Барон Де Гофмансталь

Как правильно кушать водку, по этикету?

Ответы
Сергей Бочков

Водка должны быть именно охлаждена – до легкого запотения бутылки. Далее – компания. Лучше, если она не очень большая и состоит из дорогих и близких вам людей мужского пола, понимающих толк в водке. Один, пусть даже очень хороший человек пьющий вино или коньяк испортит вам весь праздник.

Повод – совсем не обязателен. Напротив, он, на мой взгляд, сильно вредит. Он придает вашему празднику какую-то дополнительную, навязанную извне ценность. На фиг нужно! Ваша встреча – это уже праздник. И поверьте если вы не договаривались о ней за три дня, а вдруг решили выпить полчаса назад – праздник будет не в пример ярче.

Счастье – внезапно.

Теперь – закуска. Рекомендую несколько радикальных вариантов. Правильное сало. Если вы достанете его из морозилки, порежете тоненько острым ножом – при верно выбранной толщине ломтики буду слегка заворачиваться.

ОК
Ольга Конюхова

1. Не пить на голодный желудок. До начала возлияний перекусить картошечки. 2. Пить средними порциями, грамм по 40, не чаще, чем 1 раз в полчаса. 3. Не запивать категорически, но в перерывах пить много воды или морса. 4. На начало церемонии водку лучше охладить , но не замораживать. 5. Пить на выдохе, причём выдыхать нужно не в сторону, а над водкой, чтобы сдуть вредные пары, которые она выделяет. 6. Закусывать солёным или жирным. Очень хороши для закуски солёные грибочки, огурчики, сало. Ешьте хорошо! 7. Чтобы не опьянеть быстро, участвуйте в застольной дискуссии. Приятного аппетита!

A V

Двумя пальчиками берешь кисленький огурчик,при этом слегка оттопыриваешь мизинчик,и неспеша ,смакуя момент ,другой рукой и тоже двумя пальчиками берешь стопочку и опрокидываеш ее ,занюхивая огурчиком.И только затем его ,хрустящего,запускаешь за обе щеки и продолжаешь наслаждение,прикрыв глаза.

Барон Де Гофмансталь

👍👍👍🥂 аж слюни побежали)))

A V

Вот так!😉🥂

Эл
Элина

В компании лучших друзей , это первое. На столе капуста квашенная , огурчики хрустящие бочковые, грибочки маринованные, селёдочка с луком , сальце с чесночком, и картошечка с укропчиком..хорошее настроение и парочка не очень приличных анекдотов...водочку слегка заморозить 🤪

Эл
Элина

🖐️ спасибо

Марина

Водку по этикету пьют не залпом, а мелкими глотками-это благородный напиток. Ее не запивают, а закусывают. Водка, помимо того, что «дух веселит» еще и благотворно влияет на вкусовые качества различных блюд. Особенно это касается блюд русской национальной кухни.

Ольга Банина

Берёте бутылку водки,аккуратно выливаете ровно половину в суповую миску,добавляете сухарики"Кириешки со вкусом бекона",кладёте три деревянные ложки,зовёте двух друзей. Приятной трапезы!

Ольга Банина

Попробовали? Теперь можно вторую половину бутылки,но без сухариков и друзей.

Александр Карпов

Этикету не обучены. Берешь запотевшую стопку. Выпиваешь. Ждешь немного. Что б упала. Первую не закусываешь. А занюхиваешь. Например картошечкой отварной с укропом... Дальше пей

Наталья Тюленева

Вы и двое друзей. Вкусная закуска. Непринужденный разговор добавит в вашу компанию чувство сплоченности... и после фразы " Хорошо сидим"... можно уже не церемонится....😁

Лилия Ямалетдинова

У Михаила Булгакова в "Собачьем сердце" так "вкусно" описан этот процесс, что я просто не берусь передавать эти ощущения, лучше почитать! Советую, не пожалеете!

Михаил Гагарин

Обычно водку начинают КУШАТЬ по всем правилам этикета, НАКУШАВШИСЬ, как правило, забывают не только правила этикета , но и правила элементарного приличия

Дмитрий Коршунов

Холодными закусками и супом закусывают только
недорезанные большевиками помещики. Мало-мальски уважающий себя человек оперирует с закусками горячими

Ольга

В рюмочку.. Холодную, посуда потеет, грибочек на вилочке.. Мясо скварчит на сковородке... Это вариант.. Дома.. Есть вариант.. На даче.. Там ещё краше.. Пьемс..

Ольга

Да. Выпить всегда можно красиво.. С удовольствием

Silaev Nikolai

Не какого этикета . Просто сам себя держи в руках и будь своему слову хозяин . Вообще всё зависит от вашего воспитания как вас ваши родители воспитали.

Алексей Малахов

Замороженную до густоты наливать по стеночке хрустальной стопочки. Выпивать одним глотком. Занюхивать ржаным хлебушком. И обязательно крякнуть.

Владислав Кравцов

По пол граненого стакана, с черным хлебом, луком, салом и квашеной капусткой. Допустимо с соленой рыбой) Перекур не раньше, чем прсле третьей

Михаил Гехт

По этикету не скажу - в разных странах по-разному. А вот по санитарным требованиям вначале бутылку, руки и стаканчики обтереть спиртом

Аля Илюшина

ложкой нельзя - мало, из горла нельзя - подготовка нужна, лучше средним стаканчиком, но главное - от души и в хорошей компании

Echis Carinatus

Это когда локоть надо поднимать, параллельно столу и говорить:"честь"?((( Как пили офицеры императорской русской армии?

Лариса Хуснутдинова

-двумя пальчиками берем наполненную рюмочку в правую ручку,подносим красиво и раз.... .....-дальше как пойдет🤣

Игорь Зверев

Как пойдет...-это не есть правильно... Очень немаловажным элементом является элегантная закусочка...-огурчик, селедочка, лучок!!!

Лариса Хуснутдинова

это само собою разумеется

Барон Де Гофмансталь

В точку! Аж слюньки потекли!

Вл
Владимир

Взять мякиш чёрного хлеба,накрошить в суповую тарелку и залить стаканов водки.Кушать столовой ложкой.