раз они предавали ...

Ольга

Они слабые - 6 млн населения, сельхозники. Хоть чтут память царя- освободителя.

Виктория

))) конечно...сколько нас на Шипке полегло...а они выступали против Союза во время войны...

Ольга

говорю же слабые Жить хотят любой ценой.

Сергей Рябов

Вас больше ничего в этой жизни не интересует? Только чужие проблемы? Вы лучше о своих подумайте...

Ольга

а вас только свои интересуют? И зачем тогда здесь общаться?

Сергей Рябов

Вам вообще незачем...

Ольга

ну это не вам решать.

Сергей Аяров

4 января, на свой дож, надеюсь увидеть в новостях подарок для себя, как они завоют и забегают

Ка-Валерчик Гузенко

До морозов ! Но перед этим их обвинят в прокремлёвской ангажированности !

Сергей Николаевич

Да глупые..впрочем не народ а правительство..пусть теперь локти кусают..

Иван Дьяков

Прибалтам, хохлам и полякам, вообще не поставлять. Пусть кизяком топят.

Михаил Гехт

так они же южный газопровод в Европу зарубили. Теперь у турок он есть...

Ольга

Да, своими руками зарубили денежный поток в свою страну. Слабаки.

Михаил Гехт

почему слабаки? Думаю, кто-то из политиков персонально поимел

Ольга

Ну их бывший премьер.

Михаил Гехт

вряд ли один. Обычно 3-4 лидера из правящих партий, для единства курса, и подстраховки (заболел, оскандалился, стал капризничать)

Вадим Иванов

Прибалтов мало и они упертые. Будут СПГ возить, терминал построили.

Glemors Pendelerskinsk

Интересно мы долго ещё продержимся с такими ценами и зарплптами

Ольга

а что такое?

Glemors Pendelerskinsk

Я понял вас

Ольга

а я вас нет

Glemors Pendelerskinsk

Прощайте...

Любовь Золотарева

Что-то их часто надувают? Сдается мне, что они чересчур хитрят.

Ольга

да уж какая хитрость? от Южного потока отказались когда он был уже совсем почти готов : своими руками закопали золотую жилу! И с газом по команде от старшего европейского брата - первые отказались от новой схемы оплаты. Оправдывает их лишь то, что народ был против и выходил на демонстрации с российскими флагами А вот продажное проамериканское правительство плевать хотело на этот народ. Вот и слетело в отставку.

Любовь Золотарева

Раньше мы очень уважали болгар. Мы их считали, чуть ли не своими. Много было от них всякой вкусной зелени. В общем, дружили. А потом наступило сплошное разочарование. Не знаю, снесли они нашего АЛЕШУ? Если снесли, то и грош им цена.

Ольга

Мы были в 2019 Не снесли И экскурсии на Шипку водят И памятник царю-освободителю стоит в Софии и болгары чтут память о нём.

Любовь Золотарева

Про царя я и не сомневаюсь, а вот, что Алешу не снесли, прямо удивительно. Молодцы , конечно. Злым быть ни много чести.

Ро
Роксана

Я бы прибалтам принципиально не продавала, даже за рубли

Ольга

Если бы там не было сотен тысяч русских

Ро
Роксана

все нормальные русские оттуда давно уже уехали

Ольга

не правда. Пока не было такой оголтелой русофобии, работали русские школы и не притесняли русских, жили себе и жили Люди родились там и выросли Это и их родина Я например в Киргизии родилась, где украинские и русские переселенцы жили уже 4 поколения.

Ро
Роксана

У старшего сына в классе было трое детей из бывших республик, у младшего двое, причем переехавшие не так давно, а причина как раз в притеснении

Ольга

"не так давно"- именно Я ж говорю что раньше не было притеснений таких явных.