Анатолий Грачёв

Если бы уже сейчас был возможен полёт к экзопланете и Вас поставили бы главным руководителем экспедиции, то кого бы Вы взяли в это потенциальное переселение? Допустим, что количество экипажа супер-звездолёта ограничено: 1500 человек.

Ответы
Григорий Семенович

Ученые, изучающие генотип людей утверждают, что хозяевами Земли являются негры, поскольку их гены самые многочисленные на планете. Довольно много видов генов встречается от монголоидной расы, поэтому предполагается, что они переселились из "неподалеку" - с Марса, с Венеры, с развалившегося Фаэтона. А вот набор генов европеоидов насчитывает всего 20 шт. Как предполагают ученые, именно это и есть численность экипажа одинокого корабля, заблудившегося в просторах Вселенной.

Анатолий Грачёв

Н. В. Левашов считает, что первыми покорителями Мидгард-Земли были люди белой расы - случилось это 600 тыс. лет назад (хотя посещали и ранее). Динозавры были истреблены преднамеренно колонизаторами. 100 тыс лет назад обрушилась луна Леля. А 40 тыс лет назад подвезли людей красной, жёлтой и чёрной рас и расселили их в регионы, наиболее подходящие для их обитания. Всё это было следствием межгалактических крупных разборок. И тогда же 40 тыс. лет назад были истреблены неандертальцы. 13 тыс. лет назад была последняя крупная катастрофа с падением луны Фатты и с того времени уцелевшие жители Земли начали цивилизацию буквально с нуля.

Григорий Семенович

Здорово!

Анатолий Грачёв

"Зеркало моей души" Левашова. Читает В. Есиков. Миллион скачиваний!

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Я бы остался на земле, а в экипаж включил бы : депутатов Государственной Думы РФ, кабинет министров, Пескова, сборную Россию по футболу, Стаса Михайлова, аппарат ЦентроБанка, представителей средств массовой информации, сколько поместится, ведущих ток-шоу, и если место останется Елену Малышеву.

Анатолий Грачёв

Тогда ещё нужно добавить замаскированных журналюг со скрытыми камерами для создания супер-реалити.

Пётр Ермаков

Наш Парламент и эскорт молодых женщин с образованием по различным специальностям, но с пониженной социальной ответственностью... Капита команды В.В. Жириновский, его замы: Л Гузеева и Л. Милявская.... и на ПМЖ...

Анатолий Грачёв

И кто бы за это потом сказал: "Спасибо!"?..

Пётр Ермаков

Ну, я бы сказал, это точно...

Анатолий Грачёв

Ещё нашлись бы ушлые бизнесмены, которые прихватили бы скрытые камеры и сделали бы крутое реалити.

Пётр Ермаков

они бы поручили это своим журналистам...

Анатолий Грачёв

Да - разделение такое. У кого есть сила, власть и деньги, - не будет рисковать и марать ручки.

Эл
Эльвира

У меня нет столько знакомых, кого могла бы взять.
Ну, можно было бы выбрать основных, а те подобрали бы ещё кого-то. Потом можно было бы объявить набор, и выбрать подходящих.

Анатолий Грачёв

Я подразумевал по роду занятий.

Эл
Эльвира

Так как обычно: механики, биологи, физики, врачи.

Анатолий Грачёв

Ещё хранители духовных знаний, культуры.

Эл
Эльвира

Они и сами с этим справятся.

Се
Сергей

наверное выпив бы с тобой содержимое твоего пакета взял бы все таки тебя, все равно еще пару раз входить надо было бы, а попутчиков набрали бы по дороге.

Елена В.

Врачей, учителей, инженеров, ученых всяких, технических специалистов (вдруг придется звездолет чинить), геологов...

Анатолий Грачёв

Но это воспринимается как прогресс науки? Или как бегство горстки "избранных", начитавшихся Библии и мечтающих начать новый род людской от "праведных" себя (наподобие Ноя и его сыновей).

