Вера Волошина

Почему свернули экспедицию нашедшую в Якутии поселение со скелетными останками людей. Оно древнее египетских пирамид. Опять политика?

Ответы
Константин Кривцов

Новое поколение ученых займется, а старое на старье прокормятся..как ранее хотели реки развернуть сколько денег вбухали

Вера Волошина

надеюсь но вряд ли доживу

Константин Кривцов

Все то мы..

Анна

скорее нехватка денег. Спонсорам разонравилась тема. Или что то местные верования мешают. Но деньги скорее всего

Вера Волошина

возможно

Valeriy Mushailov

Нет, не политика. Для коренного населения это место священное, в связи с этим люди были против раскопок.

Вера Волошина

сомневаюсь. пока работали геологи, никто не протестовал. они нашли городище и вызвали археологов. экспедицию свернули, когда был определен возраст.

Valeriy Mushailov

Даже не сомневайтесь.

Телефонист Вася.а

Кто нашел,когда нашел?Ничего,что там вечная мерзлота и просто так на улице ничего найти нельзя.

Евпатий

Много что не делается....поскольку придётся много что менять в науке....

Вера Волошина

жаль конечно.

Владимир Лебедев

https://www.yakutskhistory.net/якуты/о-происхождении-якутов/археология-в-якутии/

Вера Волошина

спасибо почитаю

Федя Кукин

Так скелеты не вписываются в теорию о происхождении человека!!

Вера Волошина

считается , что человечество зародилось в Африке

Федя Кукин

Вот это и не вписывается!!

Вера Волошина

Выходит, не желают отнимать хлеб у тех, кто прилично заработал на этой теории,? Шила в мешке не утаишь.

Федя Кукин

Да шило какое нибудь постоянно откуда нибудь вылазит!!

Вера Волошина

обобщенно, но верно

Boris Skopenkov

Здесь уже специальная отрасль политики...скорей всего так.

Кайзер Созе

потомки скелетов подали в суд за осквернение могил.

Вера Волошина

неудачная шутка

Карен Манукян

Я не специалист и мне трудно коментировать

Карен Манукян

мне 68 но всего много не бывает, поэтому хочу еще. Посмотрим кого нам Бог даст.

Вера Волошина

Вы оптемист. Здоровья Вам. Мы с дедом решили отдыхать. Сердечко слабовато.

Карен Манукян

Отдыхать будем на том свете , пока живы, надо вкалывать.

Вера Волошина

по мере сил

Карен Манукян

Счастливо

Лариса

Все равно, так уже все запутано в истории...

Лариса

Да и денег не выделят на исследования.

Валерий Воронов

да нет...просто денег нет...они в офшорах

Вера Волошина

да нет. экспедиция международная

Валерий Воронов

в России и международные украдут

Вера Волошина

неутешительно

Валерий Воронов

увы нам...так и не станем первородцами цивилизаций

Вера Волошина

а жаль

Валерий Воронов

нисколько...стать очередной раз всепланетным посмешищем?

Вера Волошина

да нет. я не по первенство оно мне до лампочки. считалось у нас гораздо позднее люди появились пришли.

Сергей Б.

опять. а вдруг Египет обидится.

Горизонт Событий

Политика в отношении истории

Даль Светлая

может быть деньги?

Вера Волошина

маловероятно

Даль Светлая

почему нет? на это нужны немалые деньги... в стране напряженка и без этого

Вера Волошина

это для нас напряженка. Вы интересовались зпл чиновников. воруют миллиарды

Даль Светлая

Да причем здесь их зарплаты??!! Вам же не заглядывают в карман те, кто не в состоянии купить то, что вы себе позволяете купить! не стооит путать грешно с праведным...

Анатолий Дёмин

сами себе не верят

Вера Волошина

сарафанное радио

Ел
Елена

не слышала о такой

Александр Савватеев

Бетонность мэтров

Еп
Епифания

Нашли? Не смешно

Вера Волошина

Это не придумка. Поинтересуйтесь в интернете.

Еп
Епифания

Не смешно

Игорь Шарипов

Скорее да.

Вера Волошина

Кто-нибудь что-нибудь знает об этой находке?

Игорь Шарипов

Честно не слыхал.надо поискать.

Вера Волошина

нашли в 198...... точно не могу сказать., кажется после 1985г. Была организована международная геологическая экспедиция. Они наткнулись на поселение при изучении грунта. Вызвали археологов. Орхеологи определили возраст. Экспедиции отозвали. Больше ничего не слышно.

Игорь Шарипов

Спасибо.поищу обязательно.

Вера Волошина

сообщите?