Это зависит от личности.Бывают люди и рады бы простить ,но не могут забыть предательства. И вроде бы прощают,пусть даже для себя ,но уже остаётся осадок и от него не отделаться никак. Как прежде уже не будет никогда! А бывают -пофигисты. Прощают всё и всем. И с таким характером живётся легче. Но они и сами могут обманывать.
а с чего вы взяли что просто пользуются?
Тогда надо учиться говорить нет. Это целая наука.
А если там жизнь людей которым нужна помощь и как потом мне с этим жить.у меня совесть часто мучает меня.
На фото моем там все понятно кто я по профессии.даю свет и тепло в дома.
Только посмотрела. Ну если вы чувствуете что ваша помощь необходима так давайте её и не задумывайтесь!
Трудно сказать. Если любовь слепа, самооценка ниже плинтуса + мазохизм и одна сплошная созависимость, то да. А если с самооценкой все в порядке + имеется самоуважение и чувство собственного достоинства, то ...все зависит от того, что предлагается простить.
Любовь никогда не перестает, все переносит, всему верит, долго терпит, не превозносится, не ищет своего, не радуется неправде, а сорадуется Истине.
Спасибо за ответ,согласен с вами .
Может и простит все. Только возникает другой вопрос: а любит ли тот, кто поступает так, что ему нужно прощать все, невзирая на обстоятельства?
Простить нужно.никто не гарантирует идеальной собственной жизни .и вас простят.....но позже каждый шаг будет под сомнением
Смотря что прощать....вариантов много...от безобидных до непростительных. Понимаешь...все одной любовью не прикроешь
нет ,не все ,даже любя,сложно простить предательство,забыть, отодвинуть эту боль ,но простить-нет, невозможно
Эх забыли что было во время ВОВ мужчин почти не было
их и сейчас маловато СИЛЬНЫХ ВОЛЕВЫХ МУЖЧИН,все больше подростки в душе или дети постаревшие попадаются
Мужчина он всегда будет ребенком в любом возрасте,что захотел то и делает.
-в яблочко,и при этом заявляет "я правильно живу"
,согласна ,правильно, но сам, лишь для себя правильно, а вокруг него .....как обстоят дела,редко интересуется, поскольку он же прав,пок жив и здоров....Странно, что когда заболевает вспоминает о других......вдруг....
Есть уважение и взаимно понимание,и жена тоже идет мужу на встречу.
Да по разному простить можно . Ради сохранения семьи, ради детей, если сильно любишь тоже прощаешь
Не все можно простить, я вот например измену могу простить, а рукоприкладство и оскорбление НЕТ
Думаю что нет....если любить по настоящему то боль в душе медленно заживает...(я о предательстве)
Которые сильно любят, терпят очень долго, но если уйдут, то навсегда. Вернуть будет невозможно
любовь как стеклянный стакан - выдерживает все, кроме плавиковой кислоты и удара о камень
Почти всё, и у этого всего есть предел, иначе ноги можно будет вытирать, если невзирая...
зависит от человека, его/ее характера. Не все умеют прощать, либо что угодно прощать
Не надо льстить себя пустой надеждой. Простить можно многое, но, однозначно, не всё.
Выбор всегда есть. Остаться в семье с пропойцей, чтобы сохранить "отца", который беспробудно пьет, не видя детей, или лучше остаться одной и воспитывать детей в покое.
У всех свои ситуации, мой папа тоже пил, мама его выгоняла пьяного, но они вместе до сих пор, мама сохранила семью
Это ее выбор. А как дети, одобрили это? Или папа и сейчас пьет?
Нет папа бросил как внука дали на руки, и внук стал за ним по пятам ходить
Терпеливая у вас мама. Это сколько лет жить в аду с надеждой на нормальную жизнь! Слава богу, что жертва ради внука оказалась не напрасной. А свою молодость она и не виела по сути.
Смотря что вы натворили , если предали может и не простить но при этом любить вас
Главное чтоб через время сама не объявила ь как веточка из прошлого
Все не прощается. Предательство нельзя простить даже при наличии сильной любви
Не понятно, зачем пакостить любимому человеку. А потом думать, простит или нет
Человек прощает не потому, что любит, а потому что умеет прощать. Не все умеют.
простить конечно можно большинство вещей, но доверия всё равно уже не будет
Кто как через это перешагнет