Подрыв Устоев

Такого рода экспедиция бесполезна. Пока не придумают телепорт, никуда не полетят.

Анатолий Грачёв

Ещё преграда: мещанская психология победила.

Подрыв Устоев

И так летим вместе с планетой. Только условия получше, чем в звездолёте.

Вл
Владимир

правительство и гос думу вместе с президетом.. может быть не вернулись бы..

Сергей Чемезов

как можно меньше политиков, иначе они начнут войну и никуда не долетят.

Анатолий Грачёв

А чем они драться будут на космическом корабле? Карманными лазерами? Баллончиками? Или любыми сподручными предметами?

Сергей Чемезов

Сами они драться не будут. Они заставят делать это других и их же потом во всём и обвинят. Ну а убивать друг друга мы умеем.

Анатолий Грачёв

То есть 50 управленцев, 150 обслуживающих работников разной квалификации, 100 верных до стадии зомби телохранителей, а остальные - пусть друг друга мочат и делают из мертвецов живые консервы.

Сергей Чемезов

Ну вот, сам же всё понимаешь...

Ma
Mass.terr

Физиков, химиков, астрономов, геологов, инженеров, аграриев, рабочих.

Анатолий Грачёв

Ещё экспертов по выживанию. И кого-то для воспитания детей и хранения культурных ценностей.

Ma
Mass.terr

Тоже надо.

Леонид Р.

весь состав думы. сам бы выпрыгнул в последний момент.

Анатолий Грачёв

Оригинально. Насчёт того, чтобы "самому выпрыгнуть в последний момент", - такой ответ первый.

Наталья

Не просто собрать такую команду...много сложностей..

Fr
Franck

36 ответивших… как расценивать шансы человечества?

Анатолий Грачёв

Половина хочет отправить известных лидеров и звёзд масс-медиа.

Юра Юр

ученых, инженеров, музыкантов и деятелей театра

Madam Duval.

Нееее послала бы всех их туда но сама здесь

Александр Чайка

кто на подлодке хотя бы полгода походил

Александр Чайка

чтоб служба вошла в стаж нужно было идя в армию иметь трудовую.А я после школы работал в экспедиции а потом пошел учится дальше.Экспедиция уехала.И трудовой книжки не было.Служил с 68го по 71 годы

Анатолий Грачёв

Тогда ещё видимо верили, что в 1980 году наступит уже полный коммунизм.

Анатолий Грачёв

Сейчас уже не верится, что ещё в 1987 году нашёлся добрый человек, который посоветовал вписать в трудовую книжку мою работу на фабрике щёток-пылесосов и кофеварок - а работал я летом после 9 класса. Но дяденьки из этой системы мне вежливо отказали. Повезло ещё что на 1 курсе института мне трудовую книжку дали и армия у меня в стаж вошла. Мне конкретно повезло вдвойне...

Св
Сварожич

Вам поименный список составить? 😆😆😆

Св
Сварожич

Таких просто расстреливать))

Анатолий Грачёв

Без лишних разбирательств. А то ещё и суд присяжных придётся транспортировать.

Св
Сварожич

Вот вот, парочку пристрелите, остальные задумаются)) экономия))

Анатолий Грачёв

Да, такие экспедиции должны рассчитываться предельно экономно.

Св
Сварожич

Точно

Александра

Кто бы меня поставил против моей воли)

Анатолий Грачёв

Коммунисты мечтали по-своему: братство всех жителей Галактики.
Капиталисты по-своему: бегство наиболее удачливых от опостылевшей земной реальности.

Александр Ревнивцев

ПУСТЬ ОБ ЭТОМ ПЕРЕСЕЛЕНИИ ДУМАЕТ МАСК

Дмитрий Каракозиди

Должность главного передал бы тебе.

Анатолий Грачёв

Простое нестандартное решение... А с другой стороны: всегда было много желающих порулить.

Дмитрий Каракозиди

Много, но не все.