Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

Почему на конкурсе "Мисс Вселенная" не видно представительниц Марса ,Венеры, Альфы Центавра и т.д.? Или ,если это только для земных девушек, то почему называется "Мисс Вселенная", а не "Мисс Земля"?

Ответы
Алена Шаркина

Это просто-напросто ШОУ! А к ШОУ придумывают любое эффектное название, дабы заинтересовать зрительскую аудиторию Это всего-навсего зарабатывание денег на таких проектах. Ну подумайте сами- как можно найти во всем мире САМУЮ КРАСИВУЮ ДЕВУШКУ? Это же НЕРЕАЛЬНО! Тогда надо обойти ВЕСЬ МИР , а население планеты на 2017 год составляет более 7,5 МИЛЛИАРДОВ человек. Даже ели учесть , что половина из них женщины, а из этих женщин девушки определенного возраста и параметров составляют ну пусть 1.3 - это по-любому не меньше МИЛЛИАРДА😁 В мире очень много по-настоящему красивых девушек и женщин, призерки таких шоу им в подметки не годятся. Это только ЗРЕЛИЩЕ, вот и все!

Евгения Валиева

Вообще-то есть конкурс "Мисс Земля") а так же "Мисс Мира" и "Мисс Интернешнл". Конкурс “Мисс Вселенная” венчает эту иерархию. И называется так в "маркетинговых целях", потому что это наиболее удачный способ превзойти возможных конкурентов. Даже если кто-то организует новый конкурс красоты и назовет его “Мисс ста галактик и Млечного пути”, им все равно потом придется выйти на бой, то есть принять участие в "Мисс Вселенная". Потому что выше титула, чем звание “Мисс Вселенная”, в этом бизнесе не существует.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

но нечестно, что нету селениток ,марсианок и прочих! Вселенная -- это намного больше ,чем Земля, могли бы дать шанс и инопланетянкам!

Евгения Валиева

соглашусь!) возможно, в будущем, будет именно так)

Галина Gala

Они наверное, заявки не прислали, потому что не могут с нашей красотой конкурировать, ну, земной. Ну, согласитесь, если у них ноги за ушами, зеленая кожа и т.д., о каком конкурсе может идти речь? Аот и приходится нашим красавицам за весь космос отдуваться. Эх...

У+
Ученик +

наполеновский комплекс,как например прикол в америке-чемпион мира по одному в каком то городе дворовому спорту.Играется игра только там-но почему то кто выиграл-чемпион мира))))игру эту никак не выговорю,но читал в новостях их хвастовство.

Мария Калинина

"Вселенная" тут в старинном смысле - именно "Земля". Например, русская песня "Всю-то я вселенную объехал, нигде милой не нашёл" не подразумевает межгалактических перелётов. Кстати, я не прочь, если девушки с Альфа Центавра примут участие.

Наталья Ким

Некоторые конкурсы красоты - фарс чистой воды.Наши организаторы землянок знают- что предложить,чем заманить, где искать .Землянкам легче покровительствовать(нашел самую наивную смазливую девочку;наобещал с три короба и двигаешь её)

Наталья Ким

из зависти так пишу, так как сама некрасива)))) и среди марсианок уродина

Татьяна Соколовская

😉 🙂 🌠Ответ очевиден!) Потому что они вне конкурса!)🥇 🏆🎯 💞 Чтобы не огорчать земных девушек и не составлять им "заведомо недобросовестную" конкуренцию," участие в таких конкурсах они не принимают!) 😉

Анатолий Паюк

Просто те, кто финансирует и организовывает этот конкурс стараются потребительское общество уверить в том, что они одни во Вселенной, чтобы люди не стремились к чему-то высокому, а потихоньку превращались в похотливых животных.

Ru
Rusl

Вселенная - это древнерусское слово, означает "все общество". Например, "вселенский собор" проходит ни во всей Галактике и даже не в Солнечной системе, а только в рамках православных общин, по другому, общества.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

но Вселенная на самом деле намного больше...

Ru
Rusl

конкурс среди христианской общины ))

Алексей Пихиенко

Потому что на перечисленных вами планетах нет гуманойдной жизни, собственно как и на остальных планетах солнечной системы, до центавры далеко, главное долго. Так что вернее было бы "Мисс Солнечная система.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

точно знаете, что нету?

Алексей Пихиенко

Гуманойдной точно, жизни не знаю.

Дмитрий Лебедев

Потому что изначально сдово "Вселенная" носило не астрофизический а философский смысл (как и Космос, Хаос) и означало обитаемую часть земли, очень близко к термину Ойкумена, хотя это и не синоеимы.

Вика Хандогина Паршукова

Изначально славянское слово "вселенная" было аналогом не греческому "космос",а греческому "ойкумена",т.е.,пространство,населённое людьми.Вероятно,именно это и имеют в виду организаторы конкурса.

Ирина Масленицына

Ну. в таких конкурсах и дельфины даже участие не принимают хотя судя по тому, что их официально в государствах Океании считают за мыслящую расу, должны были бы свою претендентку выставлять.))

Александр Кузнецов

Вселенная-слово,имеющее несколько толкований. Одно из них - "(Всё что заселено)" ... А "Мисс Земля" звучит(не читается,а звучит),как "Мисс Огород" или "Мисс Дача",или "Мисс (там тоже земля) Кладбище".

Ла
Лана

Конкурсы проходят поэтапно, сначала мисс выбирают на каждой планете, а затем всеобщий конкурс- по результатам этапов, дата заключительного этапа конкурса будет объявлена позднее.

Legião Dos Sábios

Вселенная подразумевает также и мир, который вы видите или охватываете взором или то, что в поле видения всего племени. Первоначально вселенная было не астрономическим понятием.

Наталия Соловьева

А почему не назвать себя всей вселенной, если она,вселенная, не желает общаться с ЗЕМЛЕЙ? Мания величия всегда от ощущаемого своего комплекса неполноценнсти бывает.

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

но это же глупо! У землян слишком раздуто ЧСВ!

Наталия Соловьева

Катаклизмы безоружной планеты под ноль уберут это раздутое "чувство".

Ольга Опекунова

Но раздуть хотят до вселенских просторов земную красоту объекта..,хотя вдруг наша земная красавица,будет выглядеть в их гляделках,страшной,уродливой зверушкой..

Елена Ясакова

Танцует поручик Ржевский с Наташей Ростовой и постоянно что-то ищет у неё на спине, что Вы там ищете поручик, груди мадам с, так они же спереди, я там уже искал.

Леонид Шестаков

и каждой твари, которую можно называть "мисс"....будь то Земля или Вселенная.....вдруг где-то на Сириусе цивилизация рептилий....а на Альфе Центавра....муравьёв....

Северус Снейп (Не Тот, Не Волшебник)

так это бы было классно!