Ал
Алекса

одиночество- болезнь 21-го века?

Ответы · страница 2
Сергей Свиридов

Эта болезнь ленью называется...

Наталья

Есть хорошее средство от этой болезни)))лопата

Татьяна Звонкова

Потому что есть интернет..........

Нежность

Нет,рожайте и будет вас много

Ал
Алекса

рожание не делает женщину. Женщиной надо родиться. Раневская, Пельцер, Орлова, Зелёная по- вашему кто?

Нежность

Я на счет одиночества написала,у всех женщин есть выбор

Александр Соколов

разве не пару тыщ лет назад некто кричал ИЩУ ЧЕЛОВЕКА?

Александр Соколов

С латинского: Hominem quaero (хоминэм квэро). Как писал греческий писатель Диоген Лаэртский (III в.) в своем сочинении «Жизнь, учение и мнения знаменитых философов», однажды древнегреческий философ Диоген из Синопа (400—325 до н. э.) зажег днем фонарь и принялся ходить с ним по людным местам Афин. На все недоуменные вопросы он отвечал кратко: «Ищу человека». Тем самым он показывал афинянам, что найти среди них человека, достойного этого звания, крайне сложно. Это сочинение Диогена Лаэртского и легло в основу известного предания о великом философе. Есть и другая версия происхождения этой фразы, которую изложил в одном из своих сочинений римский поэт Федр (15 до н. э. — 70 н. э.). Однажды великий баснописец Эзоп пошел к соседям за огнем, чтобы приготовить обед своему хозяину (Эзоп был рабом). Когда он возвращался домой с зажженным светильником, к нему пристал некий праздный человек и начал насмехаться: «Зачем, Эзоп, ты днем с огнем расхаживаешь?» На что Эзоп ответил: «Ищу человека»

Игорь Шумейко

Все пришли из разных мест.

Ал
Алекса

однажды Б-г соединил мужчину и женщину, как тараканов в одну банку,чтобы посмотреть, что из этого получится. Смотрит - передрались и размножаться начали. и решил Б-г, что это хорошо, "потом расставлю всё по своим местам". вот только женщин будет больше. и сказал Б-г,, что это хорошо. "мне больше достанется." " я же не гомосек"

Игорь Шумейко

Дорого могут стоить такие анекдоты.

Васильева Наталья

А что, раньше его не было?

Васильева Наталья

Тогда оно болезнь лично того, кто считает его болезнью здесь и сейчас))

Анжелика Анжелика

это болезнь всех веков

Анжелика Анжелика

а чего продолжать то и так всё ясно.человек может быть одиноким даже в среди друзей

Ася Мудрая

Сами придумали..

Ал
Алекса

молодая. вы. после 35-ти поймёте

Ася Мудрая

Зачем? Мне уже никогда не будет 35!)))))) Или ЕЩЁ???))))

Владимир Ракивненко

Вам - всегда 18. Неважно сколько раз...)))

Ася Мудрая

Откуда такая голантность???..вы так добры сегодня..это не к добру))))

Владимир Ракивненко

*"галантность"... Я очень добрый, Ася...

Dimi V

Да. К сожалению.

Dimi V

Что ж поделаешь. Хотя еслт встретишь хорошего человека всё возможно изменится.

Am
Amirov41

Это система.

Am
Amirov41

Все звери на воле а народ закылис железными дверями и не общаются на лесничной площадке и не знают кто живёт .А СССР не было замков и решоток на окнах.И воров не было они грабили банки

Марина Чиликина

нет...22-го

Ал
Алекса

а... ну так и живите до 22-го

Марина Чиликина

доживем...немного осталось... там и отдохнем, в одиночестве

Ал
Алекса

опа....сколько же тебе годиков , малышка?

Марина Чиликина

ну значит одиночество нам не грозит 😉 даже в 22-м веке...

Игорь Сильванович

Нет

Игорь Сильванович

Во все года, во все века были одинокие люди...

Игорь Сильванович

В 21-м интернет не даёт быть одиноким... Хоть виртуалов, но найдёшь!!!

Ал
Алекса

это приглашение к обсуждению вопроса.