Масяня

Для меня слово "врач" созвучно со словом "врать"

Ответы
Muza

И правильно! Первыми врачами, целителями были знахари, колдуны, которые не только лечили снадобьями, но и заговорами, они бормотали, ворчали, будто лечили ворчанием, иногда это был непонятный набор слов, похожих на бред, на болтовню.

Дмитрий Ляляев

Так и есть. "Врать" по-старинному - "говорить", то есть "заговаривать". Кстати, "жрец" - то же. "Жрать" по-старинному - приносить жертвы".

Василий Исаченко

Лже врач и лекарь их так много...не доверяйте ради бога...интуитивно поступайте лишь Гипократу доверяйте...😁 😜

Doc.

Слово «врач» — исконно славянское и образовано с помощью суффикса «-чь» и слова «вьрати», что значит «говорить» или «врать».

Масяня

так вон оно что... а вы кто? доктор - вообще ученая степень, лекарь -обслужка медицынский, медик?

Евгений Хамидуллин

Скорее он успокаивает враньем, чтобы выписать дорогие лекарства , ведь им тоже с этого капает .

Рита Назарова

драч для меня..... денег немеряно у меня сняли.... а ноют, что зряплата у них дрянная...

Масяня

увы

Алекс Венцель

В наше время это вполне актуально...Коекакеров с купленными дипломами хватает...

Вера Ефанова

У каждого человека есть отрицательный и положительный опыт встречи с врачами.

Масяня

это да

Дмитрий Донченко

Здравствуйте премногоуважаемая и прекрасная Наталья! Хорошего вечера Вам!

Масяня

здравствуйте Дмитрий. И вам хорошего вечера)

Дмитрий Донченко

Весьма благодарен, сударыня

Масяня

🙂

Сергей Бычков

работа такая за наши деньги про наши несуществующие болячки рассказывать

Андрей Сорокин

Да , как то это с ними стало плоховато !!!! Лучше не болеть в наше время ,,,

Масяня

🙂

Жамбул Есеркепов

не надо все клеймить как и везде есть и проходимцы, ... и от бога врачи

Лев Дувидович Перкис

"Если после беседы с врачем вам не стало легче, то это плохой врач."

Масяня

плохо врет?

Лев Дувидович Перкис

Слишком прямолинеен.

Масяня

вот как значит.

Александр Тарасов

Не верная ассоциация.Не врач,а доктор,почти духовник вашего тела.

Масяня

доктор - ученый человек, это степень которая дается во всех науках. Духовник.... нет уж душу я им свою не отдам

Александр Тарасов

И правильно -Душу отдавать ни кому не нужно.

Андрей Литвинов

А для меня слово врач созвучно со словосочетанием само заживет

Масяня

а если нет?

Андрей Литвинов

Как нет в любом случае без врача все выздоравливает

Масяня

только в России пациента выписывают не потому, что здоров, а потому, что на больничном можно быть не более 21 дня

Александр Петрачков

Жаль ,что мы не доверяем врачам,но факт остаётся фактом....

Масяня

умирать не страшно

Александр Петрачков

Не страшно обратиться к врачу,хоть и неучу...

Масяня

бывает страшно. Мне врач одна сказала - ммм, маленькие дети у тебя еще, умирать рано - надо лечить.

Александр Петрачков

Надо жить ради детей,конечно...

Масяня

🙂

... Рус

Это так и есть на самом деле.Врач - не доктор и не лекарь!!!

... Рус

Говорят, в Исраэле или в Германии...Те,кто с "баблом" туда едуть...однако.😉

Масяня

а мы бедные по врачам.......

... Рус

Однозначно!Но теперь ещё и за последние гроши...

Масяня

😞

... Рус

😭

Газу Бензин

а почему не "срач"?давайте уж фантазировать безгранично

Масяня

это не фантази) это история)

Масяня

Слово «врач» — исконно славянское и образовано с помощью суффикса «-чь» и слова «вьрати», что значит «говорить» или «врать».

Масяня

а зайдя в поликлинику еще и "рвач"

Газу Бензин

не гоните чуши...от врачевать пошёл врач

Наталья Не Важно

а если переставить буквы,то получится слово рвач

ⅅжекоб✭Умба

Ничего удивительного, оно от него и происходит.

Масяня

беда

ⅅжекоб✭Умба

Да, наверное